Anuncios

#COPAOFI. Escenarios, horarios y árbitros de 2da Fase de la Divisional B


TODOS LOS DETALLES DE LA 2DA FASE

SERIE 1

Libre Ferro Carril

SAN LORENZO (YOUNG) – HURACÁN (PAYSANDÚ):
Sábado 19 Mayo Hora 17:00; Estadio “Juan A.Lavalleja” de Young;
Arbitros de Durazno Capital:
Elio Gómez (Central), Adhemar Morán y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo

2da fecha Ferro Carril-San Lorenzo

SERIE 2

Libre Estudiantil

INDEPENDIENTE (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Estadio “Amalio Amy” de Mercedes;
Arbitros de Colonia Interior y Capital:
Cristian Bouvier (Central), Gastón Meza y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Morales.

2da fecha Estudiantil-Independiente

SERIE 3

Libre Polancos

JUANICÓ (JUANICÓ) – ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Lavalleja Capital:
Dany Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma

2da fecha Polancos-Juanicó

SERIE 4

Libre Barracas

ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ) – CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Cancha del Club Estrella del Sur de Kiyú;
Arbitros de San José Capital:
Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Nicolás Carreño.

2da fecha Barracas-Estrella del Sur

SERIE 5

Libre Nacional Sdi del Yi

FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS) – CANDIL (FLORIDA):
Domingo 20 Mayo Hora 15:00; Parque “Hugo Rava” de Empalme Olmos;
Arbitros de Maldonado Capital:
Pablo Pereira (Central), Luciana Coimbray Jessica Blanche (Asistentes).
Veedor Sr. Jose Vitabar-.

2da fecha Nacional-Ferrocarrilero

SERIE 6

Libre Huracán PdT

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – QUILMES (FLORIDA):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista;
Arbitros de Maldonado Interior:
José Vizcaíno (Central), Fabián Alcina y Federico Rótulo (Asistentes).
Veedor Sr. Rafael Sosa

2da fecha Huracán-Vida Nueva

SERIE 7

Libre Libertad SC

BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – INTERNACIONAL (CHUY):
Sábado 19 Mayo Hora 16:00; Estadio “Juan A.Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Canelones Int:
Gerardo Silva (Central),Pablo Lopez y Darío Estramil (Asistentes)
Veedor Sr. Horacio Paroldo

2da fecha Libertad-Barrio Olímpico

SERIE 8

Libre Peñarol TyT

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – HURACÁN (VERGARA):
Domingo 20 Mayo Hora 11:00; Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de Canelones Interior:
Johnatan Ramos (Central), Verónica Gutiérrez y Jennifer Mogordoy (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

2da fecha Peñarol-Atlético Fernandino

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: