Anuncios

Árbitros para la fecha que comienza hoy

TODAS LAS DESIGNACIONES

El Clausura comienza esta noche cuando en el ECO se midan Nacional y Boquita.A partir de mañana, loc partidos comenzarán una hora mas tarde. Sub 17 a las 15 hs mientras que la 1era a las 17 hs

Cambia de horario en Liga Florida

CLAUSURA Y PERMANENCIA

3ª FECHA

VIERNES 26 DE OCTUBRE
Estadio Campeones Olímpicos
NACIONAL-BOQUITA
1era división
Hora 20;30
Árbitro Juan Soto, Fabricio Trezza y César Suarez

SÁBADO 27 DE OCTUBRE:
– Cancha de Tabaré: Tabaré – Candil
15 hs SUB 17- Mauricio Senatre, Álvaro Alanis y Fabricio Trezza.
17 hs PRIMERAS – Fabricio Trezza, Álvaro Alanís y Mauricio Senatre.

– Cancha de Nacional: Nacional – Boquita
17hs SUB 17 – César Suárez, Wilson Montero y Juan Soria.

– Parque “Oscar de Ruí”: Libertad – River Plate
18 hs SUB 17 – Cono Deorta, Horacio García y Diego Fagundez.
20 hs PRIMERAS – Diego Fagundez, Cono Deorta y Horacio García.

DOMINGO 28 DE OCTUBRE:

– Cancha de Quilmes: Quilmes – España
9 hs SUB 17 – César Suárez, Wilson Montero y Juan Soria.
11 hs PRIMERAS – Juan Soria, Wilson Montero y César Suárez.

– Complejo Azul: Alianza – Atlético Florida (Arbitros de Canelones)
15 hs SUB 17 – Fabricio Morena, Jhonatan Álvez y Hugo Bragunde.
17 hs PRIMERAS – Hugo Bragunde, Jhonatan Álvez y Fabricio Morena.

– Parque Forestal: Avenida – San Lorenzo
15 hs SUB 17 – Mario Alanís, Álvaro Alanís y Cono Deorta.
17 hs PRIMERAS – Cono Deorta, Álvaro Alanís y Mario Alanís.

SUB 15

3ª FECHA
SÁBADO 27 DE OCTUBRE:

– Cancha de Nacional: Nacional – Boquita
15 hs SUB 15 – Juan Soria, Wilson Montero y Cesar Suárez.

– Parque Forestal: Avenida – La Vascongada
17 hs SUB 15: Mario Alanís,David Colina y Paola Saste.

– Cancha de “19 de Abril”: 19 de Abril – Atlético Florida
17 hs SUB 15 – Ricardo Suárez, Mónica Chávez y Mauricio Alberro.

DOMINGO 28 DE OCTUBRE:

– Parque “18 de Mayo”: River Plate – Candil
17 hs SUB 15 – Wilson Montero, Ricardo Suárez y Paola Sastre

FEMENINO

6ª FECHA DEL CLAUSURA

DOMINGO 28 DE OCTUBRE:

– Estadio “Álvaro Yanes”:
11 hs -Nacional – La Vascongada
Paola Sastre, David Colina y Mauricio Alberro.

13 hs -España – San Lorenzo
Ricardo Suárez, Mónica Chávez y David Colina.
Libre: Avenida

 

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: