Anuncios

#COPAOFI Así van los partidos de sábado y domingo

POSICIONES Y DESIGNACIONES

PRIMERA FASE

LITORAL –

SERIE A – PRIMERA FECHA

Jose de los Santos

BELLA UNIÓN – TACUAREMBÓ :
Sábado 19 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Estadio Walter Martínez Cerrutti de Bella Unión;
Arbitros de Salto :
Fernando López (Central Sub 17), Ivo Moreira y Víctor Quiroz (Asistentes);
José de los Santos (Central Absoluta), Víctor Quiroz e Ivo Moreira (Asistentes);
Veedor Sr. Atilio Coimbra

Matías Schneider y sus asistentes

RIVERA  – ARTIGAS :
Domingo 20 Enero Hora 17:45 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio Atilio Paiva Olivera de Rivera;
Arbitros de Paysandú :
Charles Barreto (Central Sub 17), Guillermo Gómez y Matías Roa (Asistentes);
Matías Schneider (Central Absoluta), Matías Roa y Guillermo Gómez (Asistentes); Marcio Echeverriaga
(4º Arbitro absoluta, de Rivera).
Veedor Sr. Javier Pons

SERIE B – PRIMERA FECHA

Cohelo Foto Miguel Castagnaro

SALTO – PAYSANDU :
Sábado 19 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio Ernesto Dickinson de Salto;
Arbitros de Rivera :
Luis Sandro Ferreira (Central Sub 17), Luis Rodríguez y Anderson González (Asistentes);
Néstor Cohelo (Central Absoluta), Anderson González y Luis Rodríguez (Asistentes);
César Villarreal (4º Arbitro absoluta, de Salto).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli

Mayores
Río Negro   1  1  0  0  2  0  3
Dolores     1  0  0  1  0  2  0
Paysandú no ha debutado
Salto no ha debutado

Juveniles
Dolores     1  1  0  0  3  2  3
Río Negro   1  0  0  1  2  3  0
Salto no ha debutado
Paysandú no ha debutado

 

SUR –

SERIE A – PRIMERA FECHA
.

Di Maggio

LIBRE: COLONIA
SAN JOSE – ECILDA PAULLIER:
Domingo 20 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta,TELEVISADO);
Estadio Casto Martínez Laguarda de San José;
Arbitros de Flores:
Gonzalo De León (Central Sub 17), Darío Pedreira y Federico Núñez (Asistentes);
Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Federico Núñez y Darío Pedreira (Asistentes);
Heber Dotta (4º Arbitro absoluta, de Flores).
Veedor Sr. Williams Carbajal

– SERIE BPRIMERA FECHA

Mauttones. Foto Emilia Spinelli

LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
FLORIDA – CANELONES :
Sábado 19 Enero Hora 22:15 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta,TELEVISADO);
Estadio Campeones Olímpicos de Florida;
Arbitros de Paso de los Toros:
Richard Hunderwaltz (Central Sub 17), Pascual Bonfrisco y Nancy Ripoll (Asistentes);
Mario Mauttones (Central Absoluta), Nancy Ripoll y Pascual Bonfrisco (Asistentes);
Javier Soto (4º Arbitro absoluta, de Florida).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet

– SERIE C PRIMERA FECHA

Marcelo Palacios

LIBRE: DURAZNO
FLORES – SAN GREGORIO DE POLANCO:
Sábado 19 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Estadio Juan Antonio Lavalleja de Trinidad;
Arbitros de Canelones :
Adrián Ferro (Central Sub 17), Julio Muniz y Alberto Othegui (Asistentes);
Marcelo Palacios (Central Absoluta), Alberto Othegui y Julio Muniz (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez

ESTE –

SERIE A – TERCERA FECHA

Raulo Morán

LAVALLEJA – MALDONADO :
Domingo 20 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Estadio Juan Antonio Lavalleja de Minas;
Arbitros de Durazno :
Elio Gómez (Central Sub 17), Juan Monzón y Jorge López (Asistentes);
Adhemar Morán (Central Absoluta) Jorge López y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo

Bouvier

CANELONES DEL ESTE – ZONA OESTE:
Sábado 19 Enero Hora 19 (Sub 17), Hora 21 (Absoluta);
Estadio Felipe Maqueira de Fray Marcos;
Arbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama (Central Sub 17), Ruben Rivero y Sebastián Martini (Asistentes);
Cristian Bouvier (Central Absoluta), Sebastián Martini y Ruben Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Marandino

MAYORES
Zona Oeste     2  1  1  0  4  2  4
Canelones Este 2  1  1  0  4  0  4
Lavalleja      2  0  2  0  2  2  2
Maldonado      2  0  0  2  0  6  0

Juveniles
Lavalleja      2  2  0  0  5  0  6
Maldonado      2  1  1  0  3  2  4
Canelones Este 2  0  0  2  2  3  1
Zona Oeste     2  0  0  2  0  5  0

 

– SERIE B TERCERA FECHA

Carlos Sotelo

LIBRE: TREINTA Y TRES
ROCHA – CERRO LARGO :
Sábado 19 Enero Hora 18 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta);
Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha;
Arbitros de Maldonado :
Pablo Pereira (Central Sub 17), Pedro Peluffo y Héctor Olivera (Asistentes);
Carlos Sotelo (Central Absoluta), Héctor Olivera y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. Humberto Alfaro

Mayores
Cerro Largo 1  1  0  0  4  0  3
Rocha       1  1  0  0  3  1  3
Ty Tres     2  0  0  2  1  3  0


Juveniles
Cerro Largo 1  1  0  0  3  1  3
T y Tres    2  0  1  1  2  4  1
Rocha       1  0  1  0  1  1  1

 

SERIE CTERCERA FECHA

Oscar Apolinario vuelve a dirigir

LIBRE: BATLLE Y ORDOÑEZ
CERRO CHATO-VERGARA:
Sábado 19 Enero Hora 19 (Sub 17), Hora 21 (Absoluta);
Parque Manuel Fuentes de Cerro Chato;
Arbitros de Canelones Interior:
Gerardo Rótulo (Central Sub 17), Anthoni Chaves y Freddy Rodríguez (Asistentes);
Oscar Apolinario (Central Absoluta), Freddy Rodríguez y Anthoni Chaves (Asistentes).
Veedor Dr. Néstor Cabana.

Mayores
Batlle y O   2  1  0  1  3  1  3
Vergara      1  1  0  0  1  0  3
Cerro Chato  1  0  0  1  1  3  0


Juveniles
Batlle y O  2  1  1  0  4  1  4
Vergara     1  0  1  0  0  0  1
Cerro Chato 1  0  0  1  1  4  0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: