Anuncios

#COPAOFI La marcha de los torneos juveniles masculinos y femenino

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI:

“Sr. Julio Villar”
CUARTOS DE FINAL – FECHA 8/9 de Diciembre
COPA DE ORO
MALDONADO (OFI) – DEFENSOR SPORTING (AUF): bado 8 Diciembre- Hora 16:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Florida : Fabricio Trezza (Central), Fernando Martínez y Danilo Montero (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.
FLORIDA (OFI) – PEÑAROL (AUF): bado 8 Diciembre- Hora 18:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Ecilda Paullier: Marcos Beltrán (Central), Carlos Montes y Danilo González (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Dr. Héctor Leites
PAYSANDÚ (OFI) – LIVERPOOL (AUF): bado 8 Diciembre- Hora 18:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Salto :Fernando López (Central), Miguel Pereira e Ivo Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Héctor Coronel.
DURAZNO (OFI) – NACIONAL (AUF): Domingo 9 Diciembre -Hora 17:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Tacuarembó: Mario Mauttone (Central), Walter Correa y Rodolfo Rivero (Asistentes).
Veedor Sra. Consejera de OFI Patricia Juambeltz
Definición de los CUARTOS DE FINAL: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Penales.
COPA DE PLATA
RIVERA 1–1 TALA: Miércoles 5 Diciembre -Hora 20:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
En Definicion por penales gano Rivera 4-3-
ROCHA INTERIOR 2–3 YOUNG: Miércoles 5 Diciembre- Hora 20:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
DEFINICION COPA DE PLATA
Rivera – Torque (Mvdeo)
Young – Bella Vista (Mvdeo)
SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR: 
POR LA FINAL
Durazno y San José pueden llegar a una final sureña
TERCERA FASE – SEMIFINALES – PARTIDOS DE VUELTA
FECHA 8/9 de Diciembre
LLAVE 1
MERCEDES – DURAZNO: (Resultado antxc<erior: 0-2):
bado 8 Diciembre- Hora 15:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Paysandú: Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
LLAVE 2
SAN JOSÉ – MALDONADO: (2-0):
bado 8 Diciembre- Hora 19:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Fernando Di Maggio y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes
Definición de la TERCERA FASE: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales
FEMENINO SUB 16
LA FASE II de la Liga de DESARROLLO CONMEBOL
SELECCIÓN TACUAREMBÓ y CLUB PALMIRENSE FEMENINO por OFI , LIVERPOOL y SAN JACINTO RENTISTAS por AUF
El día Sábado 8 de Diciembre se disputa la Primera Fecha, con los encuentros:
Partido 1:
LIVERPOOL (AUF) – SAN JACINTO RENTISTAS (AUF):
Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad.
Partido 2:
SELECCIÓN TACUAREMBÓ (OFI) – PALMIRENSE (OFI):
Hora 17:15; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad.
Los partidos del día bado 8 serán arbitrados por Cuaterna de AUF
SEGUNDA FECHA
LLAVE 1:
PERDEDOR PARTIDO 1 – PERDEDOR PARTIDO 2:
Domingo 9 Diciembre- Hora 15:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Cuaterna de Maldonado y Canelones Interior:
Luciana Coimbra (Central), Verónica Gutiérrez y Mariela nchez (Asistentes);
Jennifer Mogordoy (Cuarta Árbitra y sustituye en caso de lesión de la central).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito
LLAVE 2
GANADOR PARTIDO 1 – GANADOR PARTIDO 2:
Domingo 9 Diciembre -Hora 17:15;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Cuaterna de Canelones Interior y Maldonado:
Jennifer Mogordoy (Central), Mariela nchez y Verónica Gutiérrez (Asistentes);
Luciana Coimbra (Cuarta Árbitra y sustituye en caso de lesión de la central).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito
CEREMONIA DE PREMIACIÓN: HORA 19:30
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: