Anuncios

#COPAOFI. Fútbol de miércoles

SIGUE EL FÚTBOL

La Copa de Selecciones continúa definiendo lugares en la 2da Fase de cada Confederación.

LITORAL –

SERIE A – TERCERA FECHA
TACUAREMBÓ – ARTIGAS :
Miércoles 30 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Flores:
Gonzalo De León (Central Sub 17), Luis Mesa y Darío Pedreira (Asistentes);
Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Darío Pedreira y Luis Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Fernando Rodríguez Sotto.

BELLA UNIÓN – RIVERA :
Miércoles 30 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión;
Arbitros de Salto :
Fernando López (Central Sub 17), Miguel Pereira y Walter Araújo (Asistentes);
José De los Santos (Central Absoluta), Walter Araújo y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

Juveniles
Tacuarembó      2  2  0  0   3- 1   6
Rivera          2  1  0  1   2- 1   3
Artigas         2  1  0  1   1- 2   3
Bella Unión     2  0  0  2   1- 3   0

– SERIE B – TERCERA FECHA
RÍO NEGRO – PAYSANDÚ :
Miércoles 30 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Durazno :
Elio Gómez (Central Sub 17), Rodrigo Saboreo y José Basterreneche (Asistentes);
Guillermo Arismendi (Central Absoluta), José Basterreneche y Rodrigo Saboreo (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

DOLORES – SALTO :
Miércoles 30 Enero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “José Antonio Lavalleja” de Dolores;
Arbitros de Paso de los Toros:
Richard Hunderwaltz (Central Sub 17), Alvaro López y Pascual Bonfrisco (Asistentes);
Mario Mauttones (Central Absoluta), Pascual Bonfrisco y Alvaro López (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Parodi.

Juveniles
Salto           2  2  0  0   3- 0   6
Dolores         2  1  0  1   5- 5   3
Paysandú        2  1  0  1   3- 3   3
Río Negro       2  0  0  2   2- 5   0

SUR –

SERIE A – CUARTA FECHA
LIBRE: COLONIA
ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ :
Miércoles 30 Enero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Casto Martínez Laguarda”;
Arbitros de Canelones :
Adrián Ferro (Central Sub 17) Fabricio Morena y Alberto Othegui (Asistentes);
Marcelo Palacios (Central Absoluta), Alberto Othegui y Fabricio Morena (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.

Juveniles
Colonia         2  1  1  0   6- 1   4
San José        2  1  1  0   2- 1   4
Ecilda Paullier 2  0  0  2   0- 6   0

– SERIE B – CUARTA FECHA
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
CANELONES – FLORIDA :
Miércoles 30 Enero Hora 18:45 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta,VTV);
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado
Fernando Soca (Central Sub 17), Jessica Blanche y Martín Da Silva (Asistentes);
Carlos Sotelo (Central Mayores), Martín Da Silva y Jessica Blanche (Asistentes);
Johnatan Alvez (Cuarto Árbitro Absoluta).
Veedor Sr. Angel Mario Palma.

Juveniles
Florida         2  1  1  0   3- 0   4
Canelones       2  0  2  0   2- 2   2
Sarandí del Yí  2  0  1  1   2- 5   0

SERIE C – CUARTA FECHA
LIBRE: DURAZNO
SAN GREGORIO DE POLANCO– FLORES:
Miércoles 30 Enero Hora 18:45 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta,VTV);
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Rivera :
Luis Sandro Ferreira (Central Sub 17), Anderson González y Silvio Antúnez (Asistentes);
Néstor Coelho (Central Absoluta), Silvio Antúnez y Anderson González (Asistentes);
Wilmer Rodríguez (Cuarto Árbitro Absoluta).
Veedor Sr. Heber Torres.

Juveniles
Durazno                 2  2  0  0   7- 2   6
Flores                  2  1  0  1   4- 3   3
San Gregorio de Polanco 2  0  0  2   0- 6   0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: