Anuncios

#Apertura2018. Se viene la penúltima

ÁRBITROS Y ESCENARIOS

Sábado 22 Setiembre 2018:

“La Calzada”:
Nacional – España 
14hs – Sub 17: Denis Romero, Ricardo Suárez y Álvaro Alanís.
16hs – Primeras: Álvaro Alanís, Ricardo Suárez y Denis Romero.

Domingo 23 de Setiembre 2018:

Estadio “ ArtigasLacassy Loroña”:
Atlético Florida – Boquita 
9hs – Sub 17: Álvaro Alanís, Mario Alanís y Diego Fagundez.
11hs – Primeras: Diego Fagundez, Álvaro Alanís y Mario Alanís.

Parque “18 de Mayo”:
River Plate – Avenida 
14hs – Sub 17: Gustavo Cardozo, Álvaro Silva y Hector Damian.
16hs – Primeras: Héctor Damian, Álvaro Silva y Gustavo Cardozo.

Parque “Juan Amaro Icasuriaga”:
San Lorenzo – Tabaré 
14hs – Sub 17: Mauricio Senatre, Cono de Orta y Fernando Martínez.
16hs – Primeras: Fernando Martínez, Cono de Orta y Mauricio Sentaré.

Estadio “Oscar de Ruí”:
Libertad – Alianza 
14hs – Sub 17: Juan Soto, Juan Soria y Wilson Montero.
16hs – Primeras: Wilson Montero, Juan Soto y Juan Soria.

Complejo “Bernardo Cámpora”:
Candil – Quilmes 
14hs – Sub 17: Mario Alanís, Diego Fagundez y Fabricio Trezza.
16hs – Primeras: Fabricio Trezza, Diego Fagundez y Mario Alanís

POSICIONES 1era División
Equipos            PJ       PG     PE      PP     GF     GC     DG    PTS 
1-Atlético         9        8       1      0      25      7     18    25 
2-Nacional         9        7       2      0      19      7     12    23 
3-Quilmes          8        4       2      2      11     10      1    14 
4-Candil           9        3       4      2      13     12      1    13 
5-Boquita          9        3       4      2      11     10      1    13 
6-España           9        3       4      2       9      9      0    13 
7-Tabaré           9        3       2      4      15     13      2    11
8-Alianza          8        2       3      3       7      7      0     9 
9-River Plate      9        1       4      4       6     10     -4     7
10-Avenida         9        1       3      5      11     23    -12     6
11-Libertad        9        1       1      7       6     15     -9     4
12-S. Lorenzo      9        0       4      5       5     14     -9     4

 

Sub 17

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Nacional 9 7 2 0 19 4 15 23
Atlético 8 6 2 0 27 3 24 20
Boquita 8 5 2 1 20 8 12 17
River 9 5 2 2 25 5 20 17
España 8 5 2 1 17 4 13 17
Avenida 8 3 5 2 15 7 8 14
Quilmes 7 3 1 3 11 7 8 10
Candil 8 2 1 5 8 12 -4 7
Libertad 8 2 1 5 8 20 -12 7
Alianza 8 1 0 7 4 21 -17 3
San Lorenzo 8 1 0 7 3 26 -23 3
Tabaré 8 0 0 8 2 41 -39 0

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: