Anuncios

#COPAOFI . 2da fecha #Sub15

PRIMERA FASE – FECHA 11/12 de Agosto

SERIE NORTE

LIBRE: SALTO

PAYSANDÚ – RIVERA:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Young y Salto:
Miguel Piñeyro (Central), Luis Añasco y Marcelo Izaguirre (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

ARTIGAS – TACUAREMBÓ:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto :
Fernando López (Central), Ivo Moreira y César Villarreal (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.

SERIE LITORAL OESTE

LIBRE: FLORES

FRAY BENTOS – CARMELO:
Sábado 11 Agosto Hora 15:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Capital e Interior:
Luis López (Central), Oscar Sosa y Luis López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

YOUNG – PASO DE LOS TOROS:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Paysandú :
Eris Herrera (Central), Abel López y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

DURAZNO – MERCEDES:
Sábado 11 Agosto Hora 15:30;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Florida :
Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Dra. María Laura López.

SERIE SUR

LIBRE: FLORIDA

CANELONES – SARANDÍ DEL YÍ:
Sábado 11 Agosto Hora 13:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado :
Pablo Pereira (Central), Fabricio Pérez y Héctor Olivera (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier;
Arbitros de Paso de los Toros y Flores:
Mario Mauttone (Central), Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sra. Elizabeth Bonilla.

SERIE ESTE

PANDO – ZONA OESTE:
Sábado 11 Agosto Hora 15:00;
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Minas:
Ruben Suhr (Central), Carlos Diano y Johnny Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

MINAS – MALDONADO:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Parque “Fidelino Sosa” de Minas;
Arbitros de Canelones :
Hugo Bragunde (Central), Adrián Ferro y Marcelo Palacios (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

TALA – ROCHA INTERIOR:
Sábado 11 Agosto Hora 16:00;
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitros de Maldonado Int:
Javier Díaz (Central), José Vizcaíno y Fabián Alcina (Asistentes).
Veedor Sr. Rafael Sosa

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: