Anuncios

#COPAOFI. La marcha de los torneos juveniles de OFI

SUB 14, SUB 15 Y SUB 16 FEMENINO

 

SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

PRIMERA FASE – FECHA 10/11 de Noviembre

SERIE NORTE
LIBRE: TACUAREMBÓ
TRANQUERAS – RIVERA: Domingo 11 Noviembre- Hora 16:30;
Cancha del Club Peñarol de Rivera;
GUICHÓN – PAYSANDÚ:
Sábado 10 Noviembre- Hora 18:30;
Estadio Municipal de Guichón;
ARTIGAS – SALTO:
Sábado 10 Noviembre- Hora 19:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
POSICIONES
Paysandu- 27
Salto-22
Artigas- 18
Guichon- 16
Rivera- 11
Tacuarembo -9
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
FLORES – CARMELO:
Sábado 10 Noviembre -Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
DURAZNO – FRAY BENTOS:
Sábado 10 Noviembre -Hora 18:00;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
YOUNG – MERCEDES:
Sábado 10 Noviembre- Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
POSICIONES
Durazno- 28
Flores- 19
Young- 16
Fray Bentos- 16
Mercedes-14
Paso de los Toros- 8
Carmelo -2

SERIE CENTRO SUR
finalizó
Florida- 23
San Jose- 22
Ecilda Paullier -14
Canelones- 11 –
Sarandi del Yi- 9
Nueva Helvecia – 5

SERIE ESTE
LIBRE: MELO
VERGARA – TALA:
Sábado 10 Noviembre- Hora 13:30;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
CHUY – MALDONADO:
Sábado 10 Noviembre -Hora 15:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
RÍO BRANCO – MINAS:
Sábado 10 Noviembre- Hora 16:00;
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco;
POSICIONES
Maldonado – 25
Minas- 17
Melo- 16
Rio Branco-15
Tala- 11
Vergara- 7
Chuy- 7

CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR

PRIMERA FASE – FECHA 10/11 de Noviembre

SERIE NORTE
LIBRE: TACUAREMBÓ, PAYSANDÚ, RIVERA
ARTIGAS – SALTO:
Sábado 10 Noviembre -Hora 21:00;
Estadio “Matías González” de Artigas;
POSICIONES
Paysandu- 18 -Clasificado
Salto- 12
Artigas- 10
Rivera- 9
Tacuarembo-1

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
FLORES – CARMELO:
Sábado 10 Noviembre-Hora 18:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
DURAZNO – FRAY BENTOS :
Sábado 10 Noviembre -Hora 20:00;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
YOUNG – MERCEDES :
Sábado 10 Noviembre- Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
POSICIONES
Durazno- 27 -Clasificado
Mercedes-22
Flores- 20
Fray Bentos-13
Young- 12
Carmelo-5
Paso de los Toros- 1

SERIE CENTRO SUR 
Finalizó

POSICIONES FINALES
San José- 22 -Clasificado
Canelones- 13 – Clasificado
Florida- 11
Ecilda Paullier- 9
Sarandi del Yi-1

SERIE ESTE
LIBRE: PANDO, MINAS
ZONA OESTE – TALA:
Sábado 10 Noviembre- Hora 14:00;
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
CHUY – MALDONADO:
Sábado 10 Noviembre- Hora 17:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
POSICIONES
Maldonado- 21 -Clasificado
Pando-20
Minas-19
Tala- 10
Zona Oeste- 6
Chuy- 0
———-

6to Femenino Sub 16

SEGUNDA FASE – CUARTA FECHA
LLAVE 1
SELECCIÓN DE PAYSANDÚ – SUD AMÉRICA (PAYSANDÚ): (Resultado anterior: 4-1):
Sábado 10 Noviembre -Hora 18:30;
Parque “Independencia” de Paysandú;
LLAVE 2
SELECCIÓN TACUAREMBÓ – NACIONAL (FLORIDA): (3-1):
Sábado 10 Noviembre -Hora 16:45;
Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
LLAVE 3
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – UNIÓN LAVALLEJA (MINAS): (3-2):
Domingo 11 Noviembre-Hora 19:00;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
LLAVE 4
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – URUGUAYO (CARMELO): (5-0):
Sábado 10 Noviembre -Hora 17:00;
Parque “Cantón” de Carmelo;

Definición de la Segunda Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de Visita; 4º Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: