Anuncios

#COPAOFI. Continúa #Sub14 y #Sub15

CONTINÚAN LOS TORNEOS JUVENILES DE OFI

26º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR

PRIMERA FASE –
FECHA Sabado 15/Domingo 16 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: GUICHÓN, SALTO
ARTIGAS – RIVERA: bado 15 Setiembre- Hora 16:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó: Santiago Gómez
PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ: bado 15 Setiembre -Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano: Luis López
POSICIONES
Salto- 9
Paysandu- 6
Artigas- 4
Rivera- 3
Tacuarembo-1
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: DURAZNO
YOUNG – CARMELO: bado 15 Setiembre -Hora 16:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de San José: Javier Rodríguez
FLORES – MERCEDES : bado 15 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno: Adhemar Morán
FRAY BENTOS – PASO DE LOS TOROS: bado 15 Setiembre- Hora 16:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán
POSICIONES
Mercedes-13
Durazno- 12
Flores- 11
Young- 7
Carmelo-4
Fray Bentos-3
Paso de los Toros- 0
SERIE CENTRO SUR
FLORIDA – ECILDA PAULLIER: bado 15 Setiembre -Hora 16:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Colonia: Cristian Bouvier, Gastón Soba y Gastón Meza
POSICIONES
San José- 12
Canelones- 7
Ecilda Paullier- 6
Florida- 4
Sarandi del Yi-0
SERIE ESTE
LIBRE: PANDO, ZONA OESTE
TALA – MALDONADO: bado 15 Setiembre- Hora 16:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz
CHUY – MINAS: bado 15 Setiembre -Hora 15:30; Estadio “Damián Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado: Héctor Olivera
POSICIONES 
Maldonado- 12
Minas-9
Pando-7
Tala- 7
Zona Oeste- 3
Chuy- 0
CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – FECHA Sabado 15/ Domingo 16 de Setiembre
SERIE NORTE
LIBRE: GUICHÓN
ARTIGAS – RIVERA: bado 15 Setiembre- Hora 14:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó: Oscar Camargo
SALTO – TRANQUERAS: bado 15 Setiembre -Hora 15:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas: Carlos Ramis
PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ: bado 15 Setiembre -Hora 14:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano: Oscar Sosa
POSICIONES
Paysandu- 15
Guichon- 12
Artigas- 10
Salto-7
Tacuarembo -4
Rivera- 4
Tranqueras- 0
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: DURAZNO
YOUNG – CARMELO: bado 15 Setiembre- Hora 14:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de San José: Miguel Cabrera
FLORES – MERCEDES : bado 15 Setiembre- Hora 13:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno: Elio Gómez
FRAY BENTOS – PASO DE LOS TOROS: bado 15 Setiembre -Hora 14:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de San José Interior: Luis Medina
POSICIONES
Durazno- 18
Mercedes-12
Flores- 12
Fray Bentos- 6
Young- 3
Paso de los Toros- 3
Carmelo -0
SERIE CENTRO SUR
FLORIDA – ECILDA PAULLIER: bado 15 Setiembre- Hora 14:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Colonia Capital e Interior: Gastón Meza, Cristian Bouvier y Gastón Soba
POSICIONES
Florida- 11
San Jose- 10
Ecilda Paullier -10
Canelones- 7
Sarandi del Yi- 4
Nueva Helvecia – 0
SERIE ESTE
LIBRE: VERGARA
RÍO BRANCO – CERRO LARGO: Domingo 16 Setiembre -Hora 15:00; Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo
TALA – MALDONADO: bado 15 Setiembre- Hora 14:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno
CHUY – MINAS: bado 15 Setiembre- Hora 13:30; Estadio “Damián Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado: Federico Taramasco
POSICIONES
Maldonado – 9
Rio Branco- 9
Melo- 7
Minas- 7
Vergara- 6
Tala- 5
Chuy-3
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: