Anuncios

#COPAOFI Se va la 2da

COMIENZA EL LITORAL

Se juega el miércoles la 2da fecha del Este y se inicia la disputa del Litoral cuando Río Negro reciba a Dolores en el Liebig´s en choque televisado que se disputará en Absoluta desde 22:30.

Sigue el Este donde tendremos a Maldonado-Canelones del Este y Zona Oeste-Lavalleja por la Serie A. Por la B debutará Cerro Largo recibiendo a Treinta y Tres que también será televisado pero desde 20:15, en tanto que por la Serie C, Vergara se las verá con Batlle y Ordoñez que venció holgadamente a Cerro Chato en ambas categorías.

El Sur dará el puntapié inicial el sábado con los partidos San José-Ecilda Paullier, Florida-Canelones y Flores-San Gregorio.

LA FECHA

 

LITORAL –

SERIE B – PRIMERA FECHA
RIO NEGRO  – DOLORES:
Miércoles 16 Enero Hora 20:15 (Sub 17), Hora 22:30 (Absoluta TELEVISADO);
Parque Liebig’s de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia:
Mario Calo (Central Sub 17), Juan Melvja
y Gastón Mesa (Asistentes); Washington Banchero (Central Absoluta), Gastón Mesa y Juan Melvja(Asistentes);
Ruben Cichero (4º Arbitro absoluta, de Río Negro)
Veedor Sr. Ruben Miró

ESTE –

SERIE A – SEGUNDA FECHA

MALDONADO-CANELONES DEL ESTE
20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Campus Domingo Burgueño de Maldonado;
Arbitros de Treinta y Tres y Cerro Largo Interior:
Claudio Sacias (Central Sub 17), Susy Daer y Julio Sánchez (Asistentes)
Gonzalo Cidade (Central Absoluta), Julio Sánchez y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Hernández Comba

ZONA OESTE-LAVALLEJA
Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Estadio Julio César Abbadie de Pan de Azúcar;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Marcel Thaler (Central Sub 17), Gonzalo de la Fuente y Alejandro Mesa (Asistentes);
Marcos Beltrán (Central Absoluta), Alejando Mesa y Gonzalo de la Fuente (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Quintana

MAYORES
Zona Oeste     1  1  0  0  2  0  3
Canelones Este 1  0  1  0  0  0  1
Lavalleja      1  0  1  0  0  0  1
Maldonado      1  0  0  1  0  2  0

Juveniles
Maldonado      1  1  0  0  1  0  3
Lavalleja      1  1  0  0  1  0  3
Zona Oeste     1  0  0  1  0  1  0
Canelones Este 1  0  0  1  0  1  0

 

SERIE B – SEGUNDA FECHA

LIBRE: ROCHA
CERRO LARGO – TREINTA Y TRES
Miércoles 16 Enero Hora 18 (Sub 17), Hora 20:15 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio Arq. Antonio Ubilla de Melo;
Arbitros de Tacuarembó : Oscar Camargo (Central Sub 17), Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes);
Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Walter Correa (Asistentes);
Ricardo Morales (4º Arbitro Absoluta, de Melo)
Veedor Sr. Arturo Besson

Mayores
Rocha       1  1  0  0  3  1  3
Ty Tres     1  0  0  1  1  3  0
Cerro Largo no ha debutado

Juveniles
T y Tres    1  0  1  0  1  1  1
Rocha       1  0  1  0  1  1  1
Cerro Largo no ha debutado

 

SERIE C – SEGUNDA FECHA

LIBRE: CERRO CHATO
VERGARA – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 16 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Estadio Ventura Robaina de Vergara;
Arbitros de Rocha Interior y Rocha Capital:
Nestor Pereyra (Central Sub 17), Sergio García y Gerardo Casuriaga (Asistentes);
Alvaro Pastorino (Central Absoluta), Gerardo Casuriaga y Sergio García (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez

 

Mayores
Batlle y O   1  1  0  0  3  1  3
Cerro Chato  1  0  0  1  1  3  0
Vergara no ha debutado

Juveniles
Batlle y O  1  1  0  0  4  1  3
Cerro Chato 1  0  0  1  1  4  0
Vergara no ha debutado
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: