Anuncios

Finalizo la Zona Centro Sur- Florida clasifico 1º en Sub 14, eliminada en Sub 15

Finalizo la Zona Centro Sur- Florida clasifico 1º en Sub 14, eliminada en Sub 15-Todos los resultados y Posiciones

SUB 15: SAN JOSE VENCIO A FLORIDA 1-0 Y LO ELIMINO
26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR:
PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre
SERIE CENTRO SUR
LIBRE: CANELONES

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, exteriorSub 15 de  San Jose gano comodamente la Zona– 


SAN JOSÉ 1–0 FLORIDA: Sábado 3 Noviembre- Hora 16:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro, Darío Estramil y Gerardo Silva. Veedor Sr. Carlos Rodríguez. 

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior
FLORIDA:0 Sebastián Rodríguez, Agustín Díaz (Lautaro Ferreira), Nahuel Albano (Alberto Martinez), Michael De Los Sanos, Mateo Pastorini, Adrían Cotelo (Nahuel Alanis), Agustín Suárez, Lucas Sanabria, Juan Almeida (Agustin Recalde), Johan Luengo (Bruno Robinson) y Tadeo Irurete.
Suplentes: Martín Coirolo, Nahuel Alanís, Lautaro Ferreira, Alberto Martínez, Bruno Robinson,Juan Martín Cambio, Agustín Recalde y Santiago Fernández.
No integraron el Plantel en esta oportunidad: Matías Silva y Andrés Santellán.
SAN JOSE:1 Victor Chagas, Francisco Cardozo (Joaquin Cabrera), Elias Perez (Cristhian Muniz), Sergio Gomez, Facundo Peña, Hernan Etchamendy, Mateo Antunez, Guido Sosa, Nahuel Gasso (Geronimo Bruzzone), Agustin Lacavane (Enzo Cabrera), Federico Guisoli (Guzman Montero). DT: Eduardo Diaz.
Goles: 19 st Enzo Cabrera (SJ)
Amarillas: Agustin Suarez, Tadeo Irureta, Nahuel Alanis (Fda),Cristhian Muniz (SJ)

ECILDA PAULLIER 4-0 SARANDÍ DEL YÍ: Domingo 4 Noviembre -Hora 12:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y naturalezaUna pena- Sub 15 de Florida eliminada– 


POSICIONES
San José- 22 -Clasificado
Canelones- 13-Clasificado
Florida- 11
Ecilda Paullier- 9
Sarandi del Yi-1 

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y naturaleza

Sub 14 de San Jose dejo sin invicto a Florida—

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI: SAN JOSE DERROTO A FLORIDA 2-0 Y LO DEJO SIN INVICTO
“Sr. Julio Villar”– PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre
SERIE CENTRO SUR
NUEVA HELVECIA 3-3 CANELONES: Domingo 4 Noviembre- Hora 11:30; Cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia; Arbitros de Soriano: Luis López
ECILDA PAULLIER 1-1 SARANDÍ DEL YÍ: Domingo 4 Noviembre- Hora 10:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda
SAN JOSÉ 2-0 FLORIDA: Sábado 3 Noviembre- Hora 14:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva, Sebastián Montenegro y Darío Estramil. Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
FLORIDA INGRESO CON: Augusto Fleitas, Manuel Skunca, Nicolás Cabalgante, Ramiro Recoba, Mauricio Romero, Thiago Arrillaga, Lautaro Nieves, Bruno García, Pablo Pereira, Bautista Dárdano y Mauro Fernández.
Suplentes: Francisco De Lima, Franco Ubal, Guillermo Quiroga, Mateo González, Pablo Quiroga, Iván Ariceta, Joaquín Macarí, Ramiro Fernández, Aparicio Noria, Joaquín Barreiro y Joaquín Piñeyro.
No integraron el plantel :Agustín Falero, Maximiliano Mazzuqui, Tomás Cardozo e Iván Ariceta.
Goles: Nicolas Lopez,Leandro Umpierrez (SJ)
Cambios: Aparicio Noria x Lautaro Nieves, ‪ Thiago Arrillaga x Ivan Ariceta, Mauricio Romero x Pablo Quiroga y Joaquin Macari x Mauro Fernández, Ramiro Fernández x Bruno García.
Expulsado: Nicolás Cabalgante (Fda)
Amarilla: 44’ Lautaro Nieves (Fda)

POSICIONES
Florida- 23 -Clasificado Copa de Oro
San Jose- 22 -Clasificado Copa de Oro
Ecilda Paullier -14- Clasificado Copa de Oro
Canelones- 11- Clasificado Copa de Oro
Sarandi del Yi- 9
Nueva Helvecia – 5 

 

La imagen puede contener: una persona, de pie y exterior

SUB 15- SUB 15 DEL INTERIOR: RESULTADOS Y POSICIONES
26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR:
PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre
SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA, ARTIGAS, TACUAREMBÓ
PAYSANDÚ 4–3 SALTO: Sábado 3 Noviembre -Hora 18:30; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro: Sergio Liuzzi
POSICIONES
Paysandu- 18 -Clasificado
Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 9
Tacuarembo-1

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
PASO DE LOS TOROS 0–1 FLORES: Jueves 1º Noviembre- Hora 21:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó: Rodolfo Rivero
FRAY BENTOS 1-7 MERCEDES : Sábado 3 Noviembre -Hora 19:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú: Matías Schneider
DURAZNO 3–0 YOUNG: Sábado 3 Noviembre -Hora 17:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitros de San José Interior: Carlos Montes
POSICIONES
Durazno- 27 -Clasificado
Mercedes-22
Flores- 20
Fray Bentos-13
Young- 12
Carmelo-5
Paso de los Toros- 1

SERIE CENTRO SUR -ULTIMA DE LA FASE
LIBRE: CANELONES
ECILDA PAULLIER 4–0 SARANDÍ DEL YÍ: Domingo 4 Noviembre -Hora 12:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro
SAN JOSÉ 1–0 FLORIDA: Sábado 3 Noviembre- Hora 16:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro, Darío Estramil y Gerardo Silva. Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
POSICIONES
San José- 22 -Clasificado
Canelones- 13 – Clasificado
Florida- 11
Ecilda Paullier- 9
Sarandi del Yi-1
————–
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO, TALA
PANDO 0–0 MINAS: Sábado 3 Noviembre- Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi
ZONA OESTE 2-0 CHUY : Sábado 3 Noviembre- Hora 15:45; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Cerro Largo: Claudio Sacías
POSICIONES
Maldonado- 21 -Clasificado
Pando-20
Minas-19
Tala- 10
Zona Oeste- 6
Chuy- 0
————-
———–
CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI:
“Sr. Julio Villar”
PRIMERA FASE – FECHA 3/4 de Noviembre
SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA
TRANQUERAS 1–7 TACUAREMBÓ: Domingo 4 Noviembre -Hora 16:30; Cancha del Club Peñarol de Rivera; Arbitros de Rivera : Silvio Antúnez
PAYSANDÚ 1–2 SALTO: Sábado 3 Noviembre- Hora 16:30; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro: Ruben Cichero
GUICHÓN 1–3 ARTIGAS: Sábado 3 Noviembre- Hora 18:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Flores: Federico Nuñez
POSICIONES
Paysandu- 27
Salto-22
Artigas- 18
Guichon- 16
Rivera- 11
Tacuarembo -9
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: CARMELO
PASO DE LOS TOROS 0–2 FLORES: Jueves 1º Noviembre -Hora 19:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó: Santiago Gómez
FRAY BENTOS 2-0 MERCEDES : Sábado 3 Noviembre -Hora 17:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú: Eris Herrera
DURAZNO 2–2 YOUNG: Sábado 3 Noviembre -Hora 15:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán
POSICIONES
Durazno- 28
Flores- 19
Young- 16
Fray Bentos- 16
Mercedes-14
Paso de los Toros- 8
Carmelo -2

SERIE CENTRO SUR-ULTIMA DE LA FASE
NUEVA HELVECIA 3–3 CANELONES: Domingo 4 Noviembre- Hora 11:30; Cancha del Club Artesano de Nueva Helvecia; Arbitros de Soriano: Luis López
ECILDA PAULLIER 1–1 SARANDÍ DEL YÍ: Domingo 4 Noviembre- Hora 10:00; Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda
SAN JOSÉ 2–0 FLORIDA: Sábado 3 Noviembre- Hora 14:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva, Sebastián Montenegro y Darío Estramil. Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
POSICIONES
Florida- 23 -CLASIFICADO COPA DE ORO
San Jose- 22 -CLASIFICADO COPA DE ORO
Ecilda Paullier -14 -CLASIFICADO COPA DE ORO
Canelones- 11 -CLASIFICADO COPA DE ORO
Sarandi del Yi- 9
Nueva Helvecia – 5

SERIE ESTE
LIBRE: TALA
MELO 2–1 MINAS: Sábado 3 Noviembre- Hora 15:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo
VERGARA 0–1 CHUY : Sábado 3 Noviembre -Hora 15:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Maldonado Interior: José Vizcaíno
MALDONADO 4–0 RÍO BRANCO: Sábado 3 Noviembre- Hora 16:30; Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr
POSICIONES
Maldonado – 25
Minas- 17
Melo- 16
Rio Branco-15
Tala- 11
Vergara- 7
Chuy- 7

La imagen puede contener: una persona, sonriendo, de pie, rayas y exterior

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: