Anuncios

Sarandí Grande. Nacional en punta

Detalles fecha 4 del Clausura.
LOS TRICOLORES CONTINÚAN ARRIBA

RESULTADOS
Primeras.
18 de Julio 1-1 Pintado Wanderers
Fraternidad 2-2 Nacional
Talleres 3-2 Plaza

Reservas
18 de Julio 1-1 Pintado Wanderers
Nacional 4-1 Fraternidad
Plaza 2-1 Talleres

DETALLES PRIMERA DIVISIÓN

18 de Julio (1) Pintado Wanderers (1).
Goles: Matías Da Cruz (18). Martín De Luca (PW). Expulsados: Jorge Pérez por doble amonestación y kinesiólogo Enrique Fernández por protestas (PW). Amarillas: Endriu Ocampo, Andrés Retamoza y Kevin Oviedo (18). Diego Rivero, Martín De Luca y Sergio Pereyra (PW). Jueces: Carlos Sosa, Juan Murguiondo y Fabio Seijas.

– Fraternidad (2) Nacional (2).
Goles: Katriel Perez y Pablo Pérez (F). Nicolás Basignani y Carlos Nuñez (N). Amarillas: Lukas González, Gastón Ríos, Leandro Pereyra, Maximiliano Lujan, Lucas Silvera y Pablo Pérez (F). Gonzalo Lluvieras, Esteban Rosso y Fernando Herrera (N). Jueces: Miguel A. Correa, Carlos Sosa y Juan P. Scabino

– Plaza (2) Talleres (3).
Goles: Juan M. Martínez y Paulo Carreras (P). Mauricio Fleitas x3 y Mauricio Hernández (T). Expulsados: Juan M. Martínez y Simón Carreras por doble amarilla (P). Amarillas: Paulo Carreras, Diego Mesa y Brian De León (P). Cristian González, Juan M. Fleitas y Mauricio Fleitas (T). Jueces: Javier Gereda, Juan P. Scabino y Richard Salmini.

DETALLES RESERVAS

– 18 de Julio (1) Pintado Wanderers (1).
Goles: Martin García (18). Alfredo Rava (PW). Amarillas: Ignacio González, Gabriel Moreira y Ruben Cabrera (18). Víctor González y José Juárez (PW). Jueces: Fario Seijas, Juan Murguiondo y Carlos Sosa.

– Fraternidad (1) Nacional (4).
Goles: Santiago Píriz (F). Dino Cappelli x2, Favio González y Christopher Coitiño (N). Amarillas: Yair Silva y Maximiliano Appolonia (F). Christopher Coitiño, Gonzalo Martínez, Fabián Salmini y Nicolás Tartaglia (N). Jueces: Juan P. Scabino, Carlos Sosa y Miguel A. Correa.

– Plaza (2) Talleres (1).
Goles: Hernán Giménez y Eduardo Brignoni.(P). Ernesto Sagaseta (T).
Expulsado: ayudante técnico José L. Viazzi por protestas (P). Amarillas: Gastón Bove, Pablo Díaz, Diego Moreira, Eduardo Brignoni, Ignacio Martínez y Alejandro Franquéz (P). Maximiliano De Souza, Maximiliano Jackson, Ernesto Sagaseta, Juan M. Lalinde y Hernán González (T). Jueces: Richard Salmini, Juan P. Scabino y Javier Gereda.

Tablas.
Clausura Primeras
Nacional 10
18 de Julio 8
Talleres 6
Pintado 4
Plaza 3
Fraternidad 2.
Goñi 0.

Anual Primeras.
18 de Julio 19
Nacional 17
Fraternidad 15
Plaza 8
Pintado W. 7
Goñi 4.

Clausura Reservas.
Nacional 9.
Plaza 7
18 de Julio y Pintado 5
Talleres y Fraternidad 4.
Goñi 0.

ANUAL RESERVAS.
Fraternidad 22.
Plaza 18
Nacional 16
Talleres 15.
18 de Julio 13
Pintado 7.
Goñi 1.

Fecha 5.
Pintado W. – Plaza.
Nacional – Talleres
Fraternidad – Goñi
Libre: 18 de Julio.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: