Publicado por Amilcar Caula- Fotos. Pagina Futbol Atyreño. Deportes 10

23º EDICION DEL TROFEO “SAN ISIDRO DE CURUGUATY”: LIGA ATYREÑA (UFI) CAMPEON


Jugaron las Selecciones Campeonas del Interior de: UFI (Unión del Fútbol del Interior) de Paraguay y OFI (Organización del Fútbol del Interior) de Uruguay, otra vez los representantes paraguayos se llevaron la Copa, Durazno cayo en definicion por penales.
DURAZNO CAPITAL (OFI) 2–1 LIGA ATYREÑA (UFI)
(Resultado anterior: 1-2)
Domingo 6 de Mayo -Hora 16:00;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí.
Arbitros: Matías Schneider (Central de Paysandú);
Miguel Cabrera (1º Asistente de San José Capital);
Roberto Galizzi (2º Asistente de Soriano Interior);
Veedor Sr. Consejero Alcides Larrosa.
Goles: 4 pt Michael Fumero, 38 st Nestor Delgado (D), 3 st Silvio Tani (L.A)
DATO. En definicion por penales gano 4-3 la Liga Atyreña de Paraguay .

—- Definicion por Penales :
— DURAZNO:
1° – Wilmar GONZALEZ – Errado
2° – Andres RIVAS – Gol
3° – Diego PEREIRA – Gol
4° – Michael FUMERO – Gol
5° – Raul ECHANDIA – Errado
.
—- ATYRA:
1° – Juan CHAPARRO – Errado
2° – David VALENZUELA – Gol
3° – Omar ÑAMANDU – Gol
4° – Cristian ARCE – Gol
5° – Silvio TANI – Gol
—-
— DURAZNO (LIGA DE FUTBOL CIUDAD DE DURAZNO) —
12 – Matias GONZALEZ
4 – Raul ECHANDIA
2 – Fernando CASANOVA
16 – Diego PEREIRA
6 – Santiago CABRERA
5 – Nestor DELGADO
8 – Javier OLAZABAL
17 – Walter OLIVERA
14 – Wilmar GONZALEZ
9 – Michael FUMERO
13 – Andres RIVAS
…………………
-Suplentes:
1 – Facundo ZAPATA
18 – Osvaldo DELGADO
5 – Oscar ECHANDIA
11 – Wilmar BAREZ ROMAN
15 – Mauro OLIVERA
10 – Gerardo GASAÑOL
7 – Yohan SUAREZ
…………….
D.T. : Alfonso DOMINGUEZ
Ayudante Tecnico: Javier FRUGONI
Preparador Fisico: Marcos LUJAN
………………………………………………………………..
— ATYRA (LIGA ATYREÑA DE FUTBOL)-(Paraguay)—
12 – Juan DURE
3 – Cristian GALEANO
15 – Gerardo FERREIRA
4 – Antonio CANO
5 – Silvio TANI
8 – Rodrigo CONTRERAS
10 – Cristian FRANCO
11 – Cesar ARCE
9 – Juan MARTINEZ
18 – Juan CHAPARRO
7 – Javi GIMENEZ
………………
-Suplentes:
1 – Jorge MAIDANA
2 – Santiago GONZALEZ
6 – Lucas GAVILAN
16 – Omar ÑAMANDU 
17 – David VALENZUELA
14 – Daniel MEDINA
13 – Armando FERREIRA
………………
D.T. : Juan M. BATAGLIA
Ayudate Tecnico: Eumelio PALACIOS
Preparador Fisico: Osvaldo CABALLERO

La imagen puede contener: una persona, interior
GANADORES: COPA SAN ISIDRO DE CURUGUATY

URUGUAY: 9
Colonia 2
Maldonado 2
Flores 1
Paysandu 1
Río Negro 1
San José 1
Tacuarembo 1

 
PARAGUAY:14
Federación Misionera 2
Liga Paranaense 2
Caacupé 1
Itauguá 1
Liberación 1
Limpio 1
Liga del Sud 1
Pirayú 1
San José 1
San Pedro 1
Ypacaraí 1
Liga Atyreña -1

 

Anuncios