Anuncios

#COPAOFI. Detalles exactos de la Copa B

SEGUNDA FASE – UNDÉCIMA FECHA


SERIE 1
SAN LORENZO (YOUNG) – FERRO CARRIL (SALTO)
Domingo 24 Junio – Hora 15:30
Estadio “Juan A. Lavalleja” De Young
Árbitros de Mercedes: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Huacán 3 2 1 0 9 3 +6 7
Ferro Carril 2 1 0 1 6 4 +2 3
San Lorenzo 3 0 1 2 3 11 -8 1

6ta fecha Ferro Carril-Huracán

SERIE 2

INDEPENDIENTE (MERCEDES) – ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ)
Domingo 24 Junio – Hora 15:00
Estadio “Amalio Amy” de Mercedes
Árbitros de Durazno : Guillermo Arismendí (Central), Elio Gómez y José Ávila (Asistentes).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Independiente 3 2 1 0 4 2 +2 7
Estudiantil Sanducero 2 1 0 1 1 1 0 3
Tulipán 3 0 1 2 2 4 -2 1

6ta fecha Estudiantil-Tulipán

SERIE 3

JUANICÓ (JUANICÓ) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA)
Domingo 24 Junio – Hora 15:00
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Liga Mayor de San José : Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Juanicó 3 2 0 1 8 7 +1 6
Polancos 2 1 0 1 5 5 0 3
Rosario Atlético 3 1 0 2 6 7 -1 3

6ta fecha Polancos-Rosario Atlético

SERIE 4
ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ) – DEPORTIVO BARRACAS (DOLORES)
Domingo 24 Junio – Hora 15:30
Cancha del Club Estrella del Sur de Kiyú
Canelones Interior: Jonathan Ramos (Central), Fabián Vidal y Aldo Alonso (Asistentes).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Estrella del Sur 3 1 2 0 3 2 +1 5
Cruz Real 3 1 1 1 5 2 +3 4
Sportivo Barracas 2 0 1 1 1 5 -4 1

6ta fecha Barracas-Cruz Real

SERIE 5

FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ)
Sábado 23 Junio – Hora 15:00
Cancha del Club Ferrocarrilero de Empalme Olmos
Árbitros de Ecilda Paullier. Luis Medina (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nacional 2 2 0 0 5 1 +4 6
Ferrocarrilero 3 1 0 2 3 4 -1 3
Candil 3 1 0 2 2 5 -3 3

6ta fecha Nacional-Candil

SERIE 6

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – HURACÁN (PASO DE LOS TOROS)
Domingo 24 Junio – Hora 15:00
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista
Árbitros de Trinidad: Fernando Di Maggio (Central), Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes)

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Quilmes 3 1 1 1 6 5 +1 4
Vida Nueva 3 1 1 1 5 6 -1 4
Huracán 2 1 0 1 4 4 0 3

6ta fecha Huracán-Quilmes

SERIE 7
BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – LIBERTAD (SAN CARLOS)
FECHA Domingo 24 Junio – Hora 15:00
LUGAR Parque “Walter Montero” de Minas
Árbitros de Treinta y Tres: Luis Carlos Álvarez (Central), Gonzalo Cidade y Héctor Sobrera (Asistentes).

Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Libertad 2 2 0 0 6 2 +4 6
Barrio Olímpico 3 2 0 1 11 8 +3 6
Internacional 3 0 0 3 5 12 -7 0

6ta fecha Libertad-Internacional

SERIE 8

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES)
Domingo 24 Junio – Hora 15:30
Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado
Árbitros de Canelones: Marcelo Palacios (Central), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes).
Posiciones

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Atlético Fernandino 3 2 0 1 7 6 +1 6
Peñarol 2 1 0 1 5 4 +1 3
Huracán 3 1 0 2 6 8 -2 3

 

6ta fecha Peñarol-Huracan

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: