#COPAOFI Resultados y posiciones en Absoluta

REGIONAL NORTE LITORAL

SERIE A

Artigas 1-2 Bella Unión – FINAL
Estadio «Matías González»
Goles: 85′ Anderson Márquez (Artigas), 8′ Nahuel Machado, 42′ Emiliano Maciel (Bella Unión)

Tacuarembó 1-0 Rivera-FINAL
Gol:84′ Hector Vazquez (T)

 

SERIE B

Paysandú 4-0 Dolores – FINAL
Estadio «Artigas»
Goles: 18′ Andrés Guiyama, 69′ Nicolás Duarte, 76′ Guillermo Andrada, 87′ Juan Andrioli (Paysandú).

Salto 2-1 Río Negro – FINAL
Estadio «Ernesto Dickinson»
Goles: 50′ Marcelo Menoni, 73′ Luis Leguisamo (Salto), 33′ Excequiel Vázquez (Río Negro).

REGIONAL CENTRO SUR

SERIE A

Ecilda Paullier 2-2 Colonia -FINAL
Goles: 35′ y 49′ Agustín Burgos (EP) 61′ Facundo Rodriguez, 74′ Alexis García (C)

SERIE B

Sarandí del Yi 1-4 Canelones – FINAL
Estadio «Juan Ramón Carrasco»
Goles: 33′-p- Patricio Martínez (Sarandí del Yí), 20′ Jairo Baladón, 27′ y 70′ Leandro Elizeche, 86′ Carlos Ghan (Canelones).

SERIE C

San Gregorio de Polanco 1-3 Durazno – FINAL
Estadio «16 de Noviembre»
Goles: 68′-p- Salomón Rodríguez (San Gregorio de Polanco), 43′ y 52′ Gerardo Gasañol, 88′ Valentín Ramos (Durazno).

REGIONAL CENTRO ESTE

SERIE A

Maldonado 3-4 Lavalleja – FINAL
Estadio «Domingo Burgueño Miguel»
Goles: 56′ Jonathan Tabeira, 58′ y 60′ Sergio Rodríguez (Maldonado), 4′-p- Martín Goñi, 18′ y 30′ Gabriel Chaine, 65′-p- Jonathan Pérez (Lavalleja).

Zona Oeste 0-0 Canelones del Este – FINAL
Estadio «Julio César Abbadie»

SERIE B

Treinta y Tres 0-3 Cerro Largo – FINAL
Estadio «Centro Empleados de Comercio»
Goles: 38′ Jhon Paul Márquez, 53′ Luciano Machado, 63′ Juan Ignacio Silvera (Cerro Largo).

SERIE C

Nico Batlle 1-2 Vergara – FINAL
Parque «Francisco Álzaga»
Goles: 37′ Néstor Aguilar (Nico Batlle), 43′ Emerson Álvez, 63′ Daniel Jusilva (Vergara).Tablas Natalio Negrín

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: