Mauro Fernandez- Sub 15 de Atletico–

Publicado por Amilcar Caula–

Principales Goleadores en la Divisional B y Formativas

GOLEADORES EN LA DIVISIONAL B (OFICIAL)
1ª DIVISION

El goleador cardalense, Javier “Toti” Vargas-

9 -VARGAS ROMERO, HUMBERTO JAVIER (19 DE ABRIL – FLORIDA)
5- CABRERA SENA, CONO WILMAR (PEÑAROL – FLORIDA)
4-FERREIRA MORALES, NESTOR GABRIEL (MEJORAL (FLORIDA))
ARGUL RAVA, MANUEL SEBASTIAN (19 DE ABRIL – FLORIDA)
3-MAUTON SILVA, GUSTAVO MANUEL (MENDOZA – FLORIDA)
PEÑALOZA MARTINEZ, GABRIEL ANDRES (BARRIO VIÑA – FLORIDA)
CUELLO GONZALEZ, GUSTAVO ANDRES (LA VASCONGADA – FLORIDA)
2-AGUIRRE CABRERA, SEBASTIAN (BARRIO VIÑA – FLORIDA)
MARTINEZ RODRIGUEZ, EDISON MARCELO (PEÑAROL – FLORIDA)
PEREZ BENITEZ, ANTHONY JESUS (MENDOZA – FLORIDA)
—————
SUB 17:
9–PEREZ AMANTE, FERNANDO ENRIQUE (MENDOZA – FLORIDA)
5–MESA RODRIGUEZ, CARLOS GASTON (BARRIO VIÑA – FLORIDA)
4–HERNANDEZ ARAGONES, MATIAS NAHUEL (LA VASCONGADA – FLORIDA)
MARTINEZ ALONSO, JHONATAN MARCELO (LA VASCONGADA – FLORIDA)
PADILLA GARCIA, GONZALO (LA VASCONGADA – FLORIDA)
MARTINEZ MILLAN, CHRISTIAN LUCAS (19 DE ABRIL – FLORIDA)
MATOS PARIZ, BRUNO (MEJORAL (FLORIDA))
3–DE RUI FIGUEREDO, FEDERICO RAFAEL (19 DE ABRIL – FLORIDA)
PORLEY MATTON, JUAN LUIS (19 DE ABRIL – FLORIDA)
ROSSO OLIVERO, IVAN (BARRIO VIÑA – FLORIDA)
VAZQUEZ TIERNO, EZEQUIEL SANTIAGO (LA VASCONGADA – FLORIDA)
————-
————-
PRINCIPALES GOLEADORES EN FORMATIVAS
SUB 15
10-HERNANDEZ GIACOSA, JOAQUIN (NACIONAL – FLORIDA)
7–FERNANDEZ SANNER, MAURO NICOLAS (ATLETICO FLORIDA – FLORIDA)
5-FERNANDEZ BERROSPE, RAMIRO (ATLETICO FLORIDA – FLORIDA)
PEREIRA RODRIGUEZ, AGUSTIN (BOQUITA – FLORIDA)
SANABRIA MAGOLE, LUCAS AGUSTIN (NACIONAL – FLORIDA)
4- SILVA SANTOS, WASHINGTON ELIAS (BOQUITA – FLORIDA)
IRURETA SALDOMBIDE, TADEO (NACIONAL – FLORIDA)
3–BALTRONS RAMIREZ, THIAGO (NACIONAL – FLORIDA)
NORIA PICCININNO, APARICIO (ESPAÑA – FLORIDA)
PANIZZA GUADALUPE, PEDRO JUAN (ATLETICO FLORIDA – FLORIDA)
DÁRDANO PÉREZ, BAUTISTA ARIEL (QUILMES – FLORIDA)
FERREIRA SARLA, LAUTARO (ATLETICO FLORIDA – FLORIDA)
—————–
La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior
Damian Piccininno-Sub 20 – España–
SUB 20
6- GARCIA VAZQUEZ, EMANUEL (CANDIL – FLORIDA)
5–MAUTON LEMA, FRANCO GABRIEL (BOQUITA – FLORIDA)
PEREZ CABRERA, PABLO JAVIER (BOQUITA – FLORIDA)
PICCININNO ICASURIAGA, DAMIAN (ESPAÑA – FLORIDA)
4- BERAZATEGUI BERROSPE, JOAQUIN (ALIANZA – FLORIDA)
3- BENTANCOR VELAZQUEZ, LUCA ELIAN (RIVER PLATE – FLORIDA)
GONZALEZ VIERA, JUAN MANUEL (RIVER PLATE – FLORIDA)
MARTINEZ LEGUIZAMO, CRISTIAN PABLO (CANDIL – FLORIDA)
FRANCO CABRAL, MARIO EDUARDO (TABARE – FLORIDA)
Anuncios