Anuncios

Sub 14 y Sub 15 del Interior: Resultados Finales y Posiciones

SUB 14- SUB 15 DEL INTERIOR: RESULTADOS FINALES Y POSICIONES

26º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR
PRIMERA FASE – FECHA Sabado 8/ Domingo 9 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: TACUAREMBÓ, PAYSANDÚ, RIVERA
SALTO 2–1 ARTIGAS: Sábado 8 Setiembre- Hora 17:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro
POSICIONES
Salto- 9
Paysandu- 6
Artigas- 4
Rivera- 3
Tacuarembo-1
——————

La imagen puede contener: 4 personas, personas de pie, hierba, exterior y naturalezaFoto: Mercedes- Young- Mauricio Alfonso (GIEFI)-
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
CARMELO 1–1 FLORES: Sábado 8 Setiembre- Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Río Negro; Sergio Liuzzi
FRAY BENTOS 1–4 DURAZNO: Sábado 8 Setiembre -Hora 15:30; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú: Matías Schneider
MERCEDES 3– 1 YOUNG: Sábado 8 Setiembre -Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio
POSICIONES
Mercedes-13
Durazno- 12
Flores- 11
Young- 7
Carmelo-4
Fray Bentos-3
Paso de los Toros- 0
————-
SERIE CENTRO SUR –5 Fecha- ultima de la 1 Rueda
LIBRE: CANELONES
SARANDÍ DEL YÍ 0–1 ECILDA PAULLIER: Sábado 8 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Treinta y Tres :Gonzalo Cidades
FLORIDA 1-2 SAN JOSÉ: Sábado 8 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones: Hugo Bragunde, Adrián Ferro y Alberto Othegui. Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
Goles: 16 pt Juan Martin Cambio (Fda), 22 pt Guido Sosa 16 st Federico Guisoli(S.J)
POSICIONES
San José- 12
Canelones- 7
Ecilda Paullier- 6
Florida- 4
Sarandi del Yi-0
PROXIMA FECHA : SERA LA 6ª FECHA (1ª DE LAS REVANCHAS)
Sarandi Del Yi- Canelones
San Jose -Ecilda Paullier
Fecha Libre: Florida
————-
SERIE ESTE
LIBRE: PANDO, MINAS
TALA 3–2 ZONA OESTE: Sábado 8 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Florida:Diego Fagúndez,Fabricio Trezza y Danilo Montero .
MALDONADO 5–0 CHUY: Sábado 8 Setiembre -Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Lavalleja:Ruben Suhr
POSICIONES
Maldonado- 12
Minas-9
Pando-7
Tala- 7
Zona Oeste- 3
Chuy- 0
———————-
————————–

La imagen puede contener: 5 personas, personas de pie, hierba, exterior y naturalezaFoto: Mercedes- Young- Mauricio Alfonso (GIEFI)-

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – FECHA Sabado 8/ Domingo 9 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: TACUAREMBÓ
RIVERA 4–2 TRANQUERAS: Sábado 8 Setiembre- Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Tacuarembó: Rodolfo Rivero
PAYSANDÚ 3–1 GUICHÓN: Sábado 8 Setiembre- Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Salto: José Rivero
SALTO 2–2 ARTIGAS: Sábado 8 Setiembre- Hora 15:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco
POSICIONES
Paysandu- 15
Guichon- 12
Artigas- 10
Salto-7
Tacuarembo -4
Rivera- 4
Tranqueras- 0
——————-
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
CARMELO 1–2 FLORES: Sábado 8 Setiembre- Hora 14:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Río Negro :Carlos Peralta
FRAY BENTOS 1–4 DURAZNO: Sábado 8 Setiembre- Hora 13:30; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú: Miguel Mattiauda
MERCEDES 3–0 YOUNG: Sábado 8 Setiembre- Hora 14:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Flores: Federico Núñez
POSICIONES
Durazno- 18
Mercedes-12
Flores- 12
Fray Bentos- 6
Young- 3
Paso de los Toros- 3
Carmelo -0
———————-
SERIE CENTRO SUR —5 Fecha- ultima de la 1 Rueda
CANELONES 6-2 NUEVA HELVECIA: Domingo 9 Setiembre- Hora 10:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de San José: Javier Rodríguez
SARANDÍ DEL YÍ 0–1 ECILDA PAULLIER: Sábado 8 Setiembre -Hora 14:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Treinta y Tres : Héctor Sobrera
FLORIDA 2– 1 SAN JOSÉ: Sábado 8 Setiembre -Hora 14:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro, Alberto Othegui y Hugo Bragunde.Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
Goles: 41 pt , 14 st Mauro Fernández (F), 44 pt Luciano Castro (SJ)
POSICIONES
Florida- 11
San Jose- 10
Ecilda Paullier -10
Canelones- 7
Sarandi del Yi- 4
Nueva Helvecia – 0
PROXIMA FECHA : SERA LA 6ª FECHA (1ª DE LAS REVANCHAS)
Sarandi Del Yi- Canelones
San Jose -Ecilda Paullier
Florida- Nueva Helvecia
——————-
SERIE ESTE
LIBRE: MELO
TALA 0–0 VERGARA: Sábado 8 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;Arbitros de Florida: Fabricio Trezza- Danilo Montero y Diego Fagúndez
MALDONADO 6–0 CHUY: Sábado 8 Setiembre- Hora 13:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Lavalleja: Ruben Abreu
MINAS 2–0 RÍO BRANCO: Domingo 9 Setiembre- Hora 14.30-Cancha del Club Las Delicias de Minas; Arbitros de Canelones Interior: Jennifer Mogordoy
POSICIONES
Maldonado – 9
Rio Branco- 9
Melo- 7
Minas- 7
Vergara- 6
Tala- 5
Chuy-3

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: