Fernando Martinez viaja a Paso de los Toros. Foto Ramón Mesías

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
PRIMERA FASE – 

SERIE A

LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)

SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Sábado 7 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Artigas Capital: Juan Desiderio (Central), Darwin Martínez y Carlos Ramis (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Tabárez.

SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ)

SAN LORENZO (YOUNG) – ALGORTA (GUICHÓN): Domingo 8 Abril Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano Capital e Interior: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

SERIE C

OLÍMPICO (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.

LAURELES (FRAY BENTOS) – INDEPENDIENTE (MERCEDES): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Juan Suárez (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.

SERIE D
PEÑAROL (TARARIRAS) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 8 Abril Hora 14:30; Parque “Raúl Constantin” de Tarariras; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central),   Orlando Rodriguez y Carlos Montes (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Gonnet.

MARACANÁ (TARARIRAS) – BARRACAS (DOLORES): Domingo 8 Abril Hora 16:30; Parque “Raúl Constantin” de Tarariras; Arbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Carlos Montes y Orlando Rodriguez(Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Gonnet.

SERIE E
HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ): Sábado 7 Abril Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Benítez.

INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – WANDERERS (DURAZNO): Domingo 8 Abril Hora 15:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sr. Elias Clavijo

SERIE F
PEÑAROL (TRINIDAD) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital: Miguel Piñeyro (Central), Luis Añasco y Abel López (Asistentes).
Veedor Prof. Mauricio Aguirre.

CANDIL (FLORIDA) – QUILMES (FLORIDA): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Bernardo Cámpora” de Florida; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. René Tejería.

SERIE G
LIBRE: SEMILLERO NACIONAL (COLONIA)
CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER) – ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

SERIE H
LIBRE: ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ)
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – JUANICÓ (JUANICÓ): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y Fabián Alcina (Asistentes).
Veedor Sr. Pedro de la Ascensión

SERIE I

LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS): Domingo 8 Abril Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Silvia Mesa y Luciana Coimbra (Cuarto Arbitro).
Veedor Sr. Rafael Fuentes.

SERIE J
LIBRE: BARRIO OLÍMPICO (MINAS)
LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Domingo 8 Abril Hora 20:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Alvarez (Central), Gonzalo Cidades y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

SERIE K
LIBRE: INTERNACIONAL (CHUY)
SAN LUIS (SAN LUIS) – LIBERTAD (SAN CARLOS): Sábado 7 Abril Hora 21:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Rocha Capital: Claudio Sacías (Central), Luis Silva y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

SERIE L
UNIVERSAL (MELO) – ARTIGAS (RÍO BRANCO): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Walter Correa y Sergio Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. José L Bouchacourt.

PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – HURACÁN (VERGARA): Domingo 8 Abril Hora 16:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Mariela Sánchez y Jennifer Mogordoy (Asistentes), Fernando Martínez (Cuarto Arbitro).
Veedor Sr. Huber Rosas.

Anuncios