Anuncios

#COPAOFI. Todo lo que viene en los torneos juveniles

COMENZÓ ANOCHE EN SUB 14 Y SUB 15

Con la disputa de los partidos Paso de los Toros y Flores en Sub 14 y Sub 15, se inció una nueva fecha de los torneos juveniles de OFI.

Se decidirán los clasificados que aún restan definirse.

En el Femenino comienza la 2da Fase del Sub 16


26º Campeonato Sub 15 de Selecciones del Interior

PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre

SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA, ARTIGAS, TACUAREMBÓ
PAYSANDÚ – SALTO:
Sábado 3 Noviembre Hora 18:30; Estadio “Artigas” de Paysandú; Árbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

POSICIONES
Paysandu- 15 Clasificado
Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 9
Tacuarembo-1

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
PASO DE LOS TOROS 0–1 FLORES:
Jueves 1º Noviembre Hora 21:30;.

FRAY BENTOS – MERCEDES:
Sábado 3 Noviembre Hora 19:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Árbitros de Paysandú :
Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Eris Herrera (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
DURAZNO – YOUNG:
Sábado 3 Noviembre Hora 17:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Árbitros de San José Interior:
Carlos Montes (Central), Orlando Rodríguez y Marcos Beltrán (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Mateo.

POSICIONES
Durazno- 24 -Clasificado
Flores- 20 *computada victoria sobre Paso de los Toros
Mercedes-19
Fray Bentos-13
Young- 12
Carmelo-5
Paso de los Toros- 1

SERIE CENTRO SUR
LIBRE: CANELONES
ECILDA PAULLIER – SARANDÍ DEL YÍ:
Domingo 4 Noviembre Hora 12:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Árbitros de Soriano Interior:
Andrés Castro (Central), María Isabel Godoy y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sra. Elizabeth Bonilla.
SAN JOSÉ – FLORIDA:
Sábado 3 Noviembre Hora 16:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José;Árbitros de Canelones Interior:
Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Gerardo Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

POSICIONES
San José- 19 -Clasificado
Canelones- 13
Florida- 11
Ecilda Paullier- 6
Sarandi del Yi-1

SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO, TALA
PANDO – MINAS:
Sábado 3 Noviembre Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Árbitros de Durazno:
Guillermo Arismendi (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.
ZONA OESTE – ROCHA INTERIOR:
Sábado 3 Noviembre Hora 15:45; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Árbitros de Cerro Largo Int y Treinta y Tres:
Claudio Sacías (Central), Susy Daer y Gonzalo Cidades (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias

POSICIONES 
Maldonado- 21 -Clasificado
Pando-19
Minas-18
Tala- 10
Zona Oeste- 3
Chuy- 0

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

“Sr. Julio Villar”
PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre

SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA
TRANQUERAS – TACUAREMBÓ:
Domingo 4 Noviembre Hora 16:30; Cancha del Club Peñarol de Rivera; Árbitros de Rivera:
Silvio Antúnez (Central), Luis S. Ferreira y Marcio Echeverriaga (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Lozano.
PAYSANDÚ – SALTO:
Sábado 3 Noviembre Hora 16:30; Estadio “Artigas” de Paysandú; Árbitros de Fray Bentos:
Ruben Cichero (Central), Sergio Liuzzi y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.
GUICHÓN – ARTIGAS:
Sábado 3 Noviembre Hora 18:00; Estadio Municipal de Guichón; Árbitros de Flores y Paso de los Toros:
Federico Nuñes (Central), Mario Mauttones y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Maestro Hugo Ferreira

POSICIONES
Paysandu- 27 -Clasificado
Salto-19 -C 
Guichon- 16
Artigas- 15
Rivera- 11
Tacuarembo -6
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
PASO DE LOS TOROS 0–2 FLORES:
Jueves 1º Noviembre Hora 19:30;
FRAY BENTOS  – MERCEDES:
Sábado 3 Noviembre Hora 17:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Árbitros de Paysandú
Eris Herrera (Central), Matías Schneider y Charles Barreto (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
DURAZNO – YOUNG:
Sábado 3 Noviembre Hora 15:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Árbitros de San José Interior:
Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Mateo.

POSICIONES
Durazno- 27 -Clasificado
Flores- 19 * Está sumada la victoria trinitaria sobre los isabelinos 
Young- 15
Mercedes-14
Fray Bentos- 13
Paso de los Toros- 8
Carmelo -2

SERIE CENTRO SUR
NUEVA HELVECIA – CANELONES:
Domingo 4 Noviembre Hora 11:30; Cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia; Árbitros de Mercedes:
Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sra. Marta Bidegaray.
ECILDA PAULLIER – SARANDÍ DEL YÍ:
Domingo 4 Noviembre Hora 10:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Árbitros de Soriano Interior:
Luciana Aranda (Central), Andrés Castro y María Isabel Godoy (Asistentes).
Veedor Sra. Elizabeth Bonilla.
SAN JOSÉ – FLORIDA:
Sábado 3 Noviembre Hora 14:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Árbitros de Canelones Interior:
Gerardo Silva (Central), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

POSICIONES 
Florida- 23 -Clasificado
San Jose- 19 -Clasificado
Ecilda Paullier -13 -Clasificado
Canelones- 10
Sarandi del Yi- 8
Nueva Helvecia – 4

SERIE ESTE
LIBRE: TALA
CERRO LARGO – MINAS:
Sábado 3 Noviembre Hora 15:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Árbitros de Treinta y Tres Int:
Fabián Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.
VERGARA – ROCHA INTERIOR:
Sábado 3 Noviembre Hora 15:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Árbitros de Maldonado Interior:
José Vizcaíno (Central), Mario Ortiz y Fabián Alcina (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez.
MALDONADO – RÍO BRANCO:
Sábado 3 Noviembre Hora 16:30; Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado; Árbitros de Minas:
Ruben Suhr (Central), Ruben Abreu y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

POSICIONES
Maldonado – 22- Clasificado
Minas- 17 -Clasificado
Rio Branco-15-Clasificado
Melo- 13
Tala- 11
Vergara- 7
Chuy-4 

6º Campeonato Sub 16 de Fútbol Femenino

LIGA DE DESARROLLO CONMEBOL

SEGUNDA FASE – TERCERA FECHA

LLAVE 1
SUD AMÉRICA (PAYSANDÚ) – SELECCIÓN DE PAYSANDÚ:
Sábado 3 Noviembre Hora 19:30; Parque “Independencia” de Paysandú; Árbitros de Paysandú :
Miguel Mattiauda (Central), Matías Roa y Abel López (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Sosa.
LLAVE 2
NACIONAL (FLORIDA) – SELECCIÓN TACUAREMBÓ:
Sábado 3 Noviembre Hora 16:30; Cancha del Club Nacional de Florida; Árbitros de Canelones Interior y Florida :
Mariela Sánchez (Central), Denis Romero y Fabricio Trezza (Asistentes).
Veedor Sr. José Soria.
LLAVE 3
UNIÓN LAVALLEJA (MINAS) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 4 Noviembre Hora 11:15; Parque “Fidelino Sosa” de Minas; Árbitros de Canelones Interior:
Jennifer Mogordoy (Central), Giovanna Fungi y María José Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.
LLAVE 4
URUGUAYO (CARMELO) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 3 Noviembre Hora 17:00;Parque “Cantón” de Carmelo; Árbitros de Mercedes y Soriano Interior:
Ximena Vique (Central), Luciana Aranda y María Isabel Godoy (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Parodi.

Definición de la Segunda Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de Visita; 4º Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: