Anuncios

#COPAOFI Árbitros para el fin de semana con modificaciones

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
16ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES
CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la ciudad de Tarariras”
CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Amilivia”

 

PRIMERA FASE
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A – SEGUNDA FECHA

(1) ARTIGAS CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR:
Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:15 (AbsolutaTELEVISADO) Estadio “Matías González” de Artigas

Árbitros de Paysandú Capital:
Robert Ledesma (Central Sub17), Renzo Ferrari y Miguel Mattiauda (Asistentes)
Jacinto Rivero (Central Absoluta), Miguel Mattiauda y Renzo Ferrari (Asistentes); Sergio Bicudo (Cuarto Árbitro Absoluta).
Veedor Sr. Odilon Dalcin.

(2) TACUAREMBÓ CAPITAL – RIVERA CAPITAL:

Domingo 27 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta TELEVISADO); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó

Arbitros de Salto Capital:
José Rivero (Central Sub 17), César Villarreal y Marcio Revuelta (Asistentes)
Walter Araújo (Central Absoluta), Marcio Revuelta y César Villarreal(Asistentes); Nelson Maneiro (Cuarto Árbitro Absoluta).
Veedor Sr. Fernando Rodríguez Sotto.

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B – SEGUNDA FECHA

(3) PAYSANDÚ CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Artigas” de Paysandú

Arbitros de Tacuarembó Capital:
Santiago Mederos (Central Sub 17), Sergio Martínez y Wilson Sanguinetti (Asistentes)
Rodolfo Rivero (Central Absoluta), Wilson Sanguinetti y Sergio Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

(4) SALTO CAPITAL – RÍO NEGRO CAPITAL: Sábado 26 Enero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 21:30 (Absoluta); Estadio
“Ernesto Dickinson” de Salto

Arbitros de Soriano Capital y Flores:
Federico Nuñez (Central Sub 17), Willliam Bentancourt y Heber Dotta (Asistentes)
Luis López (Central Absoluta), Heber Dotta y William Bentancourt (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE A – TERCERA FECHA
LIBRE: SAN JOSÉ CAPITAL

(5) SAN JOSÉ INTERIOR – COLONIA: Domingo 27 Enero Hora 22:15 (Sub 17), Hora 20:00 (Absoluta,
TELEVISADO); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

Arbitros de Canelones Interior:
Darío Estramil (Central Sub 17), Shirley González y Neber Curbelo (Asistentes)
Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Neber Curbelo y Shirley González (Asistentes); Marcel Thaler (Cuarto Árbitro Absoluta).
Veedor Sra. Elizabeth Bonilla.

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE B – TERCERA FECHA
LIBRE: FLORIDA CAPITAL
(6) DURAZNO INTERIOR – CANELONES CAPITAL: Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí

Arbitros de Lavalleja Capital:
Carlos Diano (Central Sub 17), Giovanna Fungi y Jorge González (Asistentes)
Ruben Suhr (Central Absoluta), Jorge González y Giovanna Fungi(Asistentes).
Veedor Sra. Patricia Juambeltz.

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE C – TERCERA FECHA
LIBRE: FLORES

(7) TACUAREMBÓ INTERIOR – DURAZNO CAPITAL: Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco

Arbitros de Treinta y Tres Interior, Treinta y Tres Capital y Lavalleja Interior:
Guillermo Suárez (Central Sub 17), Julio Sánchez y Diego Saravia (Asistentes)
Fabián Araújo (Central Absoluta), Diego Saravia y Julio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A – QUINTA FECHA

(8) MALDONADO CAPITAL – LAVALLEJA CAPITAL: Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta
TELEVISADO); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado

Arbitros de Colonia Interior:
Marcelo Larrama (Central Sub 17), Valentina Pereyra y Sebastián Martini (Asistentes)
Cristian Bouvier (Central Mayores), Sebastián Martini y Valentina Pereyra (Asistentes); Luciana Coimbra (Cuarta Árbitra de Maldonado capital en Absoluta).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

(9) MALDONADO INTERIOR – CANELONES INTERIOR: Sábado 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar

Arbitros de Colonia Capital:
Gastón Meza (Central Sub 17), Gastón Soba y Juan Mevlja (Asistentes)
Washington Banchero (Central Absoluta), Juan Mevlja y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Ornella.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B – QUINTA FECHA
LIBRE: ROCHA CAPITAL

(10) TREINTA Y TRES CAPITAL – CERRO LARGO CAPITAL: Sábado 26 Enero Hora 18:00 (Sub 17), Hora 20:00
(Absoluta); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Arbitros de Maldonado Capital:
Fabricio Pérez (Central Sub 17), Hugo Viera y Fernando Soca (Asistentes)
José Luis Bonilla (Central Absoluta), Fernando Soca y Hugo Viera (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Furtado.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C – QUINTA FECHA
LIBRE: TREINTA Y TRES INTERIOR

(11) LAVALLEJA INTERIOR – CERRO LARGO INTERIOR: Sábado 26 Enero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

Arbitros de Maldonado Interior:
Gerardo Rótulo (Central Sub 17), Freddy Rodriguez y Fabián Alcina (Asistentes)
Javier Díaz (Central Absoluta), Fabián Alcina y Freddy Rodriguez (Asistentes).
Veedor Sr. Aníbal Sosa.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: