Anuncios

#COPAOFI. Los árbitros para la 1era fecha

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS 16ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES CATEGORÍA ABSOLUTA

“100 años de la ciudad de Tarariras”

CATEGORÍA sub 17

“Sr. Sergio Amilivia”

PRIMERA FASE

LITORAL

SERIE A – PRIMERA FECHA

BELLA UNION – TACUAREMBÓ : Sábado 12 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta, TELEVISADO); Estadio Martínez Cerrutti de Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: José Rivero (Central Sub 17), Ivo Moreira y Víctor Quiroz (Asistentes); José de los Santos (Central Absoluta), Víctor Quiroz e Ivo Moreira (Asistentes); Marcio Ramis (4º Arbitro absoluta, de Artigas). Veedor Sr. Sebastián Lupano

RIVERA – ARTIGAS: Domingo 13 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta, TELEVISADO); Estadio Atilio Paiva Olivera de Rivera; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central Sub 17), Matías Roa y Guillermo Gómez (Asistentes); Matías Schneider (Central Absoluta), Guillermo Gómez y Matías Roa (Asistentes); Sandro Ferreira (4º Arbitro absoluta, de Rivera). Veedor Sr. Javier Pons .

SERIE B – PRIMERA FECHA

SALTO – PAYSANDU : Sábado 12 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta); Estadio Ernesto Dickinson de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Mederos (Central Sub 17), Walter Correa y Oscar Camargo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Absoluta), Oscar Camargo y Walter Correa (Asistentes). Veedor Sr. Marcelo Beltramelli

ESTE

SERIE A – PRIMERA FECHA

ZONA OESTE – MALDONADO : Sábado 12 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22(Absoluta); Estadio Julio César Abbadie de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central Sub 17), Julio Sánchez y Diego Saravia (Asistentes); Fabián Araújo (Central Absoluta), Diego Saravia y Julio Sánchez (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Quintana

LAVALLEJA – CANELONES DEL ESTE: Domingo 13 Enero Hora 17:45 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta, TELEVISADO); Estadio Juan Antonio Lavalleja de Minas; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central Sub 17), Danilo Montero y Fabrizzio Trezza (Asistentes); Fernando Martínez (Central Absoluta), Fabrizzio Trezza y Danilo Montero (Asistentes); Jorge González (4º Arbitro absoluta, de Lavalleja). Veedor Sr. Horacio Paroldo

– SERIE B – PRIMERA FECHA

LIBRE: CERRO LARGO

TREINTA Y TRES – ROCHA : Sábado 12 Enero Hora 17:45 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta, TELEVISADO); Estadio Centro Empleados de Comercio de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja Capital: Carlos Diano (Central Sub 17), Giovanna Fungi y Ruben Abreu (Asistentes); Ruben Shur (Central Absoluta), Ruben Abreu y Giovanna Fungi (Asistentes); Gonzalo Cidade (4º Arbitro absoluta, de Treinta y Tres). Veedor Oscar Furtado

SERIE C – PRIMERA FECHA

LIBRE: VERGARA

NICO BATLLE – CERRO CHATO: Sábado 12 Enero Hora 19 (Sub 17), Hora 21 (Absoluta); Parque Francisco Álzaga de J. Batlle y Ordoñez; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 17), Neber Curbelo y Darío Estramil (Asistentes); Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Neber Curbelo (Asistentes). Veedor Sr. Jesús Sosa

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: