Anuncios

#COPAOFI Toda la fecha de Sub-14 y Sub-15

Información de Amilcar Caula

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI: RESULTADOS FINALES- POSICIONES
PRIMERA FASE – Sabado 25/ Domingo 26 de Agosto
SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
GUICHÓN 9–2 TRANQUERAS: Domingo 26 Agosto Hora 15:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitro de Paysandú Capital: Charles Barreto
PAYSANDÚ 4–1 ARTIGAS: Viernes 24 Agosto -Hora 18:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitro de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo
TACUAREMBÓ – RIVERA: Lunes 27 Agosto -Hora 18:30; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitro de Artigas: Carlos Ramis
POSICIONES
Guichon- 12
Paysandu- 9
Artigas- 6
Salto-6
Tacuarembo -0
Rivera- 0
Tranqueras- 0
—————–
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: SORIANO
DURAZNO 2–1 FLORES: Domingo 26 Agosto- Hora 10:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro
FRAY BENTOS 2–0 YOUNG: Domingo 26 Agosto- Hora 13:30; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitro de Soriano Interior: Eduardo Castillo
PASO DE LOS TOROS 3–1 CARMELO: Domingo 26 Agosto -Hora 14:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitro de Durazno: Elio Gómez
POSICIONES
Durazno- 12
Flores- 6
Mercedes- 6
Fray Bentos- 6
Young- 3
Paso de los Toros- 3
Carmelo -0
———————-
SERIE SUR -3 Fecha
CANELONES 1–2 ECILDA PAULLIER: Domingo 26 Agosto- Hora 11:00; Parque “Batlle” de Canelones; Arbitro de Maldonado Interior: José Vizcaíno
FLORIDA 1–1 SARANDÍ DEL YÍ: Viernes 24 Agosto- Hora 17:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva, Sebastián Montenegro y Darío Estramil. Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
FLORIDA ingreso con Augusto Fleitas, Nahuel Ruiz (Maicol Ubalde), Ramiro Recoba, Pablo Quiroga, Mauricio Romero, Tomás Cardozo, Lautaro Nieves, Bruno García (Bautista Dárdano) Franco Ubal (Mateo González), Aparicio Noria (Francisco De Lima), Mauro Fernandez.
Suplentes: Agustín Falero, Mateo González, Manuel Skunca, Ramiro Fernández, Bautista Dardano, Joaquin Barreiro, Maximiliano Mazzuqui, Francisco De Lima, Maicol Ubalde, Joaquin Piñeyro y Nicolás Cabalgante.
Goles: Aparicio Noria (Fda), Lucas Olveira (S.del Yi)
NUEVA HELVECIA 1–3 SAN JOSÉ: Domingo 26 Agosto- Hora 11:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitro de Flores: Federico Núñez
POSICIONES
San Jose- 7
Florida- 5
Canelones- 4
Sarandi del Yi- 4
Ecilda Paullier -4
Nueva Helvecia – 0
PROXIMA FECHA: SERA LA 4ª
FLORIDA vs CANELONES:
SARANDÍ DEL YÍ vs SAN JOSÉ:
ECILDA PAULLIER vs NUEVA HELVECIA:
———
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO
MELO 5–0 CHUY : Domingo 26 Agosto- Hora 13:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitro de Cerro Largo Interior: Claudio Sacías
VERGARA 2–0 MINAS: Domingo 26 Agosto -Hora 16:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitro de Rocha Interior : Sergio Sánchez
RÍO BRANCO 1–0 TALA: Domingo 26 Agosto- Hora 15:00; Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitro de Treinta y Tres. Gonzalo Cidades
POSICIONES
Maldonado – 9
Melo- 7
Rio Branco- 6
Vergara- 6
Tala- 5
Minas- 1
Chuy-0

26º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR . RESULTADOS FINALES Y POSICIONES
PRIMERA FASE –Sabado 25/Domingo 26 de Agosto
SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
PAYSANDÚ 1-3 ARTIGAS: Viernes 24 Agosto- Hora 20:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitro de Tacuarembó: Rodolfo Rivero
TACUAREMBÓ – RIVERA: Lunes 27 Agosto- Hora 20:30; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitro de Artigas: Carlos Paz
POSICIONES
Salto- 6
Artigas- 4
Paysandu- 3
Tacuarembo-1
Rivera-0
————–
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: SORIANO
DURAZNO 1–1 FLORES: Domingo 26 Agosto- Hora 12:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitro de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone
FRAY BENTOS 2–3 YOUNG: Domingo 26 Agosto- Hora 15:30; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitro de Soriano Interior: Roberto Galizzi
PASO DE LOS TOROS 0–2 CARMELO: Domingo 26 Agosto -Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;; Arbitro de Durazno : Guillermo Arismendi
POSICIONES
Durazno- 8
Mercedes-7
Flores- 7
Young- 6
Fray Bentos-3
Carmelo- 3
Paso de los Toros- 0
————–
SERIE SUR- 3 Fecha
LIBRE: SAN JOSÉ
CANELONES 2–1 ECILDA PAULLIER: Domingo 26 Agosto- Hora 13:00; Parque “Batlle” de Canelones; Arbitro de Maldonado Interior: Federico Rótulo
FLORIDA 5–1 SARANDÍ DEL YÍ: Viernes 24 Agosto -Hora 19:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro, Darío Estramil y Gerardo Silva. Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
FLORIDA ingreso con: Sebastián Rodriguez, Lautaro Ferreira, Alberto Martínez, Juan Martín Cambio, Andrés Santellán, Agustín Suárez, Lucas Sanabria, Matías Peña, Juan Almeida, Bruno Robinson y Tadeo Irureta.
Suplentes: Martín Coirolo, Michael de los Santos, Nahuel Albano, Agustín Recalde, Luciano Larroca, Joaquín Hernández, Andrés Cotelo, Agustín Díaz, Johan Luengo, Nahuel Alanís y Francisco López.
Goles: Juan Almeida, 2 Lucas Sanabria ,Bruno Robinson , Tadeo Irureta (Fda), Leonardo Romero (S.del Yi)
POSICIONES
San Jose- 6
Canelones- 6
Ecilda Paullier- 3
Florida- 3
Sarandi del Yi-0
PROXIMA FECHA: SERA LA 4ª
FLORIDA vs CANELONES:
SARANDÍ DEL YÍ vs SAN JOSÉ:
LIBRE: ECILDA PAULLIER
—————-
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO, TALA
PANDO 3–0 CHUY- Domingo 26 Agosto- Hora 15:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Maldonado: Pablo Pereira
ZONA OESTE 1–4 MINAS: Domingo 26 Agosto- Hora 19:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitro de Canelones Interior: Fabián Vidal
POSICIONES
Maldonado- 9
Pando-7
Minas-6
Tala- 4
Zona Oeste- 0
Chuy- 0

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: