Anuncios

Sub 14- Sub 15 del Interior: Resultados Finales y Pòsiciones

SUB 14 Y SUB 15 DEL INTERIOR: RESULTADOS FINALES Y POSICIONES
FINALES DEL SABADO
CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF­OFI
PRIMERA FASE – Sabado 1º/ Domingo 2 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA
TACUAREMBÓ – TRANQUERAS: Miercoles 5 Setiembre- Hora 15:30; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó; Arbitros de Rivera: Luis Sandro Ferreira
SALTO – PAYSANDÚ: Martes 4 Setiembre -Hora 17:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas: Carlos Paz
ARTIGAS 6-0 GUICHÓN: Domingo 2 Setiembre-Hora 15:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto: Fernando López
POSICIONES
Guichon- 12
Paysandu- 9
Artigas- 9
Salto-6
Tacuarembo -1
Rivera- 1
Tranqueras- 0
—-
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
FLORES 4–1 PASO DE LOS TOROS: Domingo 2 Setiembre- Hora 14.00-Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José Interior: Carlos Montes
MERCEDES 2–0 FRAY BENTOS : Sábado 1º Setiembre- Hora 14:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia: Gastón Soba
YOUNG 0–2 DURAZNO: Domingo 2 Setiembre -Hora 14:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Río Negro: Rúben Cichero
POSICIONES
Durazno- 15
Mercedes- 9
Flores- 9
Fray Bentos- 6
Young- 3
Paso de los Toros- 3
Carmelo -0
————-


SERIE CENTRO SUR
FLORIDA 2–0 CANELONES: Domingo 2 Setiembre -Hora 10:30; Cancha del Club Quilmes de Florida; Arbitros de Lavalleja: Rúben Abreu, Rúben Suhr y Carlos Diano. Veedor Sr. Cipriano Curuchet.
Goles: Bruno García y Bautista Dardano (Fda)
SARANDÍ DEL YÍ 1-3 ­ SAN JOSÉ: Domingo 2 Setiembre- Hora 14:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Diego Saravia
ECILDA PAULLIER 2–0 NUEVA HELVECIA: Sábado 1º Setiembre -Hora 16:00; Parque “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro
POSICIONES
San Jose- 10
Florida- 8
Ecilda Paullier -7
Canelones- 4
Sarandi del Yi- 4
Nueva Helvecia – 0
——————-
SERIE ESTE
LIBRE: TALA
MINAS 1–0 CERRO LARGO: Sábado 1º Setiembre -Hora 14:00; Cancha del Club Las Delicias de Minas; Arbitros de Maldonado: Héctor Olivera .
CHUY 1–0 VERGARA: Domingo 2 Setiembre -Hora 13:30; Parque “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado: Federico Taramasco
RÍO BRANCO 3–2 MALDONADO: Domingo 2 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Rocha: Luis Silva
POSICIONES
Maldonado – 9
Rio Branco- 9
Melo- 7
Vergara- 6
Tala- 5
Minas- 4
Chuy-3
—————–
——————
26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR
PRIMERA FASE – Sabado 1º/ Domingo 2 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA – ARTIGAS ­ TACUAREMBÓ
SALTO – PAYSANDÚ: Martes 4 Setiembre -Hora 19:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas: Juan Desiderio
POSICIONES
Salto- 6
Artigas- 4
Paysandu- 3
Rivera- 3
Tacuarembo-1
———–
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
FLORES 6–0 PASO DE LOS TOROS: Domingo 2 Setiembre -Hora 16.00. Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José Interior: Luis Medina
MERCEDES 5-0 FRAY BENTOS : Sábado 1º Setiembre -Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia: Gastón Meza
YOUNG 2–2 DURAZNO: Domingo 2 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Río Negro : Sergio Liuzzi
POSICIONES
Mercedes-10
Flores- 10
Durazno- 9
Young- 7
Fray Bentos-3
Carmelo- 3
Paso de los Toros- 0
—————-


SERIE CENTRO SUR
LIBRE: ECILDA PAULLIER
FLORIDA 2–2 CANELONES: Domingo 2 Setiembre -Hora 12:30; Cancha del Club Quilmes de Florida; Arbitros de Lavalleja: Rúben Suhr, Carlos Diano y Rúben Abreu. Veedor Sr. Cipriano Curuchet.
GOLES: 14 pt Hernan Delgado , 12 st Mateo Ruzycki (C), 19 pt Tadeo Irureta, 40 pt Bruno Robinson (Fda)
SARANDÍ DEL YÍ ­ 0-4 SAN JOSÉ: Domingo 2 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo
POSICIONES
San José- 9
Canelones- 7
Florida- 4
Ecilda Paullier- 3
Sarandi del Yi-0
——-
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO- ­ TALA
MINAS 1–0 PANDO: Sábado 1º Setiembre- Hora 16:00; Cancha del Club Las Delicias de Minas; Arbitros de Maldonado : Pablo Pereira
CHUY 1-4 ZONA OESTE: Domingo 2 Setiembre Hora 15:30; Parque “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado: Fabricio Pérez

POSICIONES:
Maldonado- 9
Minas- 9
Pando-7
Tala- 4
Zona Oeste- 3
Chuy- 0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: