Anuncios

#COPAOFI. Resultados de las pruebas de los árbitros

LISTA OFICIAL DE ARBITROS APROBADOS EN EVALUATORIAS

 18 DE AGOSTO 2018

 

ARTIGAS CAPITAL

PUNTOS

Carlos PAZ 23/30
JUAN FCO. DESIDERIO 21/30
Darwin M. MARTINEZ 19/30
Carlos SALVADOR 20/30
Alvanio BRITES 19/30
Sergio BICUDO 19/30
Marcio RAMIS 21/30

 

CANELONES CAPITAL

MARCELO PALACIOS 25/30
Adrián FERRO 24/30
Hugo BRAGUNDE 24/30
ALVARO OTHEGUI 22/30
Alberto OTHEGUI 22/30
Andres MALDONADO 25/30
Pablo DELGADO 24/30
Julio MUNIZ 22/30
Fernando BONILLA 21/30
Jhonatan  ALVEZ 25/30
Fabricio MORENA 21/30
Yenara BARES 20/30

 

CANELONES INTERIOR    

PANDO

Pablo VILARIÑO 22/30
Aldo ALONSO 19/30
JonatAHán RAMOS 19/30
Nicolás LARENA 19/30
TALA ( 04 H y  02 d)
Darío Alberto ESTRAMIL   19/30
Sebastián MONTENEGRO    21/30
Gerardo Ramón SILVA 21/30
Neber CURBELO 20/30

 

LAS PIEDRAS

Pedro FERNANDEZ 23/30
Amador DE PRADO 20/30

 

 

CANELONES INTERIOR – DAMAS

 

Mariela SANCHEZ 20/30
JennfIer MOGORDOY 19/30
Verónica GUTIERREZ 19/30
Shirley GONZÁLEZ 20/30
Evelin LOPEZ 20/30
Andrea MONTENEGRO  Hurto Vivienda

 

 

CERRO LARGO CAPITAL  

 

Ricardo MORALES 21/30
Pedro CORREA 22/30
Alcides HERNÁNDEZ 19/30
Maicol BORGES 22/30

 

CERRO LARGO INTERIOR

Liga de Vergara

Claudio SACÍAS 26/30
Susy DAER 20/30

 

COLONIA CAPITAL

 

Juan Carlos MELVJA 24/30
Mario Daniel CALO 22/30
Gastón SOBA TRUCIDO 25/30
Washigton BANCHERO 24/30
Gastón MEZA 24/30
Jhony BRONNE 22/30

 

 

COLONIA INTERIOR

 

Cristian BOUVIER 30/30
Marcelo LARRAMA 21/30
Ruben RIVERO 22/30
Oscar MARTINÍ 19/30
Alejandro FIERMARÍN 19/30
Oscar PEREIRA 19/30
Eduardo PERDOMO 21/30
Valentina PEREYRA 21/30

 

 

DURAZNO CAPITAL

 

Guillermo ARISMENDI 23/30
Elio Daniel GOMEZ 22/30
Adhemar Raúl MORAN 23/30
José  AVILA 22/30
Juan MONZÓN 21/30
José BASTERECHE 21/30
Rodrigo SABOREO 21/30
Jorge LÓPEZ 20/30

 

FLORES CAPITAL

 

Heber DOTTA 29/30
Gonzalo DE LEÓN 28/30
Fernando DI MAGGIO 23/30
Federico NUÑEZ 28/30
Luis MESSA 21/30
Darío PEDREIRA 24/30
William BETHENCOURT 26/30

 

FLORIDA CAPITAL

 

Fernando D. MARTINEZ 25/30
Denis ROMERO 21/30
Diego F.FAGUNDEZ 21/30
Danilo MONTERO 21/30
Fabricio TREZZA 23/30
Mauricio SENATRE 22/30
Javier SOTO 25/30
César SUAREZ 21/30
Ricardo SUAREZ 21/30

 

FLORIDA INTERIOR

 

Liga de Casupá

Gustavo CARDOZO 22/30

 

LAVALLEJA CAPITAL

 

Carlos Marcelo DIANO 19/30
 Dany  RODRIGUEZ 20/30
Ruben ABREU 19/30
Ruben SHUR 24/30
Jorge GONZÁLEZ 23/30
Alejandro MONTANELLI 24/30
Analía FERNÁNDEZ 20/30
Giovanna FUNGI 21/30
María José PIRIZ 19/30

LAVALLEJA INTERIOR

 

Liga de B. y Ordoñez

 

Noemí DA SILVA Cert. Méd.
Paola MARTÍNEZ 20/30
Guillermo SUAREZ 20/30

 

 

MALDONADO CAPITAL

Fernando SOCA 20/30
Wilson RODRIGUEZ 25/30
Pablo PEREIRA 19/30
Hugo VIERA 19/30
José L. BONILLA 20/30
PEDRO PELUFFO 28/30
OSCAR FUNGI 19/30
Héctor OLIVERA 23/30
Fabricio PÉREZ 22/30
Federico TARAMASCO 19/30
Carlos SOTELO 26/30
Martín DA SILVA 19/30
Luciana COIMBRA 24/30
Jessica BLANCHE 19/30
Paola MANZALIDO 26/30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MALDONADO INTERIOR

 

LIGA ZONA OESTE                                                                     

Fabián ALCINA 20/30
Mario Héctor  ORTIZ 25/30
José VIZCAINO 23/30
Gerardo RÓTULO 24/30
Javier DIAZ 21/30
Oscar APOLINARIO 25/30
César MARTÍNEZ 19/30

 

 

 

LIGA DE AIGUÁ

Fredery RODRÍGUEZ 19/30
Anthoni CHAVEZ 22/30
Alexander RODRÍGUEZ 19/30

 

 

 

 

 

 

PAYSANDU CAPITAL

 

Eris  Orlando HERRERA 25/30
Charles M. BARRETO 24/30
Miguel MATTIAUDA 24/30
Matías J. SCHNEIDER 26/30
Guillermo GOMEZ 26/30
Washigton NUÑEZ 21/30
Jorge DOTTI 19/30
Renzo FERRARI 26/30
Roberto SENA 22/30
Oscar FERNÁNDEZ 23/30
Jacinto RIVERO 25/30
Robert LEDESMA 26/30
Matías ROA OCAMPO 22/30
Nelson LÓPEZ 23/30

 

PAYSANDÚ INTERIOR

 

Liga de Guichón

Edward CHUYARE 23/30
José PELAYO 22/30
Carlos VALDOMIR 21/30

 

 

RIO NEGRO CAPITAL 

 

Miguel MIGUEL 22/30
Sergio LIUZZI 26/30
Rúben CICHERO 23/30
Yosel GONZÁLEZ 23/30

 

 

RIO NEGRO INTERIOR

.

Luis AÑASCO 25/30
Hernán SALDIVIA 21/30
Gonzalo AÑASCO 22/30
Enrique DE LOS REYES 23/30
Fernando SALVI 23/30
Miguel PINEYRO 26/30

 

 

 

 

 

 

 

 

RIVERA CAPITAL

 

Néstor COHELO 23/30
Luis Sandro FERREIRA 22/30
Silvio ANTÚNEZ 21/30
Marcio ECHEVERRIAGA 21/30
Ciro CAMARGO 19/30
Anderson GONZÁLEZ 22/30
Schubert LÓPEZ 23/30
Julio RIVERO 21/30
Luis Carlos RODRÍGUEZ 21/30
Wilmer RODRÍGUEZ 22/30
ROCHA CAPITAL

 

 Luis SILVA 26/30
Carlos SCARPA 20/30
Roberto SOSA 22/30
Sergio GARCÍA 20/30
Carlos ABREU 28/30
Gerardo CASURIAGA 21/30
Néstor PEREYRA 25/30
Virginia CARDOSO 20/30

 

 

ROCHA INTERIOR

 

LIGA DE CHUY           

Roberto ROMERO 24/30
Alvaro PASTORINO 25/30

 

 

SALTO CAPITAL

 

Víctor QUIROS 25/30
Miguel Angel PEREIRA 24/30
Fernando LOPEZ 24/30
Juan Rodolfo  SUAREZ 19/30
César VILLARREAL 22/30
Luis Carlos DA CRUZ 24/30
José  Luis RIVERO 19/30
José  DE LOS SANTOS      26/30
Mauricio REVUELTA 24/30
Walter ARAUJO 24/30
Ivo MOREIRA 24/30
Ruben FERREIRA 25/30

 

 

SAN JOSE CAPITAL 

 

Javier F. RODRIGUEZ 25/30
Gabriel STANCHEFF 19/30
Laura LLANES 23/30
Alicia RODRÍGUEZ 19/30
Valeria ADAM 22/30

 

SAN JOSE INTERIOR 

                    

Luis A. MEDINA 22/30
Marcos J. BELTRAN 21/30
Marcel THALER 19/30
Alejandro MESA 20/30
Patricio MACIEL 22/30
Gonzalo DE LA FUENTE 23/30
Miguel DELEDON 19/30
Jesús CASTRO 21/30

 

SORIANO CAPITAL

.

César ARRUE 25/30
Luis LÓPEZ 23/30
Ximena VIQUE 23/30

 

SORIANO INTERIOR 

 

Adrián GARCÍA 20/30
Juan Carlos AGUILAR 23/30
MARÍA I. GODOY 20/30
LUCIANA ARANDA 24/30

 

TACUAREMBO CAPITAL

 

Oscar M. CAMARGO 26/30
Sergio MARTÍNEZ 25/30
Walter B. CORREA 23/30
Santiago Daniel  GOMEZ 27/30
Jorge Fabián AREZO 28/30
Rodolfo Fabián  RIVERO 25/30
Nelson MANEIRO 23/30
SANTIAGO MEDEROS 25/30
Wilson SANGUINETTI 23/30

 

 

TACUAREMBO INTERIOR  

 

LIGA ISABELINA

 

Mario C. MAUTTONES 28/30
Esteban BENITEZ 25/30
Richard HUNDEWADT 21/30
Pascual BONFRISCO 22/30
Alvaro LÓPEZ 25/30
Nancy RIPOLL 23/30
Jhon SILVA Cert. Med

 

TREINTA Y TRES CAPITAL 

 

Julio SANCHEZ 19/30
Gonzalo CIDADE 21/30

 

TREINTA Y TRES INTERIOR

 

LIGA DE CERRO CHATO

Diego SARAVIA       27/30

 

LIGA DE SANTA CLARA DE OLIMAR

OSCAR Fabián ARAÚJO       27/30

 

 

 

 

ÁRBITROS MASCULINOS APROBADOS:             190 (1 Cert. Médico)

 

ÁRBITROS FEMENINOS APROBADOS:                    23 (1 Certi Méd.  1 hurto en su vivienda)

CON JUSTIFICATIVOS A CONSIDERAR:                 03 

                                                                TOTAL          216

 

SE INSCRIBIERON:                                                                              327

 

NO SE PRRESENTARON:                                                                      33

 

NO APROBARON:                                                                                    78

 

 

Montevideo, 06 de Setiembre de 2018.-

 

CONSEJO TÉCNICO SECTOR ARBITRAJES.-

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: