Anuncios

#COPAOFI. Todos los resultados y posiciones de los campeonatos en disputa

CONTINÚAN LOS TORNEOS JUVENILES
Luego del paréntesis que desacreditó y desalentó la continuación de campeonatos Sub 14 y Sub 15, a cuentagotas, se sigue jugando.

Hoy se miden Ecilda Paullier y Canelones en ambas categorías que ya no se sabe en que fecha van. Para conseguir las posiciones no fue fácil y menos aun cuando terminarán las series. También lo hacen Minas y Tala

También comenzó el Femenino Sub 16

26º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR

PRIMERA FASE –
SERIE NORTE
LIBRE: PAYSANDÚ, RIVERA, ARTIGAS
TACUAREMBÓ 1–4 SALTO:

POSICIONES
Paysandu- 12

Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 6
Tacuarembo-1
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: FRAY BENTOS
DURAZNO 2–1 CARMELO:
FLORES 4-1 YOUNG:
PASO DE LOS TOROS 0–5 MERCEDES :

POSICIONES
Durazno- 21

Mercedes-19
Flores- 17
Fray Bentos-12
Young- 11
Carmelo-4
Paso de los Toros- 1
SERIE CENTRO SUR
LIBRE: SAN JOSÉ
ECILDA PAULLIER 4–1 CANELONES:

SARANDÍ DEL YÍ 0–3 FLORIDA:

POSICIONES
San José- 16

Florida- 10
Canelones- 9
Ecilda Paullier- 9
Sarandi del Yi-1

SERIE ESTE
LIBRE: ZONA OESTE, ROCHA INTERIOR
PANDO 2–1 MALDONADO:
MINAS – TALA:

Hoy lunes 22 Octubre- Hora 22:00;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

Arbitros de Maldonado: Pablo Pereyra
POSICIONES
Maldonado- 21
Pando-16
Minas-12
Tala- 10
Zona Oeste- 3
Chuy- 0

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

PRIMERA FASE –

FECHA 20/21 de Octubre
SERIE NORTE
LIBRE: PAYSANDÚ
GUICHÓN 1–2 RIVERA:
TRANQUERAS 1–10 ARTIGAS:
TACUAREMBÓ 0–2 SALTO:

POSICIONES
Paysandu- 24
Salto-19

Artigas- 15
Guichon- 13

Rivera- 8
Tacuarembo -6
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: FRAY BENTOS
DURAZNO 6–0 CARMELO:
FLORES 1–2 YOUNG:
PASO DE LOS TOROS 2-1 MERCEDES :

POSICIONES
Durazno- 27

Mercedes-14

Young- 13
Flores- 13
Fray Bentos- 13
Paso de los Toros- 7
Carmelo -1

SERIE CENTRO SUR
ECILDA PAULLIER 3–6 CANELONES

SARANDÍ DEL YÍ 1–2 FLORIDA:
SAN JOSÉ 3–0 NUEVA HELVECIA:
POSICIONES
Florida- 20
San Jose- 19

Canelones 13
Ecilda Paullier -10
Sarandi del Yi- 5
Nueva Helvecia – 1

SERIE ESTE
LIBRE: ROCHA INTERIOR
MELO 1–3 MALDONADO:
RÍO BRANCO 3–3 VERGARA:
MINAS – TALA:
Hoy lunes 22 Octubre –
Hora 20:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

POSICIONES
Maldonado – 22
Rio Branco-14
Melo- 12
Minas- 11
Tala- 10
Vergara- 8
Chuy-3

6º CAMPEONATO SUB 16 DE FUTBOL FEMENINO:
LIGA DE DESARROLLO CONMEBOL
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA (PARTIDOS DE IDA)

LIBRE: PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA)
LLAVE 1

URUGUAY (BELLA UNIÓN) 0–1 SELECCIÓN DE PAYSANDÚ:
LLAVE 2
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) 0–8 SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ:
LLAVE 3

SUD AMÉRICA (PAYSANDÚ) 3–0 SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):

LLAVE 4

URUGUAYO (CARMELO) 5–0 ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO):

LLAVE 5

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) 11–0 NACIONAL (SAN JOSÉ):

LLAVE 6
NACIONAL (FLORIDA) 4–0 DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ):
LLAVE 7

UNIÓN LAVALLEJA (MINAS) 3–1 OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES):
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: