Anuncios

Culminó el Período de Pases local

La imagen puede contener: una persona, sonriendo

Nicolas De Carlo a Atletico por la Copa-

Publicado por Amilcar Caula–

TODOS LOS PASES LOCALES: TOTAL 192 SOLICITUDES

ÚLTIMO DÍA DEL PERIODO DE PASES LOCAL
Miércoles 14/3 – 80 solicitudes
Sebastian Aguirre Avenida a Barrio Viña-P
La imagen puede contener: una persona, sentada
Rodrigo Salvitano Quilmes a Candil- P
Claudia Rodríguez La Vasco a Avenida -P
Juan Gómez 19 de Abril a Avenida- P
Maikol Nicoletti 19 de Abril a Avenida-P
Facundo Fernandez River a Candil- D
Gonzalo Fojo Libertad a 19 de Abril -P
Fantina Aranda España a Nacional-P
Gonzalo Quiroz Libertad a 19 de Abril- P
Juan Porley Libertad a 19 deAbril-D
Nahuel Olivera Alianza a 19 de Abril- P
Ignacio Patron La Vasco a Nacional -P
Joaquín Martínez Avenida a San Lorenzo- P
Alvaro Martínez River a San Lorenzo -p
Joaquín Peña Candil a España-D
Fabian Vásquez River Plate a Tabare-p
Jhosef Machin La Vasco a España -p
Luis Artigas Alianza a Mejoral-D
Ezequiel Gadea Avenida a Mejoral -P
Agustin Suárez Candil a La Vascongada-P
Valentín Vairo Candil a Mendoza-P
Joaquin Kellemberg Nacional a Atletico-D
Sergio Leal libre River a España-D
Luciano Aguirre Candil a Peñarol – P
Gonzalo Silva Atletico a Mejoral-P
Maximiliano Pérez Candil a San Lorenzo-P
Nicolás De Carlo River a Atletico-P
Franco Damian Terra Ty Tres a Tabare-P
Cristhian Rodríguez La Vasco a Tabare-P
Lucas Rodríguez La Vasco a Tabare -P
Rodrigo Cabrera La Vasco a Tabare -p
Fernando Castillo San Lorenzo a Candil-P
Agustín Fernandez Avenida a San Lorenzo – P
Julian Candia River a Candil – D
Alexis Martínez Peñarol a Candil-P
Lautaro Amaro River a San Lorenzo -P
Bruno Robinson España a Avenida-P
Pablo Cabrera 19 de Abril a Nacional – D
Federico De Rui Libertad a 19 de Abril-P
Mónica Chávez Avenida a La Vascongada-D
Camila Fernandez Quilmes a La Vasco- P
Sofía Fernandez Quilmes a La Vasco- P
Vanesa Vigna Quilmes a La Vascongada-P
Ana Claudia Fontes Barrio Viña a La Vasco- D
Rafael Ferreri La Vasco a España- P
Mauro Camacho España a Peñarol – P
Santiago Martínez La Vasco a Tabare-P
Cristhian De Lima España a Tabare -D
Ignacio Rojas libre España a Tabare-D
Mateo González Atletico a River -D
La imagen puede contener: 2 personas, personas sonriendo, personas sentadas e interior
Jonathan Castro España a Barrio Viña -P
La imagen puede contener: una persona, sentada, barba e interior
Mauricio Escudero Atletico a Candil- P
La imagen puede contener: 2 personas, personas sonriendo, personas sentadas e interior
Ramiro Scocozza Nacional a España- P
Bruno Mattos Atletico a Mejoral – P
Facundo Lopez La Vasco a Mejoral- P
Nahuel Irrazabal Avenida a Mejoral- P
La imagen puede contener: 4 personas, personas sentadas e interior
Gaston Irureta libre Alianza a Mejoral – D
Benjamin Cabrera Alianza a Mejoral -D
La imagen puede contener: 3 personas, personas sonriendo, personas sentadas e interior
Belén Bruschi España a Nacional -P
Candela Bruschi España a Nacional – P
La imagen puede contener: una persona, sonriendo, sentada y rayas
Lía Castro España a Nacional – P
Camila Martínez España a Nacional- P
La imagen puede contener: una persona, sentada
Carlos Fernandez River a San Lorenzo- P
Jonathan Fernandez España a San Lorenzo-D
Pedro Panizza Ty Tres a Atletico- D
Nahuel Hernández Avenida a La Vasco – P
Joaquín Barreto Mendoza a Peñarol – D
La imagen puede contener: una persona, sentada
Flavio Peralta Candil a Peñarol -D
Braian Lopez Avenida a Mejoral – P
Atildo Pastorini River a Mejoral -P
Lucas Aruel Avenida a Peñarol- P
Mauro Fernandez River- Atletico- P
Jonathan Turnes River a Avenida- P
La imagen puede contener: una persona, sonriendo, sentada e interior
Juan Ramón Fernández Quilmes a River-P
Samuel Olariaga Candil a Peñarol- P
Ruben Alvarez Boquita a Barrio Viña- P
Nahuel Costa Atletico a Avenida-D
La imagen puede contener: una persona, sentada
Javier Coli -T.Tres a Peñarol – P
Agustín Cardozo Candil a Peñarol-P
Matias Martínez España a La Vascongada-P
La imagen puede contener: 2 personas
INTER SECTORES- 6 solicitudes
Alejandro Machin Juvenil de Dzno a B. Viña-D
Danny Maciel P. Wanderers a Mejoral- D
Ariel Maltez P. Wanderers a Mejoral – D
Héctor Sebastian Giudici libre a T y Tres -D
Manuel Raymond Libertad de Canelones a T. y Tres-P
Ivan Pailos Wanderers SL a Treinta y Tres – P
—————–
47 Pases Locales- Martes 13
Lucas Urban de River a Nacional -P
Facundo Garin de Candil a Peñarol-P
Emiliano Garcia de Candil a Peñarol- -D
Ronaldo Leal libre de Tabare a España- D
Augusto Mercadal de La Vasco a Tabare- D
Diego Vásquez de España a Peñarol- D
Cono Cabrera de Tabare a Peñarol- P
Luis Caetano de Tabare a Peñarol -P
Gianfranco Pessano de Tabare a Peñarol- P
Daniel Correa de Candil a Peñarol- P
Erick Fernandez de Tabare a San Lorenzo-D
Noelia Regusci de Candil a Quilmes- P
Gaston Amaro de Quilmes a La Vasco-P
Ramiro Ferrer de Atletico a Treinta y Tres – P
Joaquín Perdomo de Atletico a T. y Tres-P
Diego Perdomo de Atletico a Ty Tres- P
Ivan Castillo de Atletico a Ty Tres -P
Michael De Los Santos de Mendoza a Nacional -D
Emiliano Zapata libre de Candil a Tabare-D
Carol Rodríguez de España a Nacional – P
Emiliano Ramos de River a España-P
Alfonso Arizaga de River a Mendoza- P
Gabriel Moreira de Quilmes a Candil – P
Santiago Zipitria de Peñarol a La Vasco- D
Pablo Lautaro Pérez libre de Candil a Tabare-D
Alex Cabrera de Mendoza a Avenida -P
Manuel Argul de Alianza a 19 de Abril-P
Jose Saracho de Alianza a Libertad- P
Carlos González de Tabare a Quilmes-P
Diego Cairo de River a La Vasco-P
David Firme de Quilmes a Tabare- P
Jonathan Martínez de Nacional a La Vascongada -P
Julio Mederos de River a La Vascongada- P
Esteban Ledesma de River a T. Tres- P
Nelson Rocca de Candil a River- D
Gustavo Fabrega de Candil a River -D
Federico Peña de Atletico a España- P
Jonathan Suárez de Peñarol a España-P
Viviana Borgarelli de Candil a Avenida-D
Luis Alberto Munilla de River a Tabare-P
Mery Vicente de La Vascongada a Avenida-D
Martín Fernandez de Boquita a B. Viña-P
Ivan Rosso de Boquita a B. Viña-P
Gaston Mesa de Boquita a B. Viña- P
Ramiro Moreira de Boquita a B. Viña- P
Agustín Fleitas de Boquita a B. Viña- P
Javier Lopez de Boquita a B. Viña- P
INTER SECTORES- 3 solicitudes
Dario Alejandro Castro de Aguas Corrientes a 19 de Abril-P
Martín Ramon Bentancor de Cerrillos a 19 de Abril – D
Rodrigo Olivera de Wanderers de SL a 19 de Abril -P
———————
Lunes- 20 solicitudes
Tatiana Costa de Avenida a España-P
Milagros Sánchez de Avenida a España- P
Shubert Tejera de Candil a Mejoral – P
Facundo Tejera de River a Mejoral-D
Santiago Suárez de Quilmes a Mejoral- P
Tomas Olivera libre de Atletico a La Vascongada- D
Alvaro Ferreira de La Vascongada a Alianza-P
Agustín Schiavoni de Atletico a La Vascongada- D
Guillermo Cataneo de Avenida a Mejoral- P
Juan Dellaventura de Quilmes a Mejoral – P
Guillermo Cruz de Quilmes a Mejoral – P
Agustín Rodríguez de Alianza- Mejoral – P
Estela Rodríguez de La Vascongada a Quilmes-P
Mónica Silva de La Vascongada a Quilmes – D
Ignacio Maciel libre de Nacional a Treinta y Tres -D
Valentín Makovsky libre de Quilmes a La Vascongada -D
Agustín Fernandez de River a Nacional- D
Alejo Velásquez de Quilmes a España-P
German Echerze de Mendoza a River- D
Renato Rodríguez de Atletico a River- P
—–
INTER SECTORES- 1 solicitudes
Mario Viera de P. Wanderers a Peñarol- P
—————-
Jueves 1- 6 Solicitudes
Ignacio García de River a Quilmes- préstamo
Miguel Ángel Nuñez de Quilmes a Peñarol -Definitivo
Sergio Pardo libre de Atletico a Peñarol- Definitivo
Ignacio Rodríguez libre de Quilmes a Peñarol definitivo
Mauricio Velásquez libre de Quilmes a Peñarol definitivo
Diego Dotta libre de Nacional a Peñarol definitivo
——————–
Viernes 2- 3 Solicitudes
-Ruben Sastre de Quilmes a River P
– Martín Deluca de River a La Vascongada -P
– Cristhian Rivas Libre de Nacional a La Vascongada-D
————–
Martes 6- 11 solicitudes
Diego Morales de Peñarol a Mendoza -P
Martin Alejandro Casella de River Plate a Mendoza-P
Mauro Cardozo de River Plate a Mendoza-P
Diego Hernandez de San Lorenzo a Mendoza-P
Sebastian Liguera de Candil a Mendoza-P
Gustavo Nicolas Gomez de Nacional a España-P
Cono Castillo de Atletico a Peñarol- P
Ramiro Masaguez libre de Atletico a Alianza- D
Jose Hernandez de San Lorenzo a Mendoza-P
Nicolas Garcia de Nacional a Peñarol-P
Ramiro Cruz de Avenida a River Plate-P
——————
Miercoles 7- 8 solicitudes
Osvaldo Trucido de River Plata a España -P
Agustín Rivero de Quilmes a Peñarol -D
Matías Da Cruz de Avenida a Peñarol – P
Maximiliano Gairdaray de Avenida a Peñarol – P
Diego Pariz de Nacional a Mendoza – P
Elías Rojas de Nacional a Quilmes -P
Renzo Rivero de Quilmes a España – P
Fabricio Cabello de Atlético Fda a España – p
——————–
Jueves 8 – 7 solicitudes
Jorge Martinez de San Lorenzo a Avenida -D
Richard Netto libre de Candil a Peñarol- D
Santiago Beltrand de River Plate a Alianza- P
Eggard Gonzalez libre de Tabare a Peñarol- D
Marta Recalde de Quilmes a España – P-
Martin Rivero de La Vascongada a San Lorenzo – P
Sebastian Orlando de La Vascongada a San Lorenzo – P
——————–
Jueves 9 – 10 solicitudes
German Balzaretti Quilmes a San Lorenzo- P
Facundo Scocozza Libertad a Quilmes – P
Alexis Ippes Quilmes a San Lorenzo-P
Emilio González Nacional a Treinta y Tres-P
Enzo Tristant Atletico a Treinta y Tres – D
Matías Silva Hernández Alianza a Mejoral-P
Leonardo Britos Alianza a Mejoral -P
Sebastian Colombo Quilmes a Mejoral -P
Emanuel Urrutia Quilmes a Mejoral -P
Gaston Piñero Quilmes a Mejoral- P
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: