Anuncios

#Apertura2018. Designaciones de árbitros para la 9na fecha

9ª FECHA DEL APERTURA- DIVISIONAL A 

BADO 15 DE SETIEMBRE:

Trezza

Parque “18 de Mayo”: River Plate – Tabaré
14hs- SUB17: Mario Alanís, Álvaro Alanís y Fabricio Trezza.
16hs -PRIMERAS; Fabricio Trezza, Álvaro Alanís y Mario Alanís.

Ricardo Suarez, Denis Romero Cesar Suarez

Complejo “Gustavo Brascesco”: Boquita – Avenida
17hs -SUB17: Mauricio Senatre, Cono De Orta y Ricardo Suárez.
19hs- PRIMERAS: Ricardo Suárez, Cono De Orta y Mauricio Senatre.

 

DOMINGO 16 DE SETIEMBRE:

Juan C Soria

“Complejo Militar”: España – Candil
9hs -SUB 17: Álvaro Alanís, Ricardo Suárez y Juan Soria.
11hs- PRIMERAS: Juan Soria, Ricardo Suárez y Álvaro Alanís.

Denis Romero

“Complejo Azul”: Alianza – San Lorenzo
14hs -SUB17: Mario Alanís, Javier  Soto y Denis Romero.
16hs -PRIMERAS: Denis Romero, Javier Soto y Mario Alanís.

Diego Fagundez

Parque “Oscar de Ruí”: Libertad – Atlético Florida
14hs -SUB17: Cono De Orta, Mauricio Senatre y Diego Fagundez.
16hs -PRIMERAS: Diego Fagundez, Cono De Orta y Mauricio Senatre.

Héctor Damián

Estadio de Quilmes: Quilmes – Nacional
14hs -SUB17: Wilson Montero, Fabricio Trezza y Héctor Damián.
16hs -PRIMERAS: Héctor Damian, Fabricio Trezza y Wilson Montero.

POSICIONES 1era División
Equipos            PJ       PG     PE      PP     GF     GC     DG    PTS
1-Nacional         8        6       2      0      16      6     10    20
2-Atlético         7        6       1      0      15      5     10    19
3-Quilmes          6        4       2      0       9      1      7    14
4-Candil           8        3       3      2      11     10      1    12
5-España           8        3       3      2       7      7      0    12
6-Tabaré           8        3       1      4      15     13      2    10
7-Boquita          8        2       4      2       8      9     -1    10
8-Alianza          7        2       2      3       6      6      0     8
9-River Plate      8        1       3      4       6     10     -4     6
10-Avenida         8        1       3      4      10     20    -10     6
11-Libertad        8        1       1      6       5     11     -6     4
12-S. Lorenzo      8        0       3      5       4     13     -9     3

Sub 17 POSICIONES

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nacional 8 6 2 0 17 3 14 20
Boquita 7 5 1 1 18 6 12 16
Atlético 6 4 2 0 21 3 18 14
River Plate 8 4 2 2 18 5 13 14
Espala 7 4 2 1 14 4 10 14
Avenida 7 3 4 2 13 5 8 13
Quilmes 6 3 1 2 10 5 9 10
Candil 7 2 1 4 8 9 -1 7
Libertad 7 2 1 4 8 16 -8 7
Alianza 7 1 0 5 4 19 -15 3
San Lorenzo 7 0 0 7 1 26 -25 0
Tabaré 7 0 0 7 2 34 -32 0
 
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: