Anuncios

#COPAOFI Los árbitros para la Copa A

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“Secretaría Nacional del Deporte”
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE A
NACIONAL (SAN JOSÉ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Parque “Bonifacio Antognazza” de San José; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Danilo Montero (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Pianzzola.
CENTRAL (SAN JOSÉ) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Parque “Camunda Gil” de San José (condicional); Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Veiga.

Posiciones
Central     1  1  0  0  3  1  3
Bella Vista 1  0  1  0  2  2  1
Nacional NH 1  0  1  0  2  2  1
Nacional SJ 1  0  0  1  1  3  0

Tercera Fecha
BELLA VISTA (PAYSANDÚ)-NACIONAL (SAN JOSÉ):
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)-CENTRAL (SAN JOSÉ):

SERIE B
(3) AMANECER (PAYSANDÚ) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 6 Mayo Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), César Villarreal y Juan Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
(4) 18 DE JULIO (PORVENIR) – PIRATA JRS. (ARTIGAS): Sábado 5 de Mayo Hora 21:00; Estadio Municipal de Porvenir; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieser.

Posiciones
Melo Wanderers 1  0  1  0  2  2  1
Pirata Jrs     1  0  1  0  2  2  1
18 de Julio    1  0  1  0  0  0  1
Amanecer       1  0  1  0  0  0  1

Tercera Fecha
PIRATA JRS. (ARTIGAS)-AMANECER (PAYSANDÚ):
MELO WANDERERS (MELO)-18 DE JULIO (PORVENIR):

SERIE C
LAVALLEJA (ROCHA) – ITUZAINGÓ (MALDONADO): Sábado 5 Mayo Hora 19:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja Capital: Danny Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes), Ruben Suhr (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – NACIONAL (FLORIDA): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club San Carlos de San Carlos; Arbitros de Canelones Interior: Johnatan Ramos (Central), Fabián Vidal y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Posiciones
Lavalleja R   1  1  0  0  2  1  3
Ituzaingo     1  0  1  0  2  2  1
Nacional Fda  1  0  1  0  2  2  1
San Carlos    1  0  0  1  1  2  0

Tercera Fecha
NACIONAL (FLORIDA)-LAVALLEJA (ROCHA):
ITUZAINGÓ (MALDONADO)-SAN CARLOS (SAN CARLOS):

SERIE D
LAVALLEJA (MINAS) – JUVENTUD (COLONIA): Sábado 5 Mayo Hora 21:15; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Fabián Alcina y Federico Rótulo (Asistentes), José Vizcaíno (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Nelson Ramírez.
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – PORONGOS (TRINIDAD): Domingo 6 Mayo Hora 13:00; Complejo del Club Juventud Unida de Libertad; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes), Hugo Bragunde (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Yonni Suárez.

Posiciones
Juventud Unida 1  1  0  0  2  1  3
Juventud Col   1  0  1  0  2  2  1
Porongos       1  0  1  0  2  2  1
Lavalleja M    1  0  0  1  1  2  0

Tercera Fecha
PORONGOS (TRINIDAD)-LAVALLEJA (MINAS):
JUVENTUD (COLONIA)-JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):

SERIE E
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Domingo 6 Mayo Hora 15:30; Estadio “Artigas Lacassy Loroña” de Florida; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Gabriel Rivarola y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): Domingo 6 Mayo Hora 18:15; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Interior y Capital: Cristian Bouvier (Central), Juan Mevlja y Gastón Meza (Asistentes), Washington Banchero (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Robert Yanes.

Posiciones
Universal        1  1  0  0  3  0  3
Río Negro        1  0  1  0  1  1  1
Progreso         1  0  1  0  1  1  0 *
Atlético Forida  1  0  0  1  0  3  0
* se le descuenta 1 punto por incidentes de 2017 con Lavalleja Minas

Tercera Fecha
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA)-ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA):
RÍO NEGRO (SAN JOSÉ)-UNIVERSAL (SAN JOSÉ):

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: