Anuncios

#COPAOFI Árbitros y detalles de la última fecha de la Divisional A

SERIE A

BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – CENTRAL (SAN JOSÉ)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Parque “Don Bosco” de Paysandú.
Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – NACIONAL (SAN JOSÉ)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia.
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

SERIE B

PIRATA JRS. (ARTIGAS) – 18 DE JULIO (PORVENIR)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio “Matías González” de Artigas.
Arbitros de Tacuarembó Capital e Interior: Santiago Gómez (Central), Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes), Mario Mauttone (Cuarto y Sustituye).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

MELO WANDERERS (MELO) – AMANECER (PAYSANDÚ)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo.
Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Ruben Burroso y Washington Toledo (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Bouchacourt.

SERIE C

NACIONAL (FLORIDA) – SAN CARLOS (SAN CARLOS)
Sábado 2 Junio Hora 18:00.
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida.
Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes), Eris Herrera (Cuarto y Sustituye).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

ITUZAINGÓ (MALDONADO) – LAVALLEJA (ROCHA)
Sábado 2 Junio Hora 18:00.
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado.
Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Jennifer Mogordoy (Asistentes), Gerardo Silva (Cuarto y Sustituye).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

SERIE D

PORONGOS (TRINIDAD) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad.
Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Revetria.

JUVENTUD (COLONIA) – LAVALLEJA (MINAS)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio del Club Juventud de Colonia.
Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Hugo Bragunde (1o Asistente y Sustituye), Adrián Ferro (2o Asistente), Alberto Othegui (Cuarto Arbitro).
Veedor Sr. Carlos Neroda.

SERIE E

PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – UNIVERSAL (SAN JOSÉ)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio “Emilio López López” de Pando.
Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.

RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)
Domingo 3 Junio Hora 15:30.
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones.
Arbitros de Colonia Interior y Capital: Cristian Bouvier (Central), Gastón Meza y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Pedro de la Ascensión.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: