Anuncios

Sub 14 de Florida vencio 3-0 en Nueva Helvecia- Resultados Finales y Posiciones Sub 14 y Sub 15

SUB 14: FLORIDA VENCIO A NUEVA HELVECIA 3-0 EN EL DEBUT
Victoria de Florida justa y merecida por 3 a 0, demostrando superioridad a lo largo de los 90 minutos de juego, efectivo y contundente el conjunto albirrojo, que debuto ganando de visitante en la categoria, ahora visitara a Ecilda Paullier en la segunda presentacion.
SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR
NUEVA HELVECIA 0–3 FLORIDA:SERIE SUR -1ª FECHA
Domingo 12 Agosto -Hora 11:30; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior
Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi, Gabriel Rivarola y Luciana Aranda –
Veedor Sr. Gustavo Cavia.
Publico: 150 personas

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, exterior
NUEVA HELVECIA: 0 Santiago Rodriguez, Manuel Madera, Joaquin Troche, Gonzalo Rodriguez (Agustin Gentile), Sebastian Algacarrondo , Ignacio De Leon, Joel Vera (Francisco Malan), Ivan Mendez (Cristhian Carro) , Brandon Lopez, Rodrigo Sanchez y Rodrigo Garcia (Lucas Miñon). DT: Walter Demarchi 

La imagen puede contener: 6 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y naturaleza
FLORIDA: 3 Augusto Fleitas, Nahuel Ruiz (Franco Ubal), Ramiro Recoba, Mateo Gonzalez, Mauricio Romero, Lautaro Nieves, Tomas Cardozo (Thiago Arrillaga), Aparicio Noria (Maximiliano Mazzuqui), Bruno Garcia (Bautista Dardano), Ivan Ariceta (Ramiro Fernandez) y Mauro Fernandez. DT: Ricardo Lopez 

Suplentes : Guillermo Quiroga, Nicolás Cabalgante, Pablo Quitoga, Joaquín Macarí, Thiago Arrillaga, Franco Ubal, Manuel Skunca, Ramiro Fernández, Bautista Dárdano, Francisco De Lima y Maximiliano Mazuqui.
Jugadores que completan el equipo y no estuvieron en esta convocatoria: Agustín Falero, Joaquín Piñeyro, Pablo Pereira, Maicol Ubalde y Joaquín Barreiro.

La imagen puede contener: personas de pie, cielo, hierba, exterior y naturaleza
GOLES: 15 pt Bruno Garcia, 16 pt Ivan Ariceta, 10 st Mauro Fernandez (Fda)
AMARILLAS:Joel Vera, Ignacio De Leon (N.H)
EXPULSADOS:
DETALLES: 3 st desvio tiro penal Ignacio De Leon (N.H)

La imagen puede contener: 2 personas, personas de pie, rayas y exterior

 

La imagen puede contener: 2 personas, personas de pie y exterior

 

La imagen puede contener: una persona, de pie y exterior

OFI: RESULTADOS Y POSICIONES SUB 14 Y SUB 15

SUB 14 DE SELECCIONES DEL INTERIOR : RESULTADOS FINALES Y POSICIONES
PRIMERA FASE – (Sabado 11/Domingo 12 de Agosto)
SERIE NORTE-2ª FECHA
LIBRE: TRANQUERAS
PAYSANDÚ 4–1 RIVERA:
Sábado 11 Agosto- Hora 14:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitro de Young: Marcelo Izaguirre
—————
ARTIGAS 1–0 TACUAREMBÓ:
Sábado 11 Agosto -Hora 14:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitro de Salto :Ivo Moreira
—————-
GUICHÓN 2–1 SALTO:
Sábado 11 Agosto -Hora 15:30;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitro de Fray Bentos: Ruben Cichero
POSICIONES
Paysandu- 6
Guichon- 6
Artigas- 3
Salto- 3
Tacuarembo -0
Rivera- 0
Tranqueras- 0
——-
SERIE LITORAL OESTE- 2ª FECHA
LIBRE: FLORES
FRAY BENTOS 2–1 CARMELO:
Sábado 11 Agosto- Hora 13:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitro de Soriano: Oscar Sosa
————
YOUNG 3–1 PASO DE LOS TOROS:
Sábado 11 Agosto -Hora 14:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitro de Paysandú :Abel López
—————-
DURAZNO 2–0 MERCEDES:
Sábado 11 Agosto Hora 13:30;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Florida :Fabricio Trezza, Javier Soto y Diego Fagúndez. Veedor Dra. María Laura López.
POSICIONES
Durazno- 6
Young- 3
Fray Bentos- 3
Flores- 3
Mercedes- 3
——————–
SERIE SUR -1ª FECHA
CANELONES 2–1 SARANDÍ DEL YÍ:
Sábado 11 Agosto- Hora 11:00;
Parque Batlle y Ordóñez de Canelones;
Arbitro de Maldonado :Fabricio Pérez
—————————–
ECILDA PAULLIER 0–1 SAN JOSÉ:
Sábado 11 Agosto -Hora 14:00;
Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier;
Arbitro de Flores. Federico Núñez
———————
NUEVA HELVECIA 0-3 FLORIDA:
Domingo 12 Agosto -Hora 11:30;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi, Gabriel Rivarola y Luciana Aranda -Veedor Sr. Gustavo Cavia.
GOLES: 15 pt Bruno Garcia, 16 pt Ivan Ariceta, 10 st Mauro Fernandez (Fda)
POSICIONES
Canelones- 3
San Jose- 3
Florida- 3
Nueva Helvecia – 0
Ecilda Paullier -0
Sarandi del Yi- 0

PROXIMA FECHA: SERA LA 2ª
SAN JOSÉ vs CANELONES:
SARANDÍ DEL YÍ vs NUEVA HELVECIA:
ECILDA PAULLIER vs FLORIDA:
————————-
SERIE ESTE- 2ª FECHA
LIBRE: RÍO BRANCO
MELO  3–0  VERGARA:
Domingo 12 Agosto- Hora 15:30;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitro de Treinta y Tres :Gonzalo Cidades
——————
MINAS 0–1 MALDONADO:
Sábado 11 Agosto- Hora 14:00;
Parque “Fidelino Sosa” de Minas;
Arbitro de Canelones : Adrián Ferro
————–
TALA 2–1 ROCHA INTERIOR:
Sábado 11 Agosto- Hora 14:00;
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitro de Maldonado Interior: José Vizcaíno

POSICIONES
Maldonado – 6
Tala- 4
Melo- 4
Rio Branco- 3
Chuy-0
Vergara- 0

——————–

 

La imagen puede contener: una persona, cielo, exterior y naturaleza

SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR : RESULTADOS FINALES Y POSICIONES
FLORIDA TUVO JORNADA LIBRE
PRIMERA FASE – (Sabado 11/Domingo 12 de Agosto)
SERIE NORTE – 2ª FECHA
LIBRE: SALTO
PAYSANDÚ 5–1 RIVERA:
Sábado 11 Agosto- Hora 16:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitro de Young: Miguel Piñeyro
——————
ARTIGAS 1–1 TACUAREMBÓ:
Sábado 11 Agosto -Hora 16:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitro de Salto : Fernando López
POSICIONES
Paysandu- 3
Salto- 3
Artigas- 1
Tacuarembo-1
Rivera-0
————
SERIE LITORAL OESTE- 2ª FECHA
LIBRE: FLORES
FRAY BENTOS 2–1 CARMELO:
Sábado 11 Agosto- Hora 15:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitro de Soriano. Luis López
————
YOUNG 3–2 PASO DE LOS TOROS:
Sábado 11 Agosto- Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitro de Paysandú :Eris Herrera
——————-
DURAZNO 0–0 MERCEDES:
Sábado 11 Agosto -Hora 15:30;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Florida : Diego Fagúndez , Fabricio Trezza y Javier Soto-Veedor Dra. María Laura López.
POSICIONES
Durazno- 4
Mercedes-4
Flores- 3
Fray Bentos-3
Young- 3
Paso de los Toros- 0
————–
SERIE SUR -1ª FECHA
LIBRE: FLORIDA
CANELONES 6–0 SARANDÍ DEL YÍ:
Sábado 11 Agosto- Hora 13:00;
Parque Batlle y Ordóñez de Canelones;
Arbitro de Maldonado : Pablo Pereira
————-
ECILDA PAULLIER 0–3 SAN JOSÉ:
Sábado 11 Agosto- Hora 16:00;
Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier;
Arbitro de Paso de los Toros: Mario Mauttone
POSICIONES
Canelones- 3
San Jose- 3
Sarandi del Yi-0
Ecilda Paullier- 0
Florida- no a debutado

PROXIMA FECHA: SERA LA 2ª
SAN JOSÉ vs CANELONES:
ECILDA PAULLIER vs FLORIDA:
LIBRE: SARANDI DEL YI
————–
SERIE ESTE – 2ª FECHA
PANDO 2–0 ZONA OESTE:
Sábado 11 Agosto -Hora 15:00;
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitro de Minas: Ruben Suhr
—————
MINAS 1–2 MALDONADO:
Sábado 11 Agosto -Hora 16:00;
Parque “Fidelino Sosa” de Minas;
Arbitro de Canelones : Hugo Bragunde
—————–
TALA 3–0 ROCHA INTERIOR:
Sábado 11 Agosto- Hora 16:00;
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitro de Maldonado Int: Javier Díaz
POSICIONES
Maldonado-6
Tala- 4
Pando-4
Minas- 0
Zona Oeste- 0
Chuy- 0

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte, calzado, niño(a), exterior y naturaleza

La imagen puede contener: una o varias personas, personas practicando deporte y exterior

Cobertura  y Fotos: Pedro Tristant Lema- Informacion Amilcar Caula-

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: