Anuncios

#COPAOFI Resultados y posiciones de los torneos juveniles

TODO LO QUE PASÓ EL FIN DE SEMANA EN SUB 14, SUB 15 Y FEMENINO SUB 16

26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR 

PRIMERA FASE 
SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
ARTIGAS  0–2  PAYSANDÚ:
RIVERA  3–0  TACUAREMBÓ: 
POSICIONES
Paysandu- 15 -Clasificado
Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 9
Tacuarembo-1

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: MERCEDES
FLORES 0-3  DURAZNO:
YOUNG  3–3  FRAY BENTOS :
CARMELO  2–1  PASO DE LOS TOROS: 


POSICIONES
Durazno- 24 -Clasificado 
Mercedes-19
Flores- 17
Fray Bentos-13
Young- 12
Carmelo-5
Paso de los Toros- 1

SERIE CENTRO SUR
LIBRE: ECILDA PAULLIER
CANELONES  0–0  FLORIDA:
SAN JOSÉ  5–1  SARANDÍ DEL YÍ: 


POSICIONES
San José- 19 -Clasificado
Canelones- 13
Florida- 11
Ecilda Paullier- 6
Sarandi del Yi-1 

SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO, TALA
CHUY 0–2  PANDO:
MINAS  4–0  ZONA OESTE: 

POSICIONES 
Maldonado- 21 -Clasificado
Pando-19
Minas-18
Tala- 10
Zona Oeste- 3
Chuy- 0 

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

SERIE NORTE
LIBRE: SALTO
TRANQUERAS  1–6  GUICHÓN:
ARTIGAS  0–3  PAYSANDÚ:
RIVERA  3–0  TACUAREMBÓ: 


POSICIONES
Paysandu- 27 -Clasificado
Salto-19 -C 
Guichon- 16
Artigas- 15
Rivera- 11
Tacuarembo -6
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: MERCEDES
FLORES  3–2  DURAZNO:
YOUNG  5–1  FRAY BENTOS :
CARMELO  2–2  PASO DE LOS TOROS: 


POSICIONES
Durazno- 27 -Clasificado
Flores- 16 
Young- 15
Mercedes-14
Fray Bentos- 13
Paso de los Toros- 8
Carmelo -2

SERIE CENTRO SUR
CANELONES  2–3  FLORIDA:
SAN JOSÉ  2–3  SARANDÍ DEL YÍ:
NUEVA HELVECIA  2–1  ECILDA PAULLIER: 


POSICIONES 
Florida- 23 -Clasificado
San Jose- 19 -Clasificado
Ecilda Paullier -13 -Clasificado
Canelones- 10
Sarandi del Yi- 8
Nueva Helvecia – 4 

SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO
CHUY 0-0  MELO :
MINAS  3–0  VERGARA:
TALA  0–0  RÍO BRANCO: 

POSICIONES
Maldonado – 22- Clasificado
Minas- 17 -Clasificado
Rio Branco-15-Clasificado
Melo- 13
Tala- 11
Vergara- 7
Chuy-4 
6º CAMPEONATO SUB 16 DE FUTBOL FEMENINO:
PRIMERA FASE – 2ª FECHA
LIBRE: PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA)
LLAVE 1
SELECCIÓN DE PAYSANDÚ  1–0  URUGUAY (BELLA UNIÓN): (1-0):
CLASIFICO SELECCIÓN DE PAYSANDÚ 
LLAVE 2
SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ  7–0  SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): (8-0): 
CLASIFICÓ SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ

LLAVE 3
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)  0–4  SUD AMÉRICA (PAYSANDÚ): (0-3): 
CLASIFICÓ SUD AMÉRICA DE PAYSANDÚ

LLAVE 4
ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO)  0–4  URUGUAYO (CARMELO): (0-5): 
CLASIFICO URUGUAYO DE CARMELO 

LLAVE 5
NACIONAL (SAN JOSÉ)  2–3 NACIONAL (NUEVA HELVECIA): (0-11): 
CLASIFICÓ NACIONAL DE NUEVA HELVECIA 

LLAVE 6
DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ)  1–2  NACIONAL (FLORIDA): (0-4): 
CLASIFICÓ NACIONAL DE FLORIDA 

LLAVE 7
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)  0–0  UNIÓN LAVALLEJA (MINAS): (1-3): 
CLASIFICÓ UNIÓN LAVALLEJA DE MINAS  
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: