Anuncios

Formativas. Resultados, clasif

SE DISPUTÓ LA ÚLTIMA FECHA DE FORMATIVAS
En Sub 15 falta resolver un lugar entre los clasificados que será ocupado por Boquita o Quilmes
En Sub 20 no hay sorpresas y están los que van a definir el torneo.

Avenida, España y Candil están en la fase final de ambas categorías.
ULTIMA DE LA 1ª FASE

SUB 15 :

VIERNES 8 DE JUNIO 2018
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Libertad  1-12  Atletico – Sub 15

Goles: Roberto Denis ( L), Mauro Fernandez, , 2 Francisco De Lima, Ramiro Recoba, Lautaro Ferreira, 2 Guillermo Rodríguez, 2 Ezequiel Piedrabuena, 2 Francisco Lopez, Manuel Skunka (A)

SABADO 9 DE JUNIO 2018

Estadio de Quilmes
Quilmes  4-0  River Plate

Goles: 2 Bautista Dardano, Juan Cambio y Nahuel Faccioli (Q)

Complejo Gustavo Bracesco

Boquita  0-4  Nacional

Goles: Lucas Sanabria, Maikol De Los Santos, Matias Hernandez , Tadeo Irureta (N)

Parque Juan Amaro Icasuriaga
La Vascongada  2-7  España

Goles: Walter Mendez, Nicolas Maciel (L.V), Aparicio Noria, Franco Ubal,Alexander Ramirez, Agustin Noria, 3 Ignacio Alanis (E
POSICIONES EN SUB 15:
SERIE A: Nacional 27 (Clasificado), Atletico 25 (Clasificado), España 15 (Clasificado) , Boquita 12, La Vascongada 5 ,Libertad 1
SERIE B: Avenida 16 (Clasificado) ,Candil 8 (Clasificado), Quilmes 7, River Plate 2
REPECHAJE POR UN LUGAR EN 2º FASE:
Boquita – Quilmes
Partido repechaje entre el tercero de la Serie 2) y el cuarto de la Serie 1), 90 minutos, alargue de 30 minutos y definición por penales en caso de igualdad, del cual saldrá el sexto equipo clasificado a la rueda final.——————-
SEGUNDA FASE SUB 15
SERIE A: Nacional, Candil y ganador de repechaje
 SERIE B: Avenida, Atletico , España

 SUB 20:

BOQUITA- CANDIL Y AVENIDA- ESPAÑA SEMIFINALES
 ULTIMA DE LA 1ª FASE
VIERNES 8 DE JUNIO 2018
Cancha de Tabare
Tabare  0-5  Candil- Sub 20

Goles: Nicolas Sire, Mauricio Romero, Dilan García, Emanuel García y Nahuel Vidal (C)

SABADO 9 DE JUNIO 2018

 Estadio de Quilmes
Quilmes 2-3  River Plate- Sub 20

Goles: Lautaro Patron, Juan Capobianco (Q), 3 Bautista Gonzalez (R.P)

Complejo Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Boquita  2-0  Nacional- Sub 20
Goles: 2 Gabriel Mauton (B)

Complejo Azul de Alianza en 25 de Mayo

 Alianza  2-5  Avenida – Sub 20

Goles: Juan Luis Billarri, Maximiliano Alsina (Al), 3 Ivo Rodriguez, Rodrigo Silva en contra Joaquin Barreiro (Av)

Parque Juan Amaro Icasuriaga
San Lorenzo  2-5  España- Sub 20

Goles: Juan Scarone, Humberto Balzaretti (S.L), 2 Juan Trias, Sergio Leal, Agustin Falero, Pablo Saboredo (E)
POSICIONES EN SUB 20.
SERIE A: Boquita 19 (Clasificado), España 19 (Clasificado), Atletico 8, Nacional 6, San Lorenzo 5
SERIE B:  Avenida 23 (Clasificado),Candil 21 (Clasificado),  River Plate 20, Alianza 14, Quilmes 6, Tabare 1
—————-
SEMIFINALES SUB 20:
Boquita- Candil
Avenida- España
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: