Anuncios

#COPAOFI Detalles para el fin de semana

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
16ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la ciudad de Tarariras”

CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Amilivia”

PRIMERA FASE

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A – CUARTA FECHA

(1) TACUAREMBÓ CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;

Arbitros de Paysandú Capital:

Eris Herrera (Central Sub 17), Roberto Sena y Nelson López (Asistentes)

Matías Schneider (Central Absoluta), Nelson López y Roberto Sena (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Rodríguez.

(2) ARTIGAS CAPITAL – RIVERA CAPITAL: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio
“Matías González” de Artigas;

Arbitros de Cerro Largo Capital:

Maicol Borges (Central Sub 17), Ricardo Morales y Alcides Hernández (Asistentes)

Pedro Correa (Central Absoluta), Alcides Hernández y Ricardo Morales (Asistentes).
Veedor Sr. Odilon Dalcin.

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B – CUARTA FECHA

(3) SORIANO INTERIOR – RÍO NEGRO CAPITAL: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Absoluta, TELEVISADO), Hora
22:00 (Sub 17); Estadio “Juan A. Lavallleja” de Dolores.

Arbitros de San José Interior:

Marcel Thaler (Central Sub 17), Miguel De León y Luis Medina (Asistentes);

Jesús Castro (Central Absoluta), Luis Medina y Miguel De León (Asistentes); Juan Aguilar (Cuarto Árbitro Absoluta de Soriano Interior).
Veedor Sr. Luis Parodi.

(4) PAYSANDÚ CAPITAL – SALTO CAPITAL: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:15 (Absoluta,
TELEVISADO); Estadio “Artigas” de Paysandú.

Arbitros de Artigas Capital:

Juan Desiderio (Central Sub 17) Carlos Salvador y Marcio Ramis (Asistentes)

Carlos Paz (Central Absoluta), Marcio Ramis y Carlos Salvador (Asistentes); Oscar Fernández (Cuarto Árbitro Absoluta de Paysandú Capital).
Veedor Sr. Julio Riesger.

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE A – QUINTA FECHA

LIBRE: SAN JOSÉ INTERIOR

(5) SAN JOSÉ CAPITAL – COLONIA: Domingo 3 Febrero Hora 18:00 (Absoluta, TELEVISADO), Hora 20:00 (Sub
17); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José.

Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central Sub 17), Ruben Cichero y Miguel Norciglia (Asistentes)

Sergio Liuzzi (Central Absoluta), Ruben Cichero y Miguel Norciglia (Asistentes); Patricio Maciel (Cuarto Árbitro Absoluta de San José Interior).
Veedor Sr. William Carbajal.

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE B – QUINTA FECHA

LIBRE: CANELONES CAPITAL

(6) FLORIDA CAPITAL – DURAZNO INTERIOR: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio
“Campeones Olímpicos” de Florida.

Arbitros de Canelones Interior: Jennifer Mogordoy (Central Sub 17), Mariela Sánchez y Pablo Vilariño (Asistentes)

Jonatan Ramos (Central Absoluta), Pablo Vilariño y Mariela Sánchez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

REGIONAL CENTRO SUR – SERIE C – QUINTA FECHA

LIBRE: TACUAREMBÓ INTERIOR

(7) DURAZNO CAPITAL – FLORES: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Absoluta, TELEVISADO), Hora 22:00 (Sub 17);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros.

Arbitros de Treinta y Tres Capital, Cerro Largo Interior y Florida Interior:

Claudio Sacías (Central Sub 17), Susy Daer y Gustavo Cardozo (Asistentes)

Gonzalo Cidade (Central Absoluta), Susy Daer y Gustavo Cardozo (Asistentes); Jesús Monzón (Cuarto Árbitro Absoluta de Durazno Capital).
Veedor Sr. Carlos Mateos.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A – SEXTA FECHA

(8) LAVALLEJA CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas.

Arbitros de Canelones Capital:

Adrián Ferro (Central Sub 17), Yenara Bares y Johnatan Alvez (Asistentes)

Marcelo Palacios (Central Absoluta), Johnatan Alvez y Yenara Bares (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

(9) CANELONES INTERIOR – MALDONADO CAPITAL: Sábado 2 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Emilio López López” de Pando.

Arbitros de Durazno Capital:

José Avila (Central Sub 17), Rodrigo Saboreo y Jorge López (Asistentes)

Adhemar Morán (Central Absoluta), Jorge López y Rodrigo Saboreo (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B – SEXTA FECHA

LIBRE: TREINTA Y TRES CAPITAL

(10) CERRO LARGO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Sábado 2 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo.

Arbitros de Maldonado Interior: Antoni Chaves (Central Sub 17), Fredy Rodríguez y Fabián Alcina (Asistentes)

Oscar Apolinario (Central Absoluta), Fabián Alcina y Fredy Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C – SEXTA FECHA

LIBRE: LAVALLEJA INTERIOR

(11) CERRO LARGO INTERIOR – TREINTA Y TRES INTERIOR: Sábado 2 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00
(Absoluta); Parque “Ventura Robaina” de Río Branco.

Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central Sub 17), Giovanna Fungi y Carlos Diano (Asistentes)

Ruben Suhr (Central Absoluta), Carlos Diano y Giovanna Fungi (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: