Anuncios

#COPAOFI. Todo el fútbol juvenil

26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

PRIMERA FASE – FECHA 27 /28 de Octubre

SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
ARTIGAS – PAYSANDÚ: bado 27 Octubre- Hora 16:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto : Ivo Moreira
RIVERA – TACUAREMBÓ: bado 27 Octubre -Hora 18:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Artigas: Juan Desiderio
POSICIONES
Paysandu- 12
Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 6
Tacuarembo-1
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: MERCEDES
FLORES – DURAZNO: Viernes 26 Octubre -Hora 21:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro
YOUNG – FRAY BENTOS : bado 27 Octubre -Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro
CARMELO – PASO DE LOS TOROS: bado 27 Octubre- Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Colonia: Cristian Bouvier
POSICIONES
Durazno- 21
Mercedes-19
Flores- 17
Fray Bentos-12
Young- 11
Carmelo-4
Paso de los Toros- 1
SERIE CENTRO SUR
LIBRE: ECILDA PAULLIER
CANELONES – FLORIDA: bado 27 Octubre Hora 18:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Lavalleja: Dany Rodríguez, Carlos Diano y Ruben Suhr. Veedor Sr. Angel Palma.
SAN JOSÉ – SARANDÍ DEL YÍ: bado 27 Octubre -Hora 16:30; Parque “19 de Abril” de San José; Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno
POSICIONES
San José- 16
Florida- 10
Canelones- 9
Ecilda Paullier- 9
Sarandi del Yi-1
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO, TALA
CHUY – PANDO: Domingo 28 Octubre Hora 17:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Maldonado: Hugo Viera
MINAS – ZONA OESTE: bado 27 Octubre- Hora 21:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones: William Palacios
POSICIONES
Maldonado- 21
Pando-16
Minas-15
Tala- 10
Zona Oeste- 3
Chuy- 0

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

PRIMERA FASE – FECHA 27/28 de Octubre
SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
TRANQUERAS – GUICHÓN: Domingo 28 Octubre -Hora 16:00; Cancha del Club Peñarol de Rivera; Arbitros de Rivera: Néstor Coelho
ARTIGAS – PAYSANDÚ: bado 27 Octubre- Hora 14:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto: José Luis Rivero
RIVERA – TACUAREMBÓ: bado 27 Octubre- Hora 16:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Artigas: Carlos Paz
POSICIONES
Paysandu- 24
Salto-19
Artigas- 15
Guichon- 13
Rivera- 8
Tacuarembo -6
Tranqueras- 0
SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: MERCEDES
FLORES – DURAZNO: Viernes 26 Octubre -Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Paysandú: Abel López
YOUNG – FRAY BENTOS : bado 27 Octubre- Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo
CARMELO – PASO DE LOS TOROS: bado 27 Octubre Hora 14:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Colonia: Gastón Meza
POSICIONES
Durazno- 27
Mercedes-14
Young- 13
Flores- 13
Fray Bentos- 13
Paso de los Toros- 7
Carmelo -1
SERIE CENTRO SUR
CANELONES – FLORIDA: bado 27 Octubre- Hora 16:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Lavalleja: Ruben Suhr, Dany Rodríguez y Carlos Diano. Veedor Sr. Angel Palma.
SAN JOSÉ – SARANDÍ DEL YÍ: bado 27 Octubre -Hora 14:30; Parque “19 de Abril” de San José; Arbitros de Maldonado Interior: Pablo Alonso
NUEVA HELVECIA – ECILDA PAULLIER: Domingo 28 Octubre- Hora 10:30; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Flores: Federico Núñez
POSICIONES
Florida- 20
San Jose- 19
Canelones 13
Ecilda Paullier -10
Sarandi del Yi- 5
Nueva Helvecia – 1
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO
CHUY- MELO : Domingo 28 Octubre- Hora 15:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Maldonado: Héctor Olivera
MINAS – VERGARA: bado 27 Octubre- Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones: Adrián Ferro
TALA – RÍO BRANCO: bado 26 Octubre- Hora 15:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Florida: Fernando Martínez, Javier Soto y Denis Romero
POSICIONES
Maldonado – 22
Rio Branco-14
Minas- 14
Melo- 12
Tala- 10
Vergara- 8
Chuy-3

6º CAMPEONATO SUB 16 DE FUTBOL FEMENINO:

PRIMERA FASE – 2ª FECHA (REVANCHAS)
LIBRE: PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA)
LLAVE 1
SELECCIÓN DE PAYSANDÚ – URUGUAY (BELLA UNIÓN): (Resultado anterior: 1-0): Domingo 28 Octubre -Hora 14:00; Parque “Independencia” de Paysandú; Árbitros de Río Negro Interiorl: Luis Añasco
LLAVE 2
SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): (8-0): Domingo 28 Octubre -Hora 15:00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó; Árbitros de Rivera: Luis Sandro Ferreira
LLAVE 3
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – SUD AMÉRICA (PAYSANDÚ): (0-3): Domingo 28 Octubre -Hora 11:00; Parque “Julio César Maciel” de Trinidad; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone
LLAVE 4
ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) – URUGUAYO (CARMELO): (0-5): Domingo 28 Octubre- Hora 17:00; Parque “Federico Viera” de Rosario; Árbitros de Soriano: Oscar Sosa
LLAVE 5
NACIONAL (SAN JOSÉ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): (0-11): bado 27 Octubre -Hora 16:30; Parque “Bonifacio Antognazza” de San José; Árbitros de Canelones Interior: Mariela nchez
LLAVE 6
DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – NACIONAL (FLORIDA): (0-4): bado 27 Octubre- Hora 19:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Árbitros de Treinta y Tres Interior y Lavalleja Interior: Diego Saravia, Marcela Da Silva y Paola Martínez. Veedor Sr. Carlos Torres.
LLAVE 7
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – UNIÓN LAVALLEJA (MINAS): (1-3): Domingo 28 Octubre -Hora 15:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Cerro Largo Interior: Susy Daer
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: