Anuncios

Designaciones de Arbitros para la Divisional B y Formativas

Publicado por Amilcar Caula–

DESIGNACIONES DE ARBITROS PARA LA DIVISIONAL B Y FORMATIVAS


4ª FECHA DEL TORNEO DE LA DIVISIONAL B
Domingo 15 de Abril 2018
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Barrio Viña 
Hora 09- Sub 17: Paola Sastre, Wilson Montero y Alvaro Alanis
Hora 11- Primeras: Alvaro Alanis, Wilson Montero y Paola Sastre
————–
Cancha del Club Tabare
Peñarol- Treinta y Tres
Hora 14- Sub 17: Mauricio Senatre, Cesar Suarez y Fabricio Trezza
Hora 16- Primeras: Fabricio Trezza, Cesar Suarez y Mauricio Senatre
—————–
En Cardal
19 de Abril- Mejoral
Hora 14- Sub 17: Mario Alanis, Javier Soto y Diego Fagundez
Hora 16- Primeras: Diego Fagundez, Javier Soto y Mario  Alanis
Libre: La Vascongada
—————-

FORMATIVAS : 3ª FECHA
VIernes 13 de Abril 2018
Cancha de Tabare
Tabare- River Plate
Hora 20- Sub 20: Horacio Garcia, Mario Alanis y Diego Fagundez
—————-
Sabado 14 de Abril 2018
Parque Forestal
Avenida- Quilmes
Hora 14- Sub 15: Alvaro Alanis, Cesar Suarez y Wilson Montero
Hora 16: Sub 20: Wilson Montero, Cesar Suarez y Alvaro Alanis
————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
La Vascongada – Nacional
Hora 14- Sub 15: Fabricio Trezza, Cono De Orta y Graciela  Puchiarelli
San Lorenzo- Nacional
Hora 16- Sub 20: Cono De Orta, Fabricio Trezza y Graciela  Puchiarelli
—————
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico Florida – Boquita
Hora 14- Sub 15: Diego Fagundez, Paola Sastre y Juan Soria
Hora 16- Sub 20: Juan Soria, Diego Fagundez y Paola Sastre
——————
Domingo 15 de Abril 2018
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad – España
Hora 15- Sub 15: Juan Soria, Ricardo Suarez y Graciela Puchiarelli
————–
Cancha de Alianza en 25 de Mayo
Alianza- Candil
Hora 15.30-Sub 20: Wilson Montero, Alvaro Alanis y Paola Sastre  

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: