Anuncios

#COPAOFI . Detalles y árbitros para el miércoles

ABSOLUTA

LITORAL –

SERIE A – SEXTA FECHA

ARTIGAS – TACUAREMBÓ :
Miércoles 13 Febrero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto :
Fernando López (Central Sub 17), Ivo Moreira y Miguel Pereira (Asistentes);
José De los Santos (Central Absoluta), Miguel Pereira e Ivo Moreira (Asistentes).
Veedores Sr. Odilon Dalcin (Sub 17); Sr. Pablo González (Absoluta).

RIVERA – BELLA UNIÓN:
Miércoles 13 Febrero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Durazno :
Elio Gómez (Central Sub 17), Juan Monzón y José Avila (Asistentes);
Guillermo Arismendi (Central Absoluta), José Avila y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

Mayores
Rivera                 5  3  1  1    5  3 10
Bella Unión            5  2  1  2    8  7  7
Tacuarembó             5  2  0  3    6  8  6
Artigas                5  1  2  2    3  5  6
Juveniles
Tacuarembó             5  5  0  0   10  2 15 (c)
Rivera                 5  2  1  2    7  7  7
Artigas                5  2  1  2    5  5  7
Bella Unión            5  0  0  5    5 12  0

SERIE B – SEXTA FECHA
RÍO NEGRO – SALTO :
Miércoles 13 Febrero Hora 19:30 (Sub 17); 21:30 (Absoluta);
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital e Interior:
Gastón Soba (Central Sub 17), Valentina Pereira y Gastón Meza (Asistentes);
Marcelo Larrama (Central Absoluta), Gastón Meza y Valentina Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

DOLORES– PAYSANDÚ :
Miércoles 13 Febrero Hora 19:30 (Sub 17); 21:30 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores;
Arbitros de San José :
Laura Llanes (Central Sub 17), Alicia Rodríguez y Valeria Adán (Asistentes);
Javier Rodríguez (Central Absoluta), Valeria Adán y Alicia Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Moresco.

Mayores
Salto                  5  2  3  0  8  5  9
Paysandú               5  2  2  1  9  4  8
Río Negro              5  2  1  2  7  7  7
Dolores                5  0  2  3  4 12  0

Juveniles
Dolores     	        5  3  0  2  10 10   9
Salto   		5  3  0  2   8  5   6
Paysandú        	5  3  0  2  11  5   9
Río Negro               5  1  0  4   4 13   3

SUR –

CUARTOS DE FINAL
ABSOLUTA – PARTIDOS DE VUELTA

COLONIA – FLORIDA (IDA 1-1)
: Miércoles 13 Febrero Hora 20:45 (TELEVISADO);
Estadio del Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de Soriano Capital, Soriano Interior y San José Interior: Luis López (Central), Luciana Aranda y
Juan Aguilar (Asistentes); Washington Banchero (Cuarto Árbitro de Colonia).
Veedor Sr. Ariel Gabarrot.

CANELONES – FLORES: (IDA FLORES 2-1)
Miércoles 13 Febrero Hora 20:45;-
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Fabián Alcina y Freddy Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

DURAZNO – ECILDA PAULLIER: (IDA ECILDA PAULLIER 4-1)
Miércoles 13 Febrero Hora 20:45 (TELEVISADO);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Young: Miguel Piñeiro (Central), Gonzalo Añasco y Hernán Saldivia (Asistentes); Luis Mesa (Cuarto Árbitro de Flores).
Veedor Sr. Carlos Mateos.

SUR

CUARTOS DE FINAL
SUB 17 – PARTIDOS DE VUELTA

COLONIA – FLORIDA: (IDA FLORIDA 2-1)
Miércoles 13 Febrero Hora 18:30; Estadio del Club Peñarol de Tarariras; Arbitros de Soriano Capital, Soriano Interior y San José Interior:
Alejandro Mesa (Central), Juan Aguilar y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Ariel Gabarrot.

CANELONES – FLORES: (IDA FLORES 3-0)
Miércoles 13 Febrero Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Interior: Oscar Apolinario (Central), Freddy Rodríguez y Fabián Alcina (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

DURAZNO – SAN JOSÉ : (IDA DURAZNO 1-0)
Miércoles 13 Febrero Hora 18:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Young: Enrique De los Reyes (Central), Hernán Saldivia y Gonzalo Añasco (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Mateos.

ESTE –

SEMIFINALES
ABSOLUTA – PARTIDOS DE IDA

LAVALLEJA – VERGARA:
Miércoles 13 Febrero Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Rocha Capital e Interior: Alvaro Pastorino (Central), Sergio García y Virginia Cardozo (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Ramírez.

ZONA OESTE – CANELONESDEL ESTE:
Miércoles 13 Febrero Hora 22:00; Estadio Municipal de Aiguá;
Arbitros de Lavalleja : Ruben Suhr (Central), Jorge González y Giovanna Fungi (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

ESTE

– SEMIFINALES
SUB 17 – PARTIDOS DE IDA

LAVALLEJA – CERRO LARGO :
Miércoles 13 Febrero Hora 19:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Rocha Capital e Interior:
Néstor Pereyra (Central), Virginia Cardozo y Sergio García (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Ramírez.

MALDONADO – CANELONES DEL ESTE:
Miércoles 13 Febrero Hora 20:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Florida : Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos

Definición de SERIES Primera Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a
favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (Amarilla 1 punto, Roja 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.

Definición de LLAVES ida y vuelta (excepto Finales): 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor
Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: