Anuncios

#COPAOFI Fixture 2da Fase Divisional B

ASÍ SE JUGARÁ LA 2DA FASE DE LA COPA B
SERIES 2da FASE

SERIE 1: Ferro Carril – Huracán– San Lorenzo
SERIE 2: Estudiantil – Tulipán – Independiente
SERIE 3: Polancos – Rosario Atlético – Juanicó
SERIE 4: Barracas – Cruz Real – Estrella del Sur
SERIE 5: Nacional Sdi del Yí – Candil – Ferrocarillero
SERIE 6: Huracán PdT – Quilmes – Vida Nueva
SERIE 7: Libertad –Internacional – Barrio Olímpico
SERIE 8: Peñarol TyT_ Huracán Vergara – Atlético Fernandino

FIXTURE
SERIE 1
1era fecha San Lorenzo-Huracán
2da fecha Ferro Carril-San Lorenzo
3era fecha Huracán -Ferro Carril
4ta fecha Huracán -San Lorenzo
5ta fecha San Lorenzo-Ferro Carril
6ta fecha Ferro Carril-Huracán
SERIE 2
1era fecha Independiente-Tulipán
2da fecha Estudiantil-Independiente
3era fecha Tulipán -Etudiantil
4ta fecha Tulipán -Independiente
5ta fecha Independiente-Estudiantil
6ta fecha Estudiantil-Tulipán
SERIE 3
1era fecha Juanicó-Rosario Atlético
2da fecha Polancos-Juanicó
3era fecha Rosario Atlético-Polancos
4ta fecha Rosario Atlético-Juanicó
5ta fecha Juanicó-Polancos
6ta fecha Polancos-Rosario Atlético
SERIE 4
1era fecha Estrella del Sur-Cruz Real
2da fecha Barracas-Estrella del Sur
3era fecha Cruz Real-Barracas
4ta fecha Cruz Real-Estrella del Sur
5ta fecha Estrella del Sur-Barracas
6ta fecha Barracas-Cruz Real
SERIE 5
1era fecha Ferrocarrilero-Candil
2da fecha Nacional-Ferrocarrilero
3era fecha Candil-Nacional
4ta fecha Candil-Ferrocarrilero
5ta fecha Ferrocarrilero-Nacional
6ta fecha Nacional-Candil
SERIE 6
1era fecha Vida Nueva-Quilmes
2da fecha Huracán-Vida Nueva
3era fecha Quilmes-Huracán
4ta fecha Quilmes-Vida Nueva
5ta fecha Vida Nueva-Huracán
6ta fecha Huracán-Quilmes
SERIE 7
1era fecha Barrio Olímpico-Internacional
2da fecha Libertad-Barrio Olímpico
3era fecha Internacional-Libertad
4ta fecha Internacional-Barrio Olímpico
5ta fecha Barrio Olímpico-Libertad
6ta fecha Libertad-Internacional
SERIE 8
1era fecha Atlético Fernandino-Huracan
2da fecha Peñarol-Atlético Fernandino
3era fecha Huracán-Peñarol
4ta fecha Huracan-Atlético Fernandino
5ta fecha Atlético Fernandino-Peñarol
6ta fecha Peñarol-Huracan

b) Segunda Fase
1. Con los 24 equipos clasificados se organizan 8 series de 3 equipos cada una.
2. Cada serie se disputará a dos ruedas, todos contra todos, en carácter de local y
visitante.
3. Los 8 equipos ganadores de serie pasarán a jugar la Tercera Fase (Ctos. de Final).

c) Tercera Fase (Cuartos de Final):
1. Con los 8 equipos clasificados se organizan 4 llaves, ida y vuelta.
2. Los 4 equipos ganadores de llave pasarán a jugar la Cuarta Fase (Semifinal) y ascenderán a la Divisional “A” del año 2019.
3. Los 4 equipos perdedores de llave pasarán a jugar la Fase Ascenso

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: