Luis Medina conducirá Independiente-Quilmes

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES

Divisional B

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

Tablas GIEFI

SERIE A
LIBRE: HURACÁN (PAYSANDÚ)
FERRO CARRIL (SALTO) – SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio “Luis Merazzi” de Salto;
Arbitros de Young y Paysandú : Miguel Piñeyro (Central), Luis Añasco y Abel López (Asistentes).
Veedor

Huracán (Paysandú)            1 1 0 0 6- 2 3 
San José (Rincón de Valentín) 1 0 0 1 2- 6 0 
Ferro Carril (Salto)          0 0 0 0 0- 0 0

SERIE B
LIBRE: ALGORTA (GUICHÓN)
ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ) – SAN LORENZO (YOUNG):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Parque “Estudiantil Sanducero” de Paysandú;
Arbitros de Salto : Fernando López (Central), Víctor Quiróz y César Villarreal (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

Algorta (Algorta)      1 0 1 0 1- 1 1 
San Lorenzo (Young)    1 0 1 0 1- 1 1 
Estudiantil (Paysandú) 0 0 0 0 0- 0 0

SERIE C
INDEPENDIENTE (MERCEDES) – OLÍMPICO (MERCEDES):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Colonia : Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – LAURELES (FRAY BENTOS):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Parque “3 de Julio” de Fray Bentos;
Arbitros de Durazno : Adhemar Morán (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.

Tulipán (Fray Bentos)    1 1 0 0 2- 1 3 
Independiente (Mercedes) 1 0 1 0 1- 1 1 
Laureles (Fray Bentos)   1 0 1 0 1- 1 1 
Olímpico (Mercedes)      1 0 0 1 1- 2 0

SERIE D
MARACANÁ (TARARIRAS) – PEÑAROL (TARARIRAS):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Parque “Raúl Constantin” de Tarariras;
Arbitros de Mercedes: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Gonnet.
(6) BARRACAS (DOLORES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA):
Domingo 15 Abril Hora 15:00;
Estadio “Luis Eduardo Piazze” de Dolores;
Arbitros de San José : Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Khars.

Sp. Barracas (Dolores)   1 1 0 0 3- 0 3 
Polancos (Nueva Palmira) 1 1 0 0 2- 1 3 
Peñarol (Tarariras)      1 0 0 1 1- 2 0 
Maracaná (Tarariras)     1 0 0 1 0- 3 0

SERIE E
NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ) – WANDERERS (DURAZNO):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Torres.
HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Tacuarembó : Rodolfo Rivero (Central), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Benítez.

Nacional (Sarandí del Yí)        1 1 0 0 1- 0 3 
Independiente (Batlle y Ordóñez) 1 0 1 0 1- 1 1 
Wanderers (Durazno)              1 0 1 0 1- 1 1  
Huracán (Paso de los Toros)      1 0 0 1 0- 1 0

SERIE F
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – QUILMES (FLORIDA):
Sábado 14 Abril Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Ecilda Paullier: Luis Medina (Central), Carlos Montes y Orlando Rodriguez (Asistentes).
Veedor Prof. Mauricio Aguirre.
PEÑAROL (TRINIDAD) – CANDIL (FLORIDA):
Sábado 14 Abril Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Orlando Rodriguez (Asistentes).
Veedor Prof. Mauricio Aguirre.

Quilmes (Florida)        1 1 0 0 1- 0 3 
Independiente (Trinidad) 1 0 1 0 1- 1 1 
Peñarol (Trinidad)       1 0 1 0 1- 1 1 
Candil (Florida)         1 0 0 1 0- 1 0

SERIE G
LIBRE: CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER)
ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) – SEMILLERO NACIONAL (COLONIA):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Parque “Federico Viera” de Rosario;
Arbitros de Soriano Int: Eduardo Castillo (Central), Gabriel Rivarola y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dotta.

Cruz Real (Montevideo)     1 1 0 0 2- 1 3 
Rosario Atlético (Rosario) 1 0 0 1 1- 2 0 
Semillero (La Estanzuela)  0 0 0 0 0- 0 0

SERIE H
LIBRE: JUANICÓ (JUANICÓ)
ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Cancha del Club Estrella del Sur de Kiyú;
Arbitros de Canelones Int: Sebastián Montenegro (Central), Johnatan Ramos y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Sr. Nicolás Carreño.

Juanicó (Juanicó)       1 1 0 0 2- 0 3 
River Plate (San José)  1 0 0 1 0- 2 0 
Estrella del Sur (Kiyú) 0 0 0 0 0- 0 0

SERIE I
LIBRE: FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS)
CAMPANA (LIBERTAD) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Sábado 14 Abril Hora 19:00;
Parque “Adelaido Camaití” de Libertad;
Arbitros de Lavalleja : Daniel Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.

Vida Nueva (San Bautista)      1 0 1 0 1- 1 1 
Ferrocarrilero (Empalme Olmos) 1 0 1 0 1- 1 1 
Campana (Libertad)             0 0 0 0 0- 0 0

SERIE J
LIBRE: ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO)
BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES):
Sábado 14 Abril Hora 18:00;
Estadio Juan Antonio Lavalleja de Minas;
Arbitros de Cerro Chato: Fabián Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Azurica.

Atlético Fernandino (Maldonado)  1 1 0 0 3- 2 3 
Las Flores (Estación Las Flores) 1 0 0 1 2- 3 0 
Barrio Olímpico (Minas)          0 0 0 0 0- 0 0

SERIE K
LIBRE: LIBERTAD (SAN CARLOS)
INTERNACIONAL (CHUY) – SAN LUIS (SAN LUIS):
Sábado 14 Abril Hora 20:30;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Treinta y Tres y Cerro Largo Interior: Gonzalo Cidades (Central), Claudio Sacias y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Rocha.

Libertad (San Carlos)        1 1 0 0 3- 0 3 
San Luis (San Luis)          1 0 0 1 0- 3 0 
Intenacional (Barra de Chuy) 0 0 0 0 0- 0 0

SERIE L
ARTIGAS (RÍO BRANCO) – HURACÁN (VERGARA):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Parque “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Lavalleja y Rocha Interior: Ruben Suhr (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Mauricio Fernández.
UNIVERSAL (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;
Cancha de Salesianos de Melo;
Arbitros de Maldonado : José L. Bonilla (Central), Washington Toledo y Federico Taramasco (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

Peñarol (Treinta y Tres) 1 1 0 0 4- 0 3 
Universal (Melo)         1 0 1 0 1- 1 1 
Artigas (Río Branco)     1 0 1 0 1- 1 1 
Huracán (Vergara)        1 0 0 1 0- 4 0
Anuncios