Anuncios

Formativas: Resultados Finales – Posiciones y Proxima Fecha

La imagen puede contener: 4 personas, personas de pie, cielo, exterior y naturaleza

Publicado por Amilcar Caula–

FORMATIVAS : RESULTADOS FINALES- POSICIONES Y PROXIMA FECHA


CATEGORIA SUB 15: 3ª FECHA
Sabado 14 – Domingo 15 de Abril 2018
Parque Forestal
Avenida 4-3 Quilmes
Hora 14- Sub 15: Alvaro Alanis, Cesar Suarez y Wilson Montero
Goles:Bruno Robinson, Nahuel Albano de penal, Maikol Nicoletti y Adrian Cotelo ( Av), Bautista Dardano, Matias Peña y Luciano Piñeiro (Q)
————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
La Vascongada 0-13 Nacional
Hora 14- Sub 15: Fabricio Trezza, Cono De Orta y Graciela Puchiarelli
Goles: 3 Joaquín Hernández, 2 Lucas Sanabria, 2 Thiago Baltrons, 2 Nahuel Iturburua, 2 Johan Luengo, Ezequiel Báez, Agustin Suárez ( Nac)
—————
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico Florida 3-2 Boquita
Hora 14- Sub 15: Diego Fagundez, Paola Sastre y Juan Soria
Goles: 2 Pedro Panizza, Francisco De Lima (At), Washington Silva, Gabriel Garrido (Boq)
——————
Domingo 15 de Abril 2018
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad 1-4 España
Hora 15- Sub 15: Juan Soria, Ricardo Suarez y Graciela Puchiarelli
Goles: Pablo Lautaro Gimenez (L), 2 Aparicio Noria, Agustin Souza, Agustin Moreira (E)
—————–
POSICIONES EN SUB 15:
SERIE A: Atletico 9, Nacional 6, España 4, Boquita 2, La Vascongada 2, Libertad 1
SERIE B: Avenida 9, Candil 1, Quilmes 1, River Plate 0
————————
PROXIMA FECHA EN SUB 15: SERA LA 4ª
Viernes 20 al Domingo 22 de Abril 2018
SERIE A
Nacional- España
Boquita- Libertad
SERIE B
River Plate- Candil
—————–
———————

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, hierba y exterior
CATEGORIA SUB 20 : 3ª FECHA
VIernes 13 al Domingo 15 de Abril 2018
Cancha de Tabare
Tabare 0-5 River Plate
Hora 20- Sub 20: Horacio Garcia, Mario Alanis y Diego Fagundez
Goles: 2 Tomas Perdomo, Lucas Bentancour, Juan González , Ramiro González ( R. P)
—————-
Sabado 14 de Abril 2018
Parque Forestal
Avenida 0-0 Quilmes
Hora 16: Sub 20: Wilson Montero, Cesar Suarez y Alvaro Alanis
————–
Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo 0-1 Nacional
Hora 16- Sub 20: Cono De Orta, Fabricio Trezza y Graciela Puchiarelli
Goles: Jose Trezza ( Nac)
—————
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atletico Florida 2-3 Boquita
Hora 16- Sub 20: Juan Soria, Diego Fagundez y Paola Sastre
Goles: 2 Dilan Carrato (A), Gabriel Mauton, Cristhian Piar, Pablo Perez (B)
——————
Cancha de Alianza en 25 de Mayo
Alianza 2-0 Candil
Hora 15.30-Sub 20: Wilson Montero, Alvaro Alanis y Paola Sastre
Goles: Joaquín Berazategui , Yefrin Fernandez (A)
——————
POSICIONES EN SUB 20.
SERIE A: Boquita 9, Nacional 6, Atletico 1, España 1, San Lorenzo 0
SERIE B: Candil 6, River Plate 6, Alianza 6, Avenida 4, Quilmes 4, Tabare 0
——————-


PROXIMA FECHA EN SUB 20 : SERA LA 4ª
Viernes 20 al Domingo 22 de Abril 2018
SERIE A
Nacional- España
San Lorenzo- Atletico
SERIE B
River Plate- Candil
Tabare – Avenida
Quilmes- Alianza

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: