Anuncios

#COPAOFI Así va el Litoral

PRIMERA FASE

LITORAL –

SERIE A – QUINTA FECHA
RIVERA – TACUAREMBÓ :
Sábado 9 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Paysandú :
Charles Barreto (Central Sub 17), Miguel Mattiauda y Matías Roa (Asistentes);
Jacinto Rivero (Central Absoluta), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

BELLA UNIÓN – ARTIGAS :
Sábado 9 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:15 (Absoluta, TELEVISADO);
Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión;
Arbitros de Paysandú Interior y Capital:
Carlos Valdomir (Central Sub 17), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes);
Eris Herrera (Central Absoluta), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes);
Renzo Ferrari (Cuarto Árbitro Absoluta de Paysandú Capital).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

Posiciones Mayores: Rivera 7. Tacuarembó 6, Bella Unión 6, Artigas 4

Posiciones Juveniles: Tacuarembó 12, Rivera 7, ARtigas 4, Bella Unión 0

SERIE B – QUINTA FECHA
PAYSANDÚ – RÍO NEGRO :
Domingo 10 Febrero Hora 19:00 (Sub 17), Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Flores:
Federico Núñez (Central Sub 17), Darío Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes);
Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Gonzalo De León y Darío Pedreira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

SALTO – DOLORES:
Sábado 9 Febrero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 21:30 (Absoluta);
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Tacuarembó :
Oscar Camargo (Central Sub 17), Walter Correa y Jorge Arezo (Asistentes);
Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

Posiciones Mayores: Rio Negro 7, Salto 6, Paysandú 5, Dolores 2

Posciones Juveniles: Dolores 9, Paysandú y Salto 6. Rio Negro 3

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: