Anuncios

#COPAOFI . Comienzan las revanchas de la Divisional A

SE VIENE LA 2DA RUEDA DE LA COPA A

Aquí los detalles de la 4ta fecha

SERIE A

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ):
Domingo 20 Mayo Hora 11:00; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Río Negro Capital e Interior:
Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta (1º Asistente y sustituye), Ruben Cichero (2º Asistente), Miguel Piñeyro (Cuarto Arbitro).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

NACIONAL (SAN JOSÉ) – CENTRAL (SAN JOSÉ):
Domingo 20 Mayo Hora 16:30
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
:Arbitros de Soriano Interior:
Andrés Castro (Central), Roberto Galizzi y María Isabel Godoy (Asistentes), Eduardo Castillo (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Oscar Veiga

Posiciones
Bella Vista 3  2  1  0  7  2  7
Central     3  2  0  1  8  3  6
Nacional NH 3  1  1  1  4  7  4
Nacional SJ 3  0  0  3  1  8  0

Quinta Fecha
NACIONAL (SAN JOSÉ)-BELLA VISTA (PAYSANDÚ):
CENTRAL (SAN JOSÉ)-NACIONAL (NUEVA HELVECIA):

SERIE B

MELO WANDERERS (MELO) – PIRATA JRS. (ARTIGAS):
Sábado 19 Mayo Hora 18:15; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Treinta y Tres Capital e Interior:
Luis C. Alvarez (Central), Gonzalo Cidades (1º Asistente y sustituye), Diego Saravia (2º Asistente), Héctor Sobrera (Cuarto Arbitro).
Veedor Sr. Alejandro López.

18 DE JULIO (PORVENIR) – AMANECER (PAYSANDÚ):
Sábado 19 Mayo Hora 20:00; Estadio Municipal de Porvenir;
Arbitros de Flores:
Fernando Di Maggio (Central), Marcelo Bidart y Federico Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

Posiciones
Amanecer       3  2  1  0  3  1  7
Pirata Jrs     3  1  1  1  4  4  4
Melo Wanderers 2  0  2  1  3  4  2
18 de Julio    2  0  2  1  1  2  2

Quinta Fecha
AMANECER (PAYSANDÚ)-PIRATA JRS. (ARTIGAS):
18 DE JULIO (PORVENIR)-MELO WANDERERS (MELO):

SERIE C

ITUZAINGÓ (MALDONADO) – NACIONAL (FLORIDA):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Canelones Capital:
Marcelo Palacios (Central), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

LAVALLEJA (ROCHA) – SAN CARLOS (SAN CARLOS):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de San José Interior:
Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

Posiciones
Nacional Fda  3  1  2  0  5  4  5
Ituzaingo     3  1  2  0  4  3  5
Lavalleja R   3  1  1  1  4  4  4
San Carlos    3  0  1  2  2  4  1

Quinta Fecha
LAVALLEJA (ROCHA)-NACIONAL (FLORIDA):
SAN CARLOS (SAN CARLOS)-ITUZAINGÓ (MALDONADO):

SERIE D

JUVENTUD (COLONIA) – PORONGOS (TRINIDAD):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Florida Capital:
Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

LAVALLEJA (MINAS) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Sábado 19 Mayo Hora 18:00; Estadio “Juan A.Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Canelones Interior:
Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

Posiciones
Juventud Col   3  1  2  0  7  5  5
Porongos       3  1  1  1  4  4  4
Lavalleja M    3  1  1  1  3  3  4
Juventud Unida 3  1  0  2  4  6  3

Quinta Fecha
LAVALLEJA (MINAS)-PORONGOS (TRINIDAD):
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD)-JUVENTUD (COLONIA):

SERIE E

RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA):
Domingo 20 Mayo Hora 15:00; Parque “19 de Abril” de San José;
Arbitros de Maldonado Capital:
Oscar Fungi (Central), Pedro Peluffo y Federico Taramasco (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.

ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – UNIVERSAL (SAN JOSÉ):
Sábado 19 Mayo Hora 20:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Tacuarembó Capital:
Santiago Gómez (Central), Jorge Arezzo y Walter CorreaAsistentes) Rodolfo Rivero. (Cuarto árbitros y Sustituye)
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Posiciones
Atlético Forida  3  2  0  1  4  4  6 
Río Negro        3  1  1  1  3  3  4
Universal        3  1  0  2  4  3  3
Progreso         3  1  1  1  4  3  3 *
* se le descuenta 1 punto por incidentes de 2017 con Lavalleja Minas

Quinta Fecha
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)-PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA):
UNIVERSAL (SAN JOSÉ)-RÍO NEGRO (SAN JOSÉ):

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: