Publicado por Amilcar Caula–

Designaciones de Arbitros para la Divisional B- Formativas y Femenino

FEMENINO: COMIENZA EL TORNEO APERTURA
1ª FECHA-
SABADO 19 DE MAYO 2018
Cancha de Tabare
Hora 15- La Vascongada- Nacional 
A: Hector Damian, Diego Fagundez y Graciela Puchiarelli
————–
DOMINGO 20 DE MAYO 2018
Parque Juan Amaro Icasuriaga
Hora 15-San Lorenzo- España
A: Paola Sastre, Ricardo Suárez y Graciela Puchiarelli
Fecha Libre. Avenida

DIVISIONAL B: 9ª FECHA (2ª DE LAS REVANCHAS)
SABADO 19 DE MAYO 2018
Parque Luisa Vargas de Paolino en 25 de Mayo
Mejoral- La Vascongada
Hora 13.30 -Sub 17: Paola Sastre, Fernando Martínez y Juan Soria 
Hora 15.30- Primeras: Juan Soria, Fernando Martínez y Paola Sastre
—————-
DOMINGO 20 DE MAYO 2018
Cancha de Tabare
Peñarol- Barrio Viña
Hora 13.30 -Sub 17: Cesar Suárez, Diego Fagundez y Fabricio Trezza
Hora 15.30- Primeras: Fabricio Trezza, Diego Fagundez y Cesar Suárez
——————-
En Cardal
19 de Abril – Treinta y Tres
Hora 13.30 -Sub 17: Mauricio Senatre, Javier Soto y Alvaro Alanis
Hora 15.30- Primeras: Alvaro Alanis, Javier Soto y Mauricio Senatre
Libre: Mendoza
—-
LUNES 21 DE MAYO 2018
PENDIENTE 6ª FECHA DEL APERTURA
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Hora 15- Mendoza- La Vascongada- Sub 17
A: Cono De Orta, Ricardo Suárez y Graciela Puchiarelli
————-
POSICIONES PRIMERA DIVISION: 19 de Abril 14, Mendoza 13, Barrio Viña 12, Mejoral 8, Treinta y Tres 5, Peñarol 5, La Vascongada 5
POSICIONES CLAUSURA: Mejoral 3, Mendoza 3,Barrio Viña 3, La Vascongada 0, 19 de Abril 0, Treinta y Tres 0, Peñarol no ha debutado-
POSICIONES ANUAL SUB 17: Mendoza 15 (-1), La Vascongada 13 (-1), 19 de Abril 13, Mejoral 9 (-2),Barrio Viña 9, Peñarol 3 (-1) y Treinta y Tres 0 (-1).

La imagen puede contener: una persona, de pie, calzado, hierba, exterior y naturaleza

FORMATIVAS: 8ª FECHA (3ª DE LAS REVANCHAS)
VIERNES 18 DE MAYO 2018
Parque 18 de Mayo
River Plate- Tabare – Sub 20 -Hora 20-
A: Alvaro Alanis, Horacio García y Paola Sastre 
—————-
Complejo Azulgrana
Candil- Alianza – Sub 20 -Hora 19.30-
A:Javier Soto, Fabricio Trezza y Ricardo Suárez
——————–
SABADO 19 DE MAYO 2018
Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita – Atletico Florida
Hora 13.30- Sub 15: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Fabricio Trezza
Hora 15.30- Sub 20: Fabricio Trezza, Cono De Orta y Mauricio Senatre
—————
Cancha de Nacional
Nacional- La Vascongada- Hora 13.30- Sub 15:
A:Cesar Suárez, Horacio García y Wilson Montero
Nacional- San Lorenzo- Hora 15.30- Sub 20:
A: Wilson Montero, Horacio García y Cesar Suárez
——————-
Cancha de Quilmes
Quilmes- Avenida
Hora 18- Sub 15: Ricardo Suárez, Diego Fagundez y Hector Damian
Hora 20: Sub 20: Diego Fagundez, Hector Damian y Ricardo Suárez.
—————–
Estadio Alvaro Yanes
Hora 14- España- Libertad- Sub 15
A: Denis Romero, Javier Soto y Alvaro Alanis
——————-
LUNES 21 DE MAYO 2018
Estadio Alvaro Yanes (Pendientes- 5ª Fecha)
Hora 13.30- España- La Vascongada- Sub 15
A: Denis Romero, Paola Sastre y Fernando Martínez
Hora 15.30- España- San Lorenzo- Sub 20
A: Diego Fagundez, Fernando Martínez y Paola Sastre
—————-
POSICIONES EN SUB 15:
SERIE A: Nacional 18, Atletico 16, Boquita 9, España 6 , La Vascongada 5 ,Libertad 1
SERIE B: Avenida 13,Candil 5, Quilmes 4, River Plate 2
——————-
POSICIONES EN SUB 20.
SERIE A: Boquita 13, España 10, Atletico 7, Nacional 6, San Lorenzo 1
SERIE B: Avenida 14, River Plate 14, Alianza 13, Candil 12, Quilmes 5, Tabare 1

La imagen puede contener: una persona, de pie y exterior

 

 

Anuncios