Anuncios

#COPAOFI Detalles de la Copa B

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B

SEGUNDA FASE – DÉCIMA FECHA

SERIE 1
LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)
HURACÁN (PAYSANDÚ) – SAN LORENZO (YOUNG):
Sábado 16 Junio Hora 15:30;
Parque “Don Bosco” de Paysandú;
Arbitros de San José :
Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Huacán 2 1 1 0 3 1 +2 4
Ferro Carril 2 1 0 1 6 4 +2 3
San Lorenzo 2 0 1 1 1 5 -4 1
Marcos Beltrán

SERIE 2
LIBRE: ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ)
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – INDEPENDIENTE (MERCEDES):
Domingo 17 Junio Hora 15:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Ecilda ¨Paullier:
Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Independiente 2 2 0 0 3 1 +2 6
Estudiantil Sanducero 2 1 0 1 1 1 0 3
Tulipán 2 0 0 2 1 3 -2 0
Foto Ramón Mesías

SERIE 3
LIBRE: POLANCOS (NUEVA PALMIRA)
ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) – JUANICÓ (JUANICÓ):
Domingo 17 Junio Hora 15:00;
Parque “Federico Viera” de Rosario;
Arbitros de Mercedes:
Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dorta.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Juanicó 2 1 0 1 6 6 0 3
Rosario Atlético 2 1 0 1 5 5 0 3
Polancos 2 1 0 1 5 5 0 3
Banchero . foto Anibal Teran

SERIE 4
LIBRE: BARRACAS (DOLORES)
CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ):
Domingo 17 Junio Hora 15:30;
Parque “Ricardo Reyes” de Rafael Peraza;
Arbitros de Colonia :
Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Nicoás Carreño.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Cruz Real 2 1 1 0 5 1 +4 4
Estrella del Sur 2 0 2 0 2 2 0 2
Sportivo Barracas 2 0 1 1 1 5 -4 1
Federico Nuñez

SERIE 5
LIBRE: NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ)
CANDIL (FLORIDA) – FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS):
Domingo 17 Junio Hora 15:30;
Estadio “Bernardo Cámpora” de Florida;
Arbitros de Flores:
Federico Núñez (Central), Fernando di Maggio y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Gerardo Dellaventura.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nacional 2 2 0 0 5 1 +4 6
Ferrocarrilero 2 1 0 1 3 3 0 3
Candil 2 0 0 2 1 5 -4 0
Bouvier

SERIE 6
LIBRE: HURACÁN (PASO DE LOS TOROS)
QUILMES (FLORIDA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Domingo 17 Junio Hora 15:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Colonia Int:
Cristian Bouvier (Central), Gastón Meza y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Quilmes 2 1 1 0 4 2 +2 4
Huracán 2 1 0 1 4 4 0 3
Vida Nueva 2 0 1 1 2 4 -2 1

SERIE 7
LIBRE: LIBERTAD (SAN CARLOS)
INTERNACIONAL (CHUY) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS):
Domingo 17 Junio Hora 16:30;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Canelones Int:
Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Orestes Richieri.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Libertad 2 2 0 0 6 2 +4 6
Barrio Olímpico 2 1 0 1 6 7 -1 3
Internacional 2 0 0 2 4 7 -3 0
Danny Rodriguez Willan Muñoz

SERIE 8
LIBRE: PEÑAROL (TREINTA Y TRES)
HURACÁN (VERGARA) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO):
Domingo 17 Junio Hora 15:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Minas:
Martín Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Senosiain.

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Peñarol 2 1 0 1 5 4 +1 3
Atlético Fernandino 2 1 0 1 5 5 0 3
Huracán 2 1 0 1 5 6 -1 3
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: