Anuncios

#COPAOFI Árbitros 1era fecha Divisional A

Sergio Liuzzi Foto Santiago Mederos

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional A

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA

SERIE A
CENTRAL (SAN JOSÉ) – NACIONAL (SAN JOSÉ):
Sábado 14 Abril Hora 15:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Fray Bentos: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Veiga.

Andres Castro

BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Parque “Don Bosco” de Paysandú;
Arbitros de Soriano Int: Andrés Castro (Central), Roberto Galizzi y María Isabel Godoy (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

Fernando Di Maggio

SERIE B
18 DE JULIO (PORVENIR) – AMANECER (PAYSANDÚ):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio Municipal de Porvenir;
Arbitros de San José Capital y Flores: Fernando Di Maggio (Central), Marcelo Bidart y Federico Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Gastón Giles.

Cohelo. Foto Victor D Rodriguez

PIRATA JRS. (ARTIGAS) – MELO WANDERERS (MELO):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Rivera Capital: Néstor Coelho (Central), Luis Ferreira y Silvio Antúñez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

Marcelo Palacios

SERIE C
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – LAVALLEJA (ROCHA):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Canelones : Marcelo Palacios (Central), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Bouvier

NACIONAL (FLORIDA) – ITUZAINGÓ (MALDONADO):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Cancha del Club Nacional de Florida;
Arbitros de Colonia Capital e Interior: Cristian Bouvier (Central), Gastón Meza y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. René Tejería.

Fernando Martinez

SERIE D
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – LAVALLEJA (MINAS):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Complejo del Club Juventud Unida de Libertad;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Yonni Suárez.

Matias Schneider Foto Miguel Castagnaro

PORONGOS (TRINIDAD) – JUVENTUD (COLONIA):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Paysandú : Matías Shchneider (Central), Matías Roa y Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Prof. Mauricio Aguirre.

Carlos Sotelo

SERIE E
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA):
Domingo 15 Abril Hora 15:45;
Parque “Pedro Chanquet” de San José;
Arbitros de Maldonado : Carlos Sotelo (Central), Ruben Burroso y Silvio Rissotto (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Pianzzola.

Vizcaino

PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ):
Domingo 15 Abril Hora 15:30;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno (Central), Gerardo Rótulo y Pablo Alfonso (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: