Anuncios

Comienza el Sur

EN ESTADIO “LACASSY”

Desde las 20hs, comienza a entrenar la #Absoluta de Florida.

Los 27 jugadores convocados por Bernardo Giordano y su cuerpo técnico son los siguientes.
El primer partido por el torneo 2019 será frente a Canelones en el ECO el 19 de enero.

AMISTOSOS

Los amistosos coordinados hasta el momento son seis:
14 diciembre Lavalleja en ECO
18 diciembre Lavalleja en JAL
23 diciembre Estrellas en ECO
3 enero Canelones del Este en ECO
8 enero Canelones del Este en Pando.
12 enero Uruguay en Complejo Celeste

LOS CONVOCADOS

Andres Alvarez -Nacional
Victor Alvarez -Nacional
Marcos Labandeira- Nacional
Hector Larrosa- Nacional
Facundo Alvarez -Atlético
Braian Barreiro- Atlético
Diego Torres -Atlético
Enzo Tristant – Atlético
Dilan Carrato- Atlético
Juan Manuel Diaz- Atlético
Maximiliano Sire-Atletico
Leandro Flores- Atlético
Braian Garcia- Atlético
Gustavo Iturburo-Atlético
Mateo Quiroga- Atlético
Marcelo Lopez- Atlético
Johann Dreyer-Quilmes
Maximiliano Riviezzi- Quilmes
Facundo Spinelli- Quilmes
Milton Artagaveyta – River Plate
Andres Cabrera -River Plate
Esteban Ledesma- River Plate
Dilan Garcia- Candil
Nicolas Gomez- España
Claudio Lobariñas- Libertad
Matias Romego- 19 de Abril
Ignacio Palau Trezza- Avenida

Juan Cruz Rivas

SUB 17
CINCUENTA JUGADORES PRACTICAN EN LOS JUVENILES DE FLORIDA
QUILMES (7): Ezequiel Barceló, Aharon Falero, Miguel Fleitas, Juan Crúz Rivas, Elías Rojas, Brian Martínez y Santiago Teperino.
CANDIL (4): Kevin García, Maicol Garracini, Luca Ferreri y Lucas Nieves.
ALIANZA (1): Lucas Álvarez.
TABARÉ (2): Nahuel Silva y Christian Rodríguez.
SAN LORENZO (3): Jhonathan Ledesma, Nahuel Estévez y Alejo Méndez.
ATLÉTICO (5): Federico Hernández, Santiago Pereira, Bruno Matos, Juan Echeverría y Paulino Perdomo.
BOQUITA (4): Rodrigo Acosta, Valentino Moreno, Giugliano Égüez y Diego Fernández.
NACIONAL (7): Mateo Pastorini, Ramiro Soria, Mariano Zubeldía, Matías Baleztena, Johan Luengo, Agustín Suárez y Tadeo Irureta.
19 DE ABRIL (1): Rodrigo Dalgalarrondo.
RIVER PLATE: (5): Kevin Aguirre, Mateo Rodríguez, Emiliano Vidart, Ramiro González y Lucas Rangel.
LIBERTAD (1): Gerardo Tropiano.
MENDOZA (2): Federico Sánchez y Juan Pedro Duarte.
AVENIDA (6): Ignacio Larrañaga, Facundo Barrios, Christian Fuentes, Kevin Marrero, Bruno Robinson y Nahuel Albano.
ESPAÑA (2): Kevin Munilla y Alexander Ramírez

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: