Anuncios

#COPAOFI. 2da fecha Sub 14

PRIMERA FASE – FECHA 11/12 de Agosto

SERIE NORTE

LIBRE: TRANQUERAS

PAYSANDÚ – RIVERA:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Young y Salto :
Luis Añasco (Central), Marcelo Izaguirre y Miguel Piñeyro (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

ARTIGAS – TACUAREMBÓ:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto :
Ivo Moreira (Central), César Villarreal y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

GUICHÓN – SALTO:
Sábado 11 Agosto Hora 15:30;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Fray Bentos:
Ruben Cichero (Central), Sergio Liuzzi y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Sixto Aguilar.

SERIE LITORAL OESTE

LIBRE: FLORES

FRAY BENTOS – CARMELO:
Sábado 11 Agosto Hora 13:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Capital e Interior:
Oscar Sosa (Central), Ximena Vique y Luis López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

YOUNG – PASO DE LOS TOROS:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Paysandú :
Abel López (Central), Matías Roa y Eris Herrera (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

DURAZNO – MERCEDES:
Sábado 11 Agosto Hora 13:30;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Florida :
Fabricio Trezza (Central), Javier Soto y Diego Fagúndez (Asistentes).
Veedor Dra. María Laura López.

SERIE SUR

CANELONES – SARANDÍ DEL YÍ:
Sábado 11 Agosto Hora 11:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado :
Fabricio Pérez (Central), Pablo Pereira y Héctor Olivera (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier;
Arbitros de Flores y Paso de los Toros:
Federico Núñez (Central), Marcelo Bidart y Mario Mauttone (Asistentes).
Veedor Sra. Elizabeth Bonilla.

NUEVA HELVECIA – FLORIDA:
Domingo 12 Agosto Hora 11:30;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Soriano Interior:
Roberto Galizzi (Central), Gabriel Rivarola y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

SERIE ESTE

LIBRE: RÍO BRANCO

MELO – VERGARA:
Domingo 12 Agosto Hora 15:30;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Treinta y Tres :
Gonzalo Cidades (Central), Luis C. Alvarez y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Rivero.

MINAS – MALDONADO:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Parque “Fidelino Sosa” de Minas;
Arbitros de Canelones :
Adrián Ferro (Central), Marcelo Palacios y Hugo Bragunde (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

TALA – ROCHA INTERIOR:
Sábado 11 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitros de Maldonado Interior:
José Vizcaíno (Central), Fabián Alcina y Javier Díaz (Asistentes).
Veedor Sr. Rafael Sosa.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: