Anuncios

#COPAOFI. Los partidos de martes y miércoles

Habrá actividad en Sur y Este

PRIMERA FASE

SUR –

SERIE A – SEGUNDA FECHA

LIBRE: ECILDA PAULLIER
COLONIA – SAN JOSE CAPITAL:
Miércoles 23 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta);
Estadio Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de Río Negro : Yosel González (Central Sub 17), Ruben Cichero y Miguel Norciglia (Asistentes);
Sergio Liuzzi (Central Absoluta), Miguel Norciglia y Ruben Cichero (Asistentes);
Veedor Sr. Ariel Gabarrot

– SERIE B – SEGUNDA FECHA

LIBRE: CANELONES
SARANDÍ DEL YÍ – FLORIDA:
Martes 22 Enero Hora 20:15 (Sub 17), Hora 22:30 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio Juan Ramón Carrasco de Sarandí del Yi;
Arbitros de Cerro Largo : Maicol Borges (Central Sub 17), Ricardo Morales y Alcides Hernández (Asistentes);
Pedro Correa (Central Absoluta), Alcides Hernández y Ricardo Morales (Asistentes); José Avila
(4º Arbitro absoluta, de Durazno ).
Veedor Sra. Patricia Juambeltz

– SERIE C – SEGUNDA FECHA

LIBRE: PASO DE LOS TOROS
FLORES – DURAZNO:
Martes 22 Enero Hora 20:15 (Sub 17), Hora 22:30 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio Juan Antonio Lavalleja de Trinidad;
Arbitros de Young: Enrique de los Reyes (Central Sub 17), Hernán Saldivia y Gonzalo Añasco (Asistentes);
Miguel Piñeiro (Central Absoluta), Gonzalo Añasco y Hernán Saldivia (Asistentes);
Luis Mesa (4º Arbitro absoluta, de Flores).
Veedor Sr. René Alvarez

ESTE –

SERIE A – CUARTA FECHA
MALDONADO – ZONA OESTE:
Miércoles 23 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Campus Domingo Burgueño de Maldonado;
Arbitros de Ecilda Paullier: Alejandro Mesa (Central Sub 17), Patricio Maciel y Miguel De León (Asistentes);
Jesús Castro (Central Absoluta), Miguel De León y Patricio Maciel (Asistentes)
Veedor Sr. Carlos Lemos

CANELONES DEL ESTE – LAVALLEJA :
Miércoles 23 Enero Hora 19 (Sub 17), Hora 21 (Absoluta);
Estadio Felipe Maqueira de Fray Marcos;
Arbitros de Rocha Capital e Interior: Carlos Abreu (Central Sub 17), Néstor Pereyra y Carlos Scarpa (Asistentes);
Alvaro Pastorino (Central Absoluta), Carlos Scarpa y Néstor Pereyra (Asistentes);
Veedor Sr. Roberto Marandino

– SERIE B – CUARTA FECHA

LIBRE: CERRO LARGO
ROCHA – TREINTA Y TRES :
Miércoles 23 Enero Hora 18 (Sub 17), Hora 20 (Absoluta);
Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha;
Arbitros de Canelones Interior: Pablo Vilariño (Central Sub 17), Verónica Gutiérrez y Aldo Alonzo (Asistentes);
Jonatan Ramos (Central Absoluta), Aldo Alonzo y Verónica Gutiérrez (Asistentes);
Veedor Sr. Humberto Alfaro

SERIE C – CUARTA FECHA

LIBRE: VERGARA
CERRO CHATO – BATLLE Y ORDOÑEZ:
Miércoles 23 Enero Hora 20 (Sub 17), Hora 22 (Absoluta);
Parque Manuel Fuentes de Cerro Chato;
Arbitros de Florida: Fabricio Trezza (Central Sub 17), César Suárez y Denis Romero (Asistentes);
Fernando Martínez (Central Absoluta), Denis Romero y César Suárez (Asistentes);
Veedor Dr. Néstor Cabana

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: