Anuncios

#COPAOFI Partidos del domingo por la Divisional B

Por Alejandro Sosa San Martín – Twitter: @DerrochandoF

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B

SEGUNDA FASE – DÉCIMA FECHA

SERIE 2

LIBRE: ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ)

TULIPÁN (FRAY BENTOS) 1-1 INDEPENDIENTE (MERCEDES)
Domingo 17 Junio Hora 15:30.
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos.
Arbitros de Ecilda ¨Paullier: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
Goles: 90’+1 Luis Villalba (Tulipán), 18′ Álvaro Osores (Independiente).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Independiente 3 2 1 0 4 2 +2 7
Estudiantil Sanducero 2 1 0 1 1 1 0 3
Tulipán 3 0 1 2 2 4 -2 1

SERIE 3

LIBRE: POLANCOS (NUEVA PALMIRA)

ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) 1-2 JUANICÓ (JUANICÓ)
Domingo 17 Junio Hora 15:00.
Parque “Federico Viera” de Rosario.
Arbitros de Mercedes: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dorta.
Goles: 90′ Alexis García (Rosario Atlético), 3′ Jairo Baladón, 71′ Agustín Peraza (Juanicó).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Juanicó 3 2 0 1 8 7 +1 6
Polancos 2 1 0 1 5 5 0 3
Rosario Atlético 3 1 0 2 6 7 -1 3

SERIE 4

LIBRE: BARRACAS (DOLORES)

CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER) 0-1 ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ)
Domingo 17 Junio Hora 15:30.
Parque “Ricardo Reyes” de Rafael Peraza.
Arbitros de Colonia: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Nicoás Carreño.
Gol: 72′ Sebastián Palermo (Estrella del Sur).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Estrella del Sur 3 1 2 0 3 2 +1 5
Cruz Real 3 1 1 1 5 2 +3 4
Sportivo Barracas 2 0 1 1 1 5 -4 1

SERIE 5

LIBRE: NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ)

CANDIL (FLORIDA) 1-0 FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS)
Domingo 17 Junio Hora 15:30.
Estadio “Bernardo Cámpora” de Florida.
Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Fernando di Maggio y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Gerardo Dellaventura.
Gol: 32′ Leonardo Macías (Candil).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nacional 2 2 0 0 5 1 +4 6
Ferrocarrilero 3 1 0 2 3 4 -1 3
Candil 3 1 0 2 2 5 -3 3

SERIE 6

LIBRE: HURACÁN (PASO DE LOS TOROS)

QUILMES (FLORIDA) 2-3 VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)
Domingo 17 Junio Hora 15:30.
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida.
Arbitros de Colonia Interior: Cristian Bouvier (Central), Gastón Meza y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
Goles: 24′ Lucas Barudi, 84′ Damián Bautista (Quilmes), 37′, 52′ Víctor Perdigón, 89′ Sebastián Rojas (Vida Nueva).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Quilmes 3 1 1 1 6 5 +1 4
Vida Nueva 3 1 1 1 5 6 -1 4
Huracán 2 1 0 1 4 4 0 3

SERIE 7

LIBRE: LIBERTAD (SAN CARLOS)

INTERNACIONAL (CHUY) 1-5 BARRIO OLÍMPICO (MINAS)
Domingo 17 Junio Hora 16:30.
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy.
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Orestes Richieri.
Goles: 77′ Matías Santana (Internacional), 20′, 83′ Ricardo Queiro, 32′, 38′ Emiliano Camejo, 87′ Facundo Salvarrey (Barrio Olímpico).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Libertad 2 2 0 0 6 2 +4 6
Barrio Olímpico 3 2 0 1 11 8 +3 6
Internacional 3 0 0 3 5 12 -7 0

SERIE 8

LIBRE: PEÑAROL (TREINTA Y TRES)

HURACÁN (VERGARA) 1-2 ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO)
Domingo 17 Junio Hora 15:00.
Parque “Ventura Robaina” de Vergara.
Arbitros de Minas: Martín Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Senosiain.
Goles: 61′ Cristian Téliz (Huracán), 14′ Jorge Recarey, 74′ Rafael Melo (Atlético Fernandino).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Atlético Fernandino 3 2 0 1 7 6 +1 6
Peñarol 2 1 0 1 5 4 +1 3
Huracán 3 1 0 2 6 8 -2 3
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: