Anuncios

Finales y Posiciones de los Torneos Sub 14 y Sub 15 de Selecciones del Interior

RESULTADOS FINALES Y POSICIONES DE LOS CAMPEONATOS DE SELECCIONES SUB 14 Y SUB 15 DEL INTERIOR
CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – FECHA 13/14 de Octubre
SERIE NORTE
LIBRE: TRANQUERAS
RIVERA 0–3 PAYSANDÚ: Domingo 14 Octubre -Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Salto: Ivo Pereira
TACUAREMBÓ 1–1 ARTIGAS: Sábado 13 Octubre -Hora 17:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Rivera: Luis Sandro Ferreira
SALTO 3–1 GUICHÓN: Sábado 13 Octubre -Hora 14:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro: Ruben Cichero
POSICIONES
Paysandu- 24
Salto-16
Guichon- 13
Artigas- 12
Rivera- 5
Tacuarembo -6
Tranqueras- 0
—————–
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: FLORES
CARMELO 1–5 FRAY BENTOS : Sábado 13 Octubre -Hora 14:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Colonia: Gastón Mezza
PASO DE LOS TOROS 0–4 YOUNG: Domingo 14 Octubre -Hora 14:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó : Rodolfo Rivero
MERCEDES 2–3 DURAZNO: Sábado 13 Octubre -Hora 14:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú: Charles Barreto
POSICIONES
Durazno- 24
Mercedes-14
Flores- 13
Fray Bentos- 13
Young- 10
Paso de los Toros- 4
Carmelo -1
——————
SERIE CENTRO SUR
CANELONES 3–5 SAN JOSÉ: Domingo 14 Octubre- Hora 09:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado: Luciana Coimbra
NUEVA HELVECIA 3–3 SARANDÍ DEL YÍ: Domingo 14 Octubre -Hora 14:00; Cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia; Arbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda
POSICIONES
Florida- 17
San Jose- 13
Ecilda Paullier -10
Canelones- 10
Sarandi del Yi- 5
Nueva Helvecia – 1
PROXIMA FECHA: FLORIDA VISITA A SARANDI DEL YI
————–
SERIE ESTE
LIBRE: RÍO BRANCO
VERGARA 0-2 MELO : Domingo 14 Octubre -Hora 14:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo
MALDONADO 0–0 MINAS: Sábado 13 Octubre -Hora 14:00; Cancha del Club Atlético Fernandino de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Mariela Sánchez
CHUY 1–2 TALA: Sábado 13 Octubre -Hora 14:00; Parque “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado Interior: Federico Rótulo
POSICIONES
Maldonado – 19
Rio Branco-13
Melo- 12
Minas- 11
Tala- 10
Vergara- 7
Chuy-3
——————

26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR
PRIMERA FASE – FECHA 13/14 de Octubre
SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
RIVERA 1–5 PAYSANDÚ: Domingo 14 Octubre -Hora 17:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Salto: José De los Santos .
TACUAREMBÓ 0–4 ARTIGAS: Sábado 13 Octubre -Hora 19:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Rivera : Néstor Coelho
POSICIONES
Paysandu- 12
Artigas- 10
Salto- 9
Rivera- 6
Tacuarembo-1
———–
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: FLORES
CARMELO 0–4 FRAY BENTOS : Sábado 13 Octubre -Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Colonia: Gastón Soba
PASO DE LOS TOROS 0–0 YOUNG: Domingo 14 Octubre – Hora 16:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó: Santiago Gómez
MERCEDES 1–2 DURAZNO: Sábado 13 Octubre -Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú: Matías Schneider
POSICIONES
Durazno- 18
Mercedes-16
Flores- 14
Fray Bentos-12
Young- 11
Carmelo-4
Paso de los Toros- 1
—————-
SERIE CENTRO SUR
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
CANELONES 1–1 SAN JOSÉ: Domingo 14 Octubre Hora 11:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado: Fabricio Pérez
POSICIONES
San José- 13
Canelones- 9
Florida- 7
Ecilda Paullier- 6
Sarandi del Yi-1
PROXIMA FECHA: FLORIDA VISITA A SARANDI DEL YI
————–
SERIE ESTE
ZONA OESTE 0–8 PANDO: Sábado 13 Octubre- Hora 15:30; Cancha del Club Tabaré de Piriápolis; Arbitros de Cerro Largo Interior: Claudio Sacías
MALDONADO 2–0 MINAS: Sábado 13 Octubre- Hora 16:00; Cancha del Club Atlético Fernandino de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro
CHUY 0–6 TALA: Sábado 13 Octubre -Hora 16:00; Parque “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz
POSICIONES
Maldonado- 21
Pando-13
Minas-12
Tala- 10
Zona Oeste- 3
Chuy- 0

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: