La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie, cielo y exterior

Sergio Pereira DT de la Sub 15 de Nacional-

Publicado por Amilcar Caula-

FORMATIVAS:RESULTADOS FINALES-POSICIONES Y PRÓXIMA FECHA


2ª FECHA -DEL VIERNES 6 AL DOMINGO 8 DE ABRIL 2018
CATEGORIA SUB 15
Estadio Alvaro Yanes
Hora 14- Sub 15- España 0-4 Atletico – Serie A 
Arbitros: Mauricio Senatre, Wilson Montero y Paola Sastre
Goles: Mauro Fernandez, Ramiro Fernandez, Nahuel Alanis y Pablo Panizza (A)
———————
Cancha de Nacional –
Hora 15-Nacional 7-0 Libertad- Sub 15 -Serie A
Arbitros: Mario Alanis, Ricardo Suarez y Gabriela Pucharelli
Goles: 3 Joaquín Hernández, 2 Matias Hernández,Thiago Baltrons y Juan Ibarra (N)
—————-
Complejo Azulgrana
Hora 14- Sub 15- Candil 2-3 Avenida- Serie B
Arbitros: Cesar Suarez, Mario Alanis y Horacio Garcia
Goles: Juan Gomez. Adrian Cotelo, Nahuel Albano (AV), 2 Luciano Larroca (C)
——————
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Hora 14- Boquita 1-1 La Vascongada- Sub 15 -Serie A
Arbitros: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Fabricio Trezza
Goles: Agustin Pereira (B), Luciano Cardozo (L.V)
—————
POSICIONES EN SUB 15:
SERIE A: Atletico 6, Nacional 3, Boquita 2, La Vascongada 2, España 1,Libertad 1
SERIE B: Avenida 6, Candil 1, Quilmes 1, River Plate 0
————————
PROXIMA FECHA SUB 15: SERA LA 3ª
SERIE A
Atletico- Boquita
La Vascongada- Nacional
Libertad- España
SERIE B
Avenida- Quilmes
—————-
La imagen puede contener: una persona, de pie y exteriorPablo Perez- Boquita-
CATEGORIA SUB 20: RESULTADOS FINALES-POSICIONES Y PROXIMA FECHA
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Hora 16- Boquita 8-0 San Lorenzo- Sub 20- Serie A
Arbitros: Fabricio Trezza, Mauricio Senatre y Cono De Orta
Goles: Facundo Cordero, Fabio Ghirardi, Santiago Hernandez, 2 Juan Manuel Gonzalez, Cristhian Piar, 2 Gabriel Mauton (B)
—————-
Estadio Alvaro Yanes
Hora 16- Sub 20- España 2-2 Atletico – Serie A
Arbitros: Wilson Montero, Mauricio Senatre y Paola Sastre
Goles: Damian Pichinino, Pablo Saboredo ( E), 2 Jonathan García (A)
—————-
Cancha de Quilmes
Hora 21-Quilmes 2-0 Tabare- Sub 20 -Serie B
Arbitros: Alvaro Alanis, Denis Romero y Diego Fagundez
Goles: Hernan Tejera, Juan Cruz Rivas (Q)
——————
En 25 de Mayo
Hora 20- Alianza 0-1 River Plate – Sub 20 -Serie B
Arbitros: Fabricio Trezza, Horacio Garcia y Paola Sastre
Gol: Kevin Mosqueira (R.P)
—————–
Complejo Azulgrana
Hora 20- Sub 20-Candil 3-0 Avenida- Serie B
Arbitros: Juan Soria, Cesar Suarez y Mario Alanis
Goles: 2 Nicolas Sire, Emanuel Garcia (C)
———–
POSICIONES EN SUB 20.
SERIE A: Boquita 6, Nacional 3, Atletico 1, España 1, San Lorenzo 0
SERIE B: Candil 6, Avenida 3, Alianza 3, River Plate 3, Quilmes 3, Tabare 0
—————————
PROXIMA FECHA SUB 20: SERA LA 3ª
SERIE A
Atletico- Boquita
San Lorenzo -Nacional
SERIE B
Avenida- Quilmes
Tabare – River Plate
Alianza- Candil

Anuncios